Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#4827274

если есть сомнения в удаленной покупке, то можно найти помощника

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

middleman написал :
Вы этак и местных председателей 6 палаты - задвинуть можете.

Это я, сильно, сомневаюсь. Да и это не бахвальство, не подумайте. У многих серьезных дядек с этого форума, гораздо, больше. Вот Марат Батькович, например, мне до него еще... Но я стремлюсь

slak34 написал :
приобрел через инет инструмента прим. на мильон

Ааахринеть!
Вот он - тайный мильонщик мастерсити!
Так у вас поди инструмента - двери не закрываются , битком набито. Вы этак и местных председателей 6 палаты - задвинуть можете. Если конечно у вас там не пилорама например прикуплена за 999 тыс.рублей.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал :
Лёшка помог?

Ну да Вот жду, все руки уже исчесал, так попилить охота

slak34 написал :
Вот, буквально, 2 недели назад приобрел у человека инструмент во Владивостоке, даже, не через Авито, а через местную барахолку. Сумма сделки 28 тысяч, предоплата. Завтра привезут, девайсы видел, только, по фото. Бывают хорошие предложения, приходится рисковать.
В общем ракурсе, за последние 3-4 года, приобрел через инет инструмента прим. на мильон, поскольку нет выбора, живу на периферии, и через инет магазины, форум, авито... Кидалово не было ни разу, все честно, причем, часто, незнакомые люди, гораздо серьезнее относятся к делу, чем раскрученные инет магазины, где, бывало, задерживали доставку.
Вот, например, у этого продавца 3 ника на AВИТO, низкая цена, плюс, нашел негативные отзывы, а хотел купить...

Лёшка помог?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Вот, буквально, 2 недели назад приобрел у человека инструмент во Владивостоке, даже, не через Авито, а через местную барахолку. Сумма сделки 28 тысяч, предоплата. Завтра привезут, девайсы видел, только, по фото. Бывают хорошие предложения, приходится рисковать.
В общем ракурсе, за последние 3-4 года, приобрел через инет инструмента прим. на мильон, поскольку нет выбора, живу на периферии, и через инет магазины, форум, AВИТO... Кидалово не было ни разу, все честно, причем, часто, незнакомые люди, гораздо серьезнее относятся к делу, чем раскрученные инет магазины, где, бывало, задерживали доставку.
Вот, например, у этого продавца 3 ника на AВИТO, низкая цена, плюс, нашел негативные отзывы, а хотел купить...

Брал как-то раз. Кидалово не было, но состояние инструмента не порадовало, хотя говорили обратное. В общем только личные встречи.

snaq4 написал :
например пилу по металлу bcs 550 makita

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Barnauletz написал :
Зачем покупать на Авито у незнакомого человека и беспокоиться о том - всё ли пройдёт нормально, когда на МАСТЕРСИТИ есть люди с заработанной хорошей репутацией?!
"Аккумуляторный инструмент Milwaukee, Dewalt, Bosch, Makita, Hitachi, Hilti и т.д.
Пневматический инструмент Dewalt, Porter Cable, Senco, Paslode, Hitachi, Makita и т.д.
"

Спасибо! Теперь буду знать, где можно купить то чего нету у нас например пилу по металлу bcs 550 makita

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

да согласен, так и хотел сначала спросить про форум торгуют ли на нём)) так как авито конечно не вариант, просто после авито задумался о том, что может кто-то покупает инструмент в сша привозит и продает, так как заказывать и ждать 14-30дней очень долго. А у перекупов "Периодически появляется разный инструмент в наличии." Что для меня удобнее.

snaq4,
Много продавал и покупал на авито, но строго в родном городе. Все удачно. Инструмент брал бы на форуме в барахолке, для 90% тут репутация важнее.

Зачем покупать на Авито у незнакомого человека и беспокоиться о том - всё ли пройдёт нормально, когда на МАСТЕРСИТИ есть люди с заработанной хорошей репутацией?!
"Аккумуляторный инструмент Milwaukee, Dewalt, Bosch, Makita, Hitachi, Hilti и т.д.
Пневматический инструмент Dewalt, Porter Cable, Senco, Paslode, Hitachi, Makita и т.д.
"

snaq4, ну это же листая лотерея ... сайт ответственности не несет , так что остаются два рользователя . если на форумах еще можно гадости пописать отзывы почитать то на авито ничего .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Там кидалова много.По айфонам,пару баб знакомых развели.

Имхо.

snaq4 написал :
отправлял ли кто так в надежде на честное имя человека, которого не видел даже))?

AВИТO - могли бы зарабатывать на этом деньги, выступая посредником - гарантом между продавцом и покупателем.
Третья сторона - за процент от сделки. Но авито - очевидно деньги не нужны.
А так - я чет очкую крупные покупки делать через авито у человека которого не знаю и не имею рекомендаций. Но через авито - все же покупал, в основном в своем городе.

snaq4 написал :
может кто-то на форуме так работает?

на форуме многие так работают

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

В последнее время на авито стало много предложений по продаже инструмента и отправкой его транспортными компаниями. Часто встречается инструмент из сша. Наборы, тушки. По разумной цене, но без гарантии понятное дело.

У кого есть личный опыт и кто что думает по этому поводу? Купить хотелось бы некоторые вещи, но "Пересылка по предоплате!" насторажевает ладно сумма в 3 000р а если перфик за 15 000р

отправлял ли кто так в надежде на честное имя человека, которого не видел даже))?
Хотя интересует не только авито может кто-то на форуме так работает?