Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4827464

На ведре написано A+B 10кг, смешивать 1:9 но когда стали взвешивать оказалось что наполнителя 10кг и бутылка 1кг.
В общем если смешивать по рекомендации производителя от ведра остается 1кг наполнителя, где ошибка? Если ошибки нет, то можно ли докупить жидкость?

Считайте, что это рекомендованное соотношение. Сделаете меньше, будет дольше схватываться, так что если сделаете 1:8, я думаю даже на стене не потечёт. А на горизонтальную поверхность можно спокойно немного уменьшить отвердителя. А вот докупить - вряд ли они поставляют компоненты по отдельности.

ЮрийР написал :
сделаете 1:8

ТС 1 кг наполнителя не знает куда деть, а вы предлагаете 2 кг
Похоже производитель сам запутался в этих пропорциях, мешать 1:10 и нех голову ломать

Это точно, и производитель, и я, почему то подумалось, что первого компонента меньше, по аналогии нашего недовеса и недолива
Действительно, чего голову ломать - отдать лишнее, может кому надо, или выбросить. Я бы недолил отвердителя, запас карман не тянет.

два ведра, уже 2кг лишних, почти на 1000 выкинуть, жаба душит

Torn написал :
На ведре написано A+B 10кг, смешивать 1:9 но когда стали взвешивать оказалось что наполнителя 10кг и бутылка 1кг.
В общем если смешивать по рекомендации производителя от ведра остается 1кг наполнителя, где ошибка? Если ошибки нет, то можно ли докупить жидкость?

а разве не комплект 10 кг?
пишут что общий вес.

gans gr написал :
а разве не комплект 10 кг?
пишут что общий вес.

Реально не комплект, реально 10+1, не, ну может у всех правильно, а мне просто "повезло".

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Torn, Не заморачивайтесь, мешайте 1:10, такое небольшое изменение пропорций никак не скажется на результате. Имхо, даже 1:12 - 1:13 будет достаточно для полимеризации.