Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#4817642

Какие варианты?
Необходимо сделать,так как уровень пола несколько приподнимится.

Я спиливал длинной ножовкой с мелким зубом, предварительно начертив по угольнику тонкую линию со всех сторон.

Лучше сделать сперва пол , потом ставить двери , либо делать сейчас до чертового пола, потом подпиливать и заводить чистовое покрытие пола под коробку и доборы, но это не феншуй.

sergmih написал :
Какие варианты?

Доборы можно и снять, можно полотном по металлу, можно купить мультимастер из недорогих

Валерич написал :
чертового пола

Да, феншуй нервно курит...

sergmih написал :
Какие варианты?
Необходимо сделать,так как уровень пола несколько приподнимится.

Полотном ножовки, положив вокруг пластину(можно, например, взять алюм. полосу, разрезать, по форме наклеить на что-то, для толщины, и по этой полосе резать), по толщине спила. (Фигурную, чтоб огибала со всех сторон). И полотно по ней будет елозить, и спил аккуратный получится.

если покрытие не линолиум а ламинат (паркетная доска ....) как и зовести под коробку и замок защелкнуть????
наверное лучше (по фэншую) демонтировать коробки ...уложить пол... смантировать коробки обратно ...
например я оставил при установки коробки пару сантиметров сверху ... для того чтоб поднять в будущем...
вобщем 2 варианта ... или демонтаж коробки - дорого и долго
или если покрытие тонкое .. типа линолиума ... то акуратно подпилить мультиком

Викторыч написал :
мультимастер из недорогих

еще вариант, покрытие вырезать фигурно по коробке ... дефекты заделать воском ... правда совсем не по фэншую )))) и будет бросаться в глаза ...зато очень дешево и быстро...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

sergmih написал :
Какие варианты?

Пилить не коробку, а ламинат или резать линолеум. При качественно сделаной работе, результат практически одинаков

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

либо устанавливать с зазором от пола , либо брать реноватор (на прокат , у знакомых , купить на крайняк ) но половое покрытие дожно быть под коробкой .

ma-masha написал :
(можно, например, взять алюм. полосу, разрезать, по форме наклеить на что-то, для толщины, и по этой полосе резать)

Да просто подложить пластмассину любую.От короба электрического,например.И ножовку приличную.

mihamaster написал :
ножовку приличную.

подлиннее, чтобы костяшки пальцев в пол не упирались. Или специально приспособленную. До покупки мультика вот такой пилил...

mihamaster написал :
Да просто подложить пластмассину любую.От короба электрического,например.И ножовку приличную.

Миш, на любителя. Я же не знаю, на какую высоту придется резать. А пластины ножницами по металлу отрезаются, и клеются термоклеем на любую штуковину нужной высоты. Из любого материала.И с пластмассинами так можно сделать.

Вообще по феншую двери устанавливаются в самую последнюю очередь... Если полотна коробки дорогие, то лучше демонтировать, отпилить и потом установить

kklloopp77 написал :
Вообще по феншую двери устанавливаются в самую последнюю очередь...

Думаю, топикстартер знает об этом. Просто обстоятельства другие.

kklloopp77 написал :
лучше демонтировать, отпилить и потом установить

А без демонтажа/монтажа отпилить разве не получится? Ну и по деньгам прикиньте, кто на это поведётся? Даже если и так то показаний к подрезке почти нет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал :
Миш, на любителя. Я же не знаю, на какую высоту придется резать. А пластины ножницами по металлу отрезаются, и клеются термоклеем на любую штуковину нужной высоты. Из любого материала.И с пластмассинами так можно сделать.

всё проще -надо например под ламинат подрезать коробку-берётся этот самый ламинат(кусок) прижимается к стоевой и хорошой мелкозубой ножовкой елозишь прямо прижимая к ламели плашмя.толщина пропила как раз для подложки.получается идеально.а если награткой как у ОЗа .то ваще песня..ПС ламель во время пила перевернуть вниз лицом

Почему тогда остается ламинат под дверной коробкой, должен же быть зазор. Поэтому, думаю, что оптимальный вариант это не коробку пилить, а ламинат вокруг коробки.

СВОЁ, самым корректным комментарием пожалуй будет: "Извините, Вы ошибаетесь."