Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#253303

На лоджии есть каркас из металла (сварная конструкция) - перила, стойки, в общем металлическая решетка если смотреть со стороны. Подскажите каким образом ее можно с наружной стороны зашить ПВХ вагонкой и потом сделать сэндвич вагонка - утеплитель - пластиковая панель изнутри.

"На пальцах" - не объяснить. Частный случай. Я, обычно, применяю сварку, профильные трубы и т.д....

У меня была подобная ситуайия. Только снаружи я не обшивал. А изнутри через обрешекту из трех параллельных планок. Вопрос был - как ее закрепить. Сварки нет, сверлить и ставить какие-то уголки - слишком долго. Я сделал проще. Связал каждую планку обычной медной миллиметровой проволокой с каждой мет. полосой. Пропускал проволоку под полосу и скручивал с планкой. И так на каждой полосе по всем трем планкам. Потом обшил ПВХ вагонкой степлером. Снаружи сделал только боковую часть балкона, поскольку она не была обшита. Там принцип почти такой же, только вместо наружней обрешетки использовал те же полоски каркаса. Просто прикручивал вагонку к ним. Поскольку верхняя часть балкона была застеклена, каждую вагонку просовывал изнутри наружу.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Skigs,привет,ты я смотрю,тут чаше появляешься,чем в ИВД

DoCa написал :
Skigs,привет,ты я смотрю,тут чаше появляешься,чем в ИВД

Не, одинаково! Просто отвечаю на те вопросы, на которые у меня есть ответ.

А изнутри через обрешекту из трех параллельных планок.

планки как я понимаю деревянные. Хотелось бы как то дерева вообще избежать, то есть сделать крепление вагонки напрямую к металлу. Дерево можно было бы на шурупах привинтить к металлическим полосам обрешетки, хотя проволочки тоже работают

"На пальцах" - не объяснить. Частный случай. Я, обычно, применяю сварку, профильные трубы и т.д....

Сварка/трубы не проблема, опишите хотя бы в 2-х словах если возможно. У меня возникла идея в вагонке и мет. полосах насверлить дырок и скрепить все на шурупах с гайкой. Понимаю что долго и не самый оптимальный вариант, но хотелось бы сделать попрочнее.

Обрезки профтрубы привариваются перпендикулярно ограждению, на торцы обрезков крепиться профиль для ГКЛ 28х27 мм. самосверлящимися саморезами. На рисунке не указал - под подоконник тоже привариваются обрезки труб.

nexus написал :
Сварка/трубы не проблема, опишите хотя бы в 2-х словах если возможно. У меня возникла идея в вагонке и мет. полосах насверлить дырок и скрепить все на шурупах с гайкой. Понимаю что долго и не самый оптимальный вариант, но хотелось бы сделать попрочнее.

Если сварка не проблема, тогда вариантов много. 2skigs показал. А зачем вам попрочнее? ПВХ вагонка чисто декоративный элемент. Нагрузкок ноль.

То что нужно, очень выручил, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

А зачем вам попрочнее?

внизу магазин, народ ходит
Skigs, спасибо еще раз