Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4829287

pan1 написал :
Я планирую сделать пленочный пол под ламинат, на бетонное перекрытие .

Тогда Вам надо искать тему "хочу сделать греющий потолок соседям снизу"

Недавно была тема, как человек чуть не сгорел от брошенной на пол подушки - ищите

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Похоже пишу сам для себя. Это тоже полезно чтобы разобраться.
Экономический аспект также имеет значение. Цены доходят до 2500 за пленки xxxxGold, Platinum. Я взял за 390, посмотрим как она в деле.
Рекомендовали паять (крабики не надежны) так и сделаем. Вопрос с утеплителем также пока открыт, 3 мм с лавсаном раскритиковали.
Есть еще вопрос с сенсором термостата - конец его довольно толстый, видимо придется заштробиться в бетон.
С матами -кабелем вопроса не было, в клей под плитку сенсор в принципе влезает, к тому же он между кабелями ставится, а здесь надо под пленку, в промежутке нельзя.

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

По существу
Существующий пол холодный.
Отопление включают-выключают когда хотят а не когда надо.
Комната 20 м кв, 3,4х5,7 м, позднее возможно нарисую картинку.
Подогрев будет двухзонный, с отд. термостатами - 1 в центре, где мебели не будет 100%. 2 - вдоль стены, где будет мигрировать диван, стол-тумба и пр. Скорее всего на ножках, но все-же возможен перегрев.
Термо-Регуляторы куплены, на днях куплю пленку, утеплитель, крабики... Сверху возможно еще пленка, под ламинат. Ламинат тоже куплен.
Сложность еще в том, что делать придется поэтапно - от мебели освободить полосу ~ 1,5 - 2 м, все настелить проверить, поставить мебель - и следующую полоску...

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Pekkonen написал :
А зачем вообще делать ТП под ламинат???
ИМХО абсолютно лишнее это!

Даже не знаю что и ответить... Может в Вам Москве и не нужно...
Из серии - зачем пить пиво, есть же водка!

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

vovikz написал :
Вы некорректно спрашиваете. Само по себе решение, в том числе чисто маркетинговое название, уже не раз обсуждалось, и если оно начнется, то ваш вопрос утонет в офтопе
Вам же нужно не обсуждение принципа, а именно сравнение конкретных решений при реализации конкретной задачи.

Ссылку пожалуйста, где обсуждалось. Мне хотелось бы, что-бы в одной теме человек увидел все про пленочные полы, понял для себя достоинства и недостатки, принял решение. В т. ч и я сам. Ну и более менее подробно как и чего делать, что купить.
Есть вероятность что тема не пойдет.

pan1 написал :
Я планирую сделать пленочный пол под ламинат

А зачем вообще делать ТП под ламинат???
ИМХО абсолютно лишнее это!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вы некорректно спрашиваете. Само по себе решение, в том числе чисто маркетинговое название, уже не раз обсуждалось, и если оно начнется, то ваш вопрос утонет в офтопе

Вам же нужно не обсуждение принципа, а именно сравнение конкретных решений при реализации конкретной задачи.

Регистрация: 11.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Предлагаю обсудить пленочный теплый пол. он же ифракрасный.
Особенно хотелось бы услышать мнение людей уже имеющих опыт такой работы или планирующих в ближайшее время.
На прочих похожих темах 99 процентов инфы по кабельным теплым полам.
Можно также обсудить бренды (производителей), вроде в основном корейцы делают, но цены отличаются в 5 и более раз.
Здесь написать же плюсы и минусы такого варианта пола.
Я планирую сделать пленочный пол под ламинат, на бетонное перекрытие . Кабельный не вариант, пол поднимать некуда.
Пока вижу 2 момента, на которые надо обратить внимание - зажим-контакт или пайка, и изоляция соединений (вроде не проблема для меня) плюс УЗО на обогрев.