Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811976

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Прошу совета в вопросе выравнивания пола под ламинат.
Имеем: в комнатах А,Б,В уже лежит ламинат
На границах бетонных оснований БГ и ВГ сейчас нет перепада высоты. Соответственно , сейчас там только ступеньки высотой с лист ламината(1 см)+подложка(3мм).
Проблема заключается в том, что в комнате А перед укладкой ламината налили наливной пол на 2 см выше уровня стяжки коридора Г, в результате на границе АГ имеем большую ступеньку в 3.3 см (разница в твердых основаниях 2см + толщина ламината 1см + подложка 3мм)

Требуется выровнять пол в коридоре Г, что-бы после укладки на него ламината на всех трех границах(АГ, БГ, ВГ) небыло перепада по высоте. Какой способ выравнивания посоветуете?

Картинку со схемой комнат приложил к сообщению

xdrive, какова длина коридора и направление укладки ламината ?

бракодел; длина 9 метров, укладка параллельно входной двери

а это расстояние сколько?

бракодел; 3.8 м

xdrive; за гранью добра и зла . уклон довольно большой все-таки получается . прихожка ( собсно сама метка "г" ) в горизонт , как и площадку между "б" и "в" . а на выделенном коридоре уклон . переходы с горизона на уклон должны быть плавные , полукруглые ( как минимум на ширину 2-х досок ламината ) при этом у самого ламината должны быть полукруглые замки . больше вариантов я не вижу

про плавный переход я тоже догадался.. вопрос как его сделать? наливной пол на узком участке как я понимаю не подходит, т.к. растекается равномерно и уклона не получится?
в идеале нужно на 3.5 метрах длины плавно погасить 2 см высоты, а не ступеньками

xdrive написал :
наливной пол на узком участке как я понимаю не подходит, т.к. растекается равномерно и уклона не получится?

в теории возможно делать густым , через час -полтора ( когда начнет схватываться ) можно дополнительно подрезать . в общем примерно как с цпс . маяки ставить.

или же цпс и делать , но тогда с накрываниями и прочими особенностями технологии

бракодел; понял, как вариант можно рассмотреть)
а вариант с фанерой не подойдет? если поделить узкий коридор скажем на 10 равных сегментов и каждый сегмент проложить фанерой разной по высоте 20мм, 18мм, 16мм ... 4 мм, и в конце 2мм какой нибудь жесткой подложки... получится ступеньками с разницей по высоте в 2 мм

..ps. в принципе можно и 20 сегментов фанеры с перепадом в 1мм

xdrive написал :
.ps. в принципе можно и 20 сегментов фанеры с перепадом в 1мм

...а потом пройтись ленточкой