Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4822948

Не нашел ни одного сообщения по данному МБ, а есть несколько вопросов к тем кто юзал

Бело написал :
Не нашел ни одного сообщения по данному МБ, а есть несколько вопросов к тем кто юзал

Здесь посмотри

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело написал :
Не нашел ни одного сообщения по данному МБ, а есть несколько вопросов к тем кто юзал

а чего там искать, это ветка по мотокультиватору ЭКСПЕРТ . Сам уже третим клоном пользуюсь . Доволен .

У

юрий93 написал :
ЭКСПЕРТ

скорости вперед - назад, а тут 2 вперед , скорей это все клоны Мотокультиватор Honda F501K5 GE по разному доработанные (ухудшаные)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

2-вперед и 1-назад. кроссер cr-m5 чугунный редуктор , сr-m7 алюминий

юрий93 написал :
2-вперед и 1-назад. кроссер cr-m5 чугунный редуктор

именно

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

рассматриваете в качестве приставки к гозонному трактору??

юрий93 написал :
рассматриваете

Не приставка уже стоит (Невада) и сезон успешно отработала, в качестве привода для самобеглой каляски

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну клонов много и необязательно кроссер рассматривать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну если вот этот вариант

Он самый и есть

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

неплохой вариант

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а из новых вот такой неплохо

юрий93; Добрался до меня!
Кстати валы - шестигранники на 23

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

они самые как они мне нравятся это же как автомат Калашникова и просто и надежно. и в продажах среди мотоблоков всегда в лидерах!

юрий93 написал :
просто и надежно

Но полуоси для колес надо подваривать сразу, чтоб не отвалились в процессе, с новья они к пластинам прихвачены

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Бело; ну не знаю в 12 году был у меня такой девайс с чугунным редуктором и прицеп был. но больших грузов не возил. скорость на родных колесах маловата. а вчера видел по своей улице проезжал один , так у него вместо родных колес с мотоцикла . бежит резвее

юрий93 написал :
ну не знаю

Я про конкретный экземпляр, ну и посмотреть не мешает, чтоб не об... и потом ИМХО у многих товаров наблюдается закономерность - ухудшение качества изготовления со временем

Бело написал :
Я про конкретный экземпляр, ну и посмотреть не мешает, чтоб не об... и потом ИМХО у многих товаров наблюдается закономерность - ухудшение качества изготовления со временем

На forumhouse (ссылку давал выше) тоже ряд замечаний по этому МБ есть.

Литинский Роман, post: 7627220 написал :
Первый опыт его эксплуатации это езда с прицепом, тут сразу вылез первый минус. Очень слабенькие удлинители для колес, на шестигранную трубу приварена 2 мм пластина к которой крепится колесо. Боковых толчков такая ступица с позволения сказать не выдерживает, гнеться и отваливается ... сломалось после 4 км пробега с пустой телегой по нормальной грунтовой дороге. Пришлось этот узел переделать.

Литинский Роман, post: 7669639 написал :
Ну вот новая поломка не заставила долго ждать, во время ходовых испытаний легонького адаптера (маленькая тележка с сиденьем и небольшим кузовком весит сие изделие около 50 кг с колесами от скутера) при включнии заднего хода мотоблок клюнул носом, прицеп то же. Я сперва уж подумал что сломалось самодельное прицепное (хотя оно не сварное а целное проушина фрезерована а дальше обточено под вал) и как бы сломать его крайне трудно (я такие многим у нас делал, грузы приличные возят и ни разу ни у кого за три года не ломалось) Оказалось что сломалось прицепное на самом мотоблоке. Там метал неплохой но вот сварку похоже делали проволочным полуатоматом и проволокой около 1 мм. Непроварено абсолютно. Хорошо хоть не на дороге отлетело. А то удовольствие тащить домой прицеп ниже среднего. Мотоблок то сам докатится завтра надо будет зачистить и по нормальному приварить. Еще начали выпадать из редуктора пластмассовые заглушки, которые торцы валов коробки передачь закрывают. надо будет чем то их фиксировать.

Распродаю по частям может кому нужно