Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4822538

Alex___dr написал :
Сергей, а можно по этому принципу сделать пылесос? Проблема с фильтрами и мешками - пылесборниками будет решена раз и навсегда...

Можно, только опасно очень

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
позор болтунам

Вы это себе в подпись поставьте, потому что Вы и есть этот самый болтун, который "все про электрическую лампочку знает, только не понимает, как керосин по проводам течет".

Восточная мудрость гласит, что один человек может пригнать 100 коней на водопой, но даже 100 человек не смогут заставить одну лошадь пить, если она не хочет. Я коней пригнал, заставлять никого не буду.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Serg написал :
Компрессионно-вакуумный механизм через искусственную сингулярность выдувает в параллельную вселенную.

Сергей, а можно по этому принципу сделать пылесос? Проблема с фильтрами и мешками - пылесборниками будет решена раз и навсегда...

Serg написал :
Компрессионно-вакуумный механизм через искусственную сингулярность выдувает в параллельную вселенную. То, что перфораторы умеют создавать сингулярности, в просторечье именуемые черными дырами, в последнее время переименованными в афро-американские дыры, стало известно сравнительно недавно. Еще зафиксированы случаи, что искусственная сингулярность поглощала перфоратор вместе с оператором. Поэтому в последнее время все более и более востребовано алмазное бурение, особенно, трехкаратное.

юморно , похвально , но как с обоснованием вашего заявления о нагреве от сжатия воздуха , оскорбления были , тепери шутки , что дальше ?
ляпнуть ерунду , следом ссылок на потенты накидать , по обзываться , шутки пошутить , а кто за язык ответит ? где доказательства? шель в бойке? не позорьтесь , шель в редукторе? чушь , нет циркуляции замкнуто , и позор болтунам

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
считаю что механическая часть греется от трения , а воздух ходит по кругу внутри , переменно нагреваясь при сжатии и тут же охлаждаясь при потере давления ,

Мнение, достойное уважения
Может, уважаемый мсье объяснит, почему именно перфораторы греются на порядок больше остального инструмента даже на холостом ходу? Трения столько же, ну процентов на 10-15 больше.

ADM05 написал :
КПД любого электроинструмента меньше единицы. Согласны? Надеюсь, что согласны.
Куда девается "лишняя" энергия? Идёт на нагрев.

весь спор о том что ударный механизм нагревает редуктор сжимая воздух , трение само собой , я и считаю что механическая часть греется от трения , а воздух ходит по кругу внутри , переменно нагреваясь при сжатии и тут же охлаждаясь при потере давления ,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
вентилятором вместе с воздухом выдувает

Компрессионно-вакуумный механизм через искусственную сингулярность выдувает в параллельную вселенную. То, что перфораторы умеют создавать сингулярности, в просторечье именуемые черными дырами, в последнее время переименованными в афро-американские дыры, стало известно сравнительно недавно. Еще зафиксированы случаи, что искусственная сингулярность поглощала перфоратор вместе с оператором. Поэтому в последнее время все более и более востребовано алмазное бурение, особенно, трехкаратное.

ADM05 написал :
Куда девается "лишняя" энергия?

вентилятором вместе с воздухом выдувает

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Serg написал :
Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

Barnauletz написал :
представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

Прям как в анекдоте-
Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков. Один выкрикивает.

  • Ваше отношение к парижским публичным домам?
    Папа думает: сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потеряю аудиторию. Придумывает оригинальный выход: делает удивленное лицо и спрашивает:
  • А что, в Париже есть публичные дома?
    На завтра во всех парижских газетах:
    "Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: Есть ли в Париже публичные дома?"

лирик написал :
если дайдется электро перфоратор и редуктора которого будет выходить сжатый воздух ваше заявление про нагрев опровдается , а мои доводо

КПД любого электроинструмента меньше единицы. Согласны? Надеюсь, что согласны.
Куда девается "лишняя" энергия? Идёт на нагрев.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :
была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю

Попробуйте рыбий жир - он с витаминами, так она еще бить раза в полтора сильнее будет.

Serg написал :
что получится, воздух, выходящий из КВУМа будет продавливать смазку через подшипник на вентилятор и перфоратор дополнится функцией разбрызгивания смазки.

отлично квум значит воздух генерирует? если воздух из квума нагнетает давление в полости редуктора , значит он (квум) должен из внешней атмосферы этот воздух брать , в ваших чудо российских перфах так все и работает? значится так интерскол работает , я доже поспорить с этим не могу , и проверить тоже егде мне посмотреть как интерскол функционирует, но слассное зрелише наверно перф из редуктора которого через разные щелки воздух свищет , повторюсь : по закону термодинамики воздух должен быть под давлением ,

taels написал :
Не,не...не мешай.

уже дошло

то есть вы все также, как "УМНЫЙ" человек доказываете что десятки литров воздуха засасываются в полость редуктора и с давлением из него выходят ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

бракодел написал :
да пофигу . герметичен он или нет

Не,не...не мешай.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

лирик написал :

везде сальники пыльники и резиновые уплотнители , интерсол слава всевышнему не разбирал , но была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю , потом был 2811 тоже жидкое масло но уже не сопливело редуктор металл , так вот не предстовляю как десятки литров в минуту будут попадать в редуктор и выпускаться под довлением из него , а выходить вооздух из редуктора должен под солидным давлением иначе нагрева не будет , то есть не хило пшикающий перф получится , или посвиставающий не знаю даже , аж смех берет как представлю такое . есть шанс извинения просить , или гордыня не даст? я даже личные оскорбления пращу

Что, правда, уплотнители? В стволе? Уплотнители нужны для того, чтобы пыль не попадала, ну заткните свой сапун в те2 и посмотрим, что получится, воздух, выходящий из КВУМа будет продавливать смазку через подшипник на вентилятор и перфоратор дополнится функцией разбрызгивания смазки.
Насчет личных оскорблений - я не считаю оскорблениями точные определения, если человек неумный - я ему об этом прямо говорю в мягкой форме, а вот сделает он выводы из этого или нет - вопрос второй. Хотя, понятно, что правда глаза колет.

Serg, да пофигу . герметичен он или нет . а то получается что при кипении моего возмущенного разума чтоб не нагреться ... надо перестать дышать


везде сальники пыльники и резиновые уплотнители , интерсол слава всевышнему не разбирал , но была лет семь назад макита 2450 я в нее на зиму масло моторное заливал , лупит гораздо сильней и работает тише , сопливила совсем каплю , потом был 2811 тоже жидкое масло но уже не сопливело редуктор металл , так вот не предстовляю как десятки литров в минуту будут попадать в редуктор и выпускаться под довлением из него , а выходить вооздух из редуктора должен под солидным давлением иначе нагрева не будет , то есть не хило пшикающий перф получится , или посвиставающий не знаю даже , аж смех берет как представлю такое . есть шанс извинения просить , или гордыня не даст? я даже личные оскорбления пращу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
чую что обманывают , а где - не пойму .

Полость редуктора негерметична и по всем стыкам, а также через буксу происходит воздухообмен. Обман тут только один - идея, что редуктор герметичен.
Я предлагаю продвинутому автомеханику найти подтверждение этой идее.

лирик написал :
термодинамические процессы происходящие в не связаном с внешней средой объекте не могут повысить или понизить температуру объекта

чую что обманывают , а где - не пойму .

вот чертеж на котором предлагаю указать места через которые происходит воздухообмен полости редуктора с атмосферой

цитирую "На внешней поверхности поршня выполнена лыска. В стенке поршня, в зоне расположения лыски выполнено компенсационное отверстие, периодически, в такт с движениями поршня сообщающее воздушную подушку через канал, образованный лыской и внутренней поверхностью направляющего цилиндра, через проточку и радиальное отверстие с атмосферой. Лыска по длине поршня является замкнутой."
вот, и тут нужно уточнить что атмосферой здесь считают полость редуктора , внутри которого находиться квум , из этой полости воздух поступает в цилиндр , избыточное давление опять же выходит в полость редуктора , воздух для ударного процесса не забирается из внешней атмосферы , и пропускание через уплотнители недостаточно ,
я всеми своими постами доказывал что воздух в редуктое перфоратора гоняется квумом по кругу , нет в ударном механизме перекачьки внешнего воздуха , для того чтобы ее осуществит пришлось бы заборный фильтр установить и на выпуск маслоотделитель , доводы вы мои не можете опровергнуть , и доказать что происходит газообмен полости редуктора с внешней атмосферой , что в итоге остается только оскорблять меня , я фото просил отверстия через которое осуществляется газобмен между редуктором и внешней атмосферой , вы сказали что через щели в уплотнителях воздух входит и выходит , так как же должно сифонить из редуктора?
мой краткий вердикт : термодинамические процессы происходящие в не связаном с внешней средой объекте не могут повысить или понизить температуру объекта , фундаментальный закон бытия ,
если найдется электро перфоратор из редуктора которого будет выходить сжатый воздух ваше заявление про нагрев опровдается , а мои доводо пойдут нафиг , так что есть элекроперф который сжатым воздухом пыхтит ? ответные посты писать физика позовите мне с ним будет интерестно пообшаться , с вами нет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergeo69 написал :
IMHO очень доходчиво и понятно...компрессия на последнем месте по причине нагрева механики на перфе.

Этот порядок никак не связан с величинами энергий. КПД КВУМ не столь высок - его конструкция в основном заточена на исключение воздействия отдачи на механизм перфоратора и на оператора. А поток энергии через него идет не маленький - от 5000 Дж у маленьких перфораторов до 50000 Дж у крупных собратьев на выходе (в минуту). Соответственно, энергия, преобразующаяся в тепло в КВУМ имеет такой же порядок. Много это или мало - 50000 Дж в минуту? Это работа 800Вт ного нагревателя...

Вообще я понимаю, что КВУМ вовсе не так прост, как кажется... С физической точки зрения перфоратор - самый сложный по устройству инструмент. Но уровень понимания физики некоторыми форумчанами удручает. Специально для таких упертых привожу ссылку на патент РФ, где черным по белому написано о том, что внутренняя полость КВУМ периодически сообщается с атмосферой:
"В стенке поршня, в зоне расположения лыски выполнено компенсационное отверстие, периодически, в такт с движениями поршня сообщающее воздушную подушку через канал, образованный лыской и внутренней поверхностью направляющего цилиндра, через проточку и радиальное отверстие с атмосферой."

Barnauletz написал :
Serg! Неосторожные слова. Потом кто-нибудь будет говорить - читал, что представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

Да, абсолютной защиты от дурака не существует... Тем не менее, бывают и такие поломки - когда на выключенный перфоратор наезжает бульдозер...

Serg написал :
Если бы... Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

Serg! Неосторожные слова. Потом кто-нибудь будет говорить - читал, что представитель "Интерскола" официЯльно (!) заявил, что их перфораторы выходят из строя даже в отключенном состоянии.

IMHO очень доходчиво и понятно...компрессия на последнем месте по причине нагрева механики на перфе.

Falkon58 написал :
Какой диспут! Мог быть всё проще!? Корпус редуктора перфа нагревается, но всё ж, не компрессор, и не дрель! Потому как-
1-боек с резинкой, Q-образной, носится шустро по стакану – нагрев.
2-стакан летает по стволу – нагрев.
3- боёк по ударнику бьёт как Ленин по буржуазии-нагрев.
4-ударник в манжетах волнуется нервно-нагрев
5-шестерёнки, пьяный и другие подшипники трудятся-нагрев.
6-бур трётся в патроне – нагрев.
6 -компрессия. То же выделяет тепло, но не значительно, не те объёмы.
Редуктор, не герметизирован – не надобно, даже вредно. Но пылезащищён.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Если бы... Ломается, особенно, когда им даже без розетки стучишь по стене

"Розетку выкидываем - перфоратор перестает греться."
...И ломаться

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Розетку выкидываем - перфоратор перестает греться.

Вот и ладушки, выяснили! Редуктор перфа, греется от розетки.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Falkon58 написал :
В этой ситуации, ударник фиксируется, бур не трёт – остальное всё крутится и трётся.

Так точно, ударник или проммасса попадает в ловитель и сидит там, пока ее хвостовик бура оттуда не вытолкнет.

dokar написал :
Как" в СССР секса - нет ! "

Не "в СССР секса - нет!" Фраза была про телевидение, а не про страну – «У нас в СССР на телевидении – секса нет»

Разбираюсь во всём - собираю не всё.