Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119
#4826227

Хочу обложить дом пустотелым кирпичом изнутри. Какие могут возникнуть проблемы? Нужно ли усиливать фундамент. Стены ж.б блоки 40 см. Пол стяжка, не армированная.

dmmdmm написал :
Хочу обложить дом пустотелым кирпичом изнутри.

А зачем?

dmmdmm написал :
Пол стяжка, не армированная.

Полы по грунту?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

А потолок надо стропильного типа сделать

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

Потолок ж.б пустотелые плиты 220 мм. Полы стяжка по грунту. Толщина стен 40 см, если обложить кирпичем будет 50 см, что норма для теплоизоляции плюс декоративный внешний вид. в комнате будет камин.

dmmdmm написал :
Толщина стен 40 см, если обложить кирпичем будет 50 см, что норма для теплоизоляции

где вы такую норму нашли со стенами из бетона?
Что снаружи блоков?

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

снаружи штукатурка, но основной вопрос насколько технически возможно обложить стены кирпичом изнутри. Не будучи строителем мне представляется это довольно простым делом, но есть некоторые сомнения, т.к. если бы надо было бы обложить дом снаружи, то потребовалось бы усиливать фундамент

50 пустотелых кирпичей в одном квадратном метре весят примерно 120кг.Плюс 50 кг раствора.Выдержит ли Ваша стяжка такой вес,не потрескаеся?Что под ней грунт? песок? Трамбовали-уплотняли? толщина стяжки какая?.Может и не стоит из кирпича городить?Всё равно от него не много толка-бетон насквозь промерзает...

dmmdmm написал :
если бы надо было бы обложить дом снаружи, то потребовалось бы усиливать фундамент

А изнутри вроде бы не надо? Вы рассчитываете, что стяжка выполнит роль фундамента? Очень сомнительно. Замучаетесь потом с трещинами на внутренних поверхностях стен.

Регистрация: 13.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

ТС, зачем тебе это все? кирпич не особо хороший утеплитель, даже пустотелый. лучше утепли мин.ватой, затем сайдинг и т.д. и т.п. там решений много

Просто мороки будет много, а результат почти никакой. в эксплуатации потом хреново - затрещит все. И еще. Если хочешь утеплить дом, утепляй его снаружи, а то там с точкой росы могут проблемы, долго объяснять

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

Спасибо, буду утеплять снаружи пенопластом

dmmdmm написал :
Потолок ж.б пустотелые плиты 220 мм. Полы стяжка по грунту. Толщина стен 40 см, если обложить кирпичем будет 50 см, что норма для теплоизоляции плюс декоративный внешний вид. в комнате будет камин.

Проще уложить декоративным кирпичом бетонные стены.
Ценник 300 руб. за 1 м2. Тонкий и легкий - укладывать легко.
Вид отличный - подходит для любителей самомого взыскательного дизайна.

А если надо утеплять, то лучше внешне утеплите

Регистрация: 10.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Конечно, утеплять нужно снаружи, внутренняя отделка это скорее для красоты. Если у вас там есть камин, то к нему хорошо подошла бы облицовка стен . Смотрелось бы очень благородно. Хотя и песчаник тоже довольно прилично выглядел бы. Тут уже вопрос доступных финансов.