Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Калининград Сообщений: 5
#4816843

Всем привет. Имеется газовая колонка Bosch Therm 4000 WR 10-2P. Проблема в том что колонка горит, но из крана идет почти холодная вода. Подскажите что надо почистить/менять? Спасибо.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Вы бы хоть возраст колонки дали!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.11.2014 Калининград Сообщений: 5

Извиняюсь. Покупал 7 июня 2014 г.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Колонка новая. Мусира еще не будет.
Какие еще подсказки будут?

XTC написал :
колонка горит

Может слабо горит?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.11.2014 Калининград Сообщений: 5

Горит вроде также как и раньше. Летом из душа лилась очень горячая вода и я убавлял поток газа (закручивал винт снизу), но сейчас заново открутил и безрезультатно. У нас очень жесткая вода в городе. Может ли это быть причиной более быстрого засора колонки?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

закручивал винт снизу

Так и знал - челфактор! Накрутили!> заново открутил

Видать нет.

У нас очень жесткая вода в городе. Может ли это быть причиной более быстрого засора колонки?

Пока что на количество воды Вы не жаловались. Может наоборот, слишком большой проток воды?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.11.2014 Калининград Сообщений: 5

Славик64, даже если выставить максимальные значения на колонке, то ничего не меняется.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

XTC, Вы как врачи в поликлинике, никуда не спешите!
Что значит> максимальные значения

?
С газом понятно. А с водой? Макс. может быть проток воды и макс.тем-ра воды, т.е. мин. проток воды.

Если колонка новая, считай сажи там нет, горелка пылью не забита, теплообменник не сгорел и мамбрана целая!
Если пламя горит сильно(?)но вода не греется - ЭТО СЛИШКОМ МНОГО ЛИТРОВ/МИНУТУ ВОДЫ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ КОЛОНКУ! СКОЛЬКО???

10-40-99@mail.ru

Подниму тему. Начались проблемы с напором воды. Не возможно было нормально настроить воду на теплую. Или "кипяток" или холодная. То есть когда колонка работала льется кипяток, когда добавляешь на смесителе "холодненькой" колонка гаснет и льется холодная вода. Изначально думал что водяной узел засорился. Снял разобрал все с ним хорошо. Промыл поставил на место эффекта ноль. Потом снял теплообменник. Промыл его лимонкой, много чего от туда повылетало, ну думаю отлично вопрос решен. Собираю все назад. Включаю и ничего не поменялось. От слова совсем. К тому же потек теплообменник. Прям дырочка маленькая на трубке входа. Ну значит судьба думаю. Поехал купил новый котел. Поставил. И бл;ть все тоже самое. Напор холодной воды минимум в 2 раза больше горячей. Засор смесителя и труб исключен, проверял давление шлангом от котла на прямую.

aleks_shved написал:
Подниму тему. Начались проблемы с напором воды. Не возможно было нормально настроить воду на теплую. Или "кипяток" или холодная. То есть когда колонка работала льется кипяток, когда добавляешь на смесителе "холодненькой" колонка гаснет и льется холодная вода. Изначально думал что водяной узел засорился. Снял разобрал все с ним хорошо. Промыл поставил на место эффекта ноль. Потом снял теплообменник. Промыл его лимонкой, много чего от туда повылетало, ну думаю отлично вопрос решен. Собираю все назад. Включаю и ничего не поменялось. От слова совсем. К тому же потек теплообменник. Прям дырочка маленькая на трубке входа. Ну значит судьба думаю. Поехал купил новый котел. Поставил. И бл;ть все тоже самое. Напор холодной воды минимум в 2 раза больше горячей. Засор смесителя и труб исключен, проверял давление шлангом от котла на прямую.

aleks_shved, настроить давление газа максимальное (винтом под синей крышечкой внизу) и минимальное (винт за панелью регулятора температуры, который горизонтальный). Более точно с фотками есть в инструкции.