Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4820911

Мастера ,подскажите пожалуйста варианты исполнения. Есть труба ГВС над столешницей в ней отводы на полотенчик.
Хочу спрятать это за фальшколонной,для симметрии с другой стороны сделаю тоже самое.Чтобы пространство не пропадало,хочу внутри сделать пару полок для мыльно-рыльных и с торцов прикрыть дверцами стеклянными матовыми.Сложность в том,что стенка колонны по кончику шарового крана идёт т.е. должна быть не особо толстой кран нужно хотя бы раз открыть (после установки) (бабочки сверну конечно - они место съедают) плюс место внутри себя (там же мыльно-рыльные будут) не сжирать.Стены буду плиткой выкладывать.
У меня вариант из МДФ-мебельного щита какого-нибудь потоньше это попробовать сделать ,уголками его крепить к стене,потолку и столешнице - не фантастично? Аквапанели,гвл и т.д. пока отметаю т.к. там профиль место съедает...

Аквапанель при таких габаритах никакого профиля не требует. Ставится вертикальная полоса по верха к ней изнутри клеится короткий обрезок до высоты первой полки. Напротив него такой же отрезок клется к стене. На них опираясь вклеивается полка из аквапанели. Если нужна толстая полка то из нескольких слоев. Дальше над ней такой же буквой Пэ следующую полку и так до хоть потолка.
Я клеил жидкими гвоздями Hevy duty фиксируя саморезами.
Пара дней на высыхание и можно клеить по стойке плитку.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а переварить не судьба никак?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

maxx1 написал :
вариант из МДФ-мебельного щита какого-нибудь потоньше это попробовать сделать

С такого же акрила, что и столешница нельзя разве? Было б логичней. И полочки и дверцу.

oldfox написал :
Аквапанель при таких габаритах никакого профиля не требует. Ставится вертикальная полоса по верха к ней изнутри клеится короткий обрезок до высоты первой полки. Напротив него такой же отрезок клется к стене. На них опираясь вклеивается полка из аквапанели. Если нужна толстая полка то из нескольких слоев. Дальше над ней такой же буквой Пэ следующую полку и так до хоть потолка.
Я клеил жидкими гвоздями Hevy duty фиксируя саморезами.
Пара дней на высыхание и можно клеить по стойке плитку.

А вертикальная полоса на направляющие профиля же должна опираться.....или аквапанель тоже можно уголками крепить?
Короткий обрезок - это чтобы на него полка легла,я правильно понял? У меня есть ещё сомнения что дверные петли можно будет на аквапанель закрепить....

Да я и так в плотную к стене стояк прижал практически...На фото не влезло,но тут отводы на полотенчик,потом полотенчик лесенкой будет тонкий но высокий,и дальше сразу дверная коробка начинается,полотенчик еле влезает....

timonja написал :
С такого же акрила, что и столешница нельзя разве? Было б логичней. И полочки и дверцу.

Это идея,надо подумать.Для дверцы тяжеловат будет,тут акрил Samsung (не помню как он по научному называется,но довольно тяжёлый как камень практически) к нему не особо саморезы крепятся - шаг в право,шаг влево ,может кусочек открошиться....

maxx1 написал :
к нему не особо саморезы крепятся

А к нему и не надо саморезы, клейте петли на тот же клей, что и камень клеили. Там всю конструкцию на клею собрать можно, зато не будете переживать по поводу влаги. Камень 12,5мм, попросите, где заказывали столешницу, чтоб вам его распустили миллиметров до 10-ти.

maxx1 написал :
А вертикальная полоса на направляющие профиля же должна опираться.....или аквапанель тоже можно уголками крепить?
Короткий обрезок - это чтобы на него полка легла,я правильно понял? У меня есть ещё сомнения что дверные петли можно будет на аквапанель закрепить....

Вертикальную полосу можно и просто враспор в потолок поставить - её потом полкидержать будут. А временно - и монтажной пеной прихватить или короткими уголками прикрепить или опять же приклеить жидкими гвоздями или примазать фугеном. Но всё без профиля вполне будет стоять.
Короткие отрезки да , для опоры полок.
Для петель лучше вклеить эпоксидкой металлические мебельные втулки с внутренней резьбой

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Думаю, что проще (в смысле дешевле) и гораздо эстетичнее будет убрать стояк и подводку в штробы, тем более, что ПС "лесенка".

Вадим М написал :
Думаю, что проще (в смысле дешевле) и гораздо эстетичнее будет убрать стояк и подводку в штробы, тем более, что ПС "лесенка".

Да я в курсе.Но делаю так как делаю,были тёрки с жилнадзором летом...

oldfox написал :
Вертикальную полосу можно и просто враспор в потолок поставить - её потом полкидержать будут. А временно - и монтажной пеной прихватить или короткими уголками прикрепить или опять же приклеить жидкими гвоздями или примазать фугеном. Но всё без профиля вполне будет стоять.
Короткие отрезки да , для опоры полок.
Для петель лучше вклеить эпоксидкой металлические мебельные втулки с внутренней резьбой

Чот сыкотно просто в распор ставить опираясь только на полки
А П-образную обвязку чем лучше клеить? Т.е. аквапанель к аквапанели.

maxx1 написал :
Чот сыкотно просто в распор ставить опираясь только на полки

Ну, для спокойного сна - дополнительно металлические уголки, болты с гайками сквозь аквапанель и шурупы с дюбелями в бетон.

maxx1 написал :
А П-образную обвязку чем лучше клеить? Т.е. аквапанель к аквапанели.

maxx1 написал :
Мастера ,подскажите пожалуйста варианты исполнения.....

трубу канализационную вдоль распустить, начесать, и сверху мозаику.
если D100, то будет четвертькруга, если D160, будет овал.
можно взять круглые воздуховоды, они изначально белые, и обойтись без мозаики.
к стене крепить либо через уголки, либо кляммеры-защелки.

maxx1 написал :
Чтобы пространство не пропадало

визуально такое решение будет более легковесным, а дверки при необходимости -из той же трубы.

sanya1965 написал :
трубу канализационную вдоль распустить, начесать, и сверху мозаику.
если D100, то будет четвертькруга, если D160, будет овал.
можно взять круглые воздуховоды, они изначально белые, и обойтись без мозаики.
к стене крепить либо через уголки, либо кляммеры-защелки.

визуально такое решение будет более легковесным, а дверки при необходимости -из той же трубы.

Спасибо за нетривиальную идею. Потолок делаю на армстронговском профиле светящийся с панелями из оргстекла и лампами за потолком. Так что мне лучше периметр с углами,хотя в принципе и это обыграть можно.