Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2014 Снежинск Сообщений: 2
#4827506

Ровняю стены под наклейку кафельной плитки в туалетной комнате. Коробка стандартная квадратная стены почти ровные но углы все полукруглые. выдолбил их перфоратором но получилось не очень ровно. подсказали наклеить на штукатурку уголки перфорированные и за шпаклевать все вместе. так вот вопрос. я заблудился не пойму бывают наружные и внутренние перфорированные уголки или только одного типа.

Перфорированные уголки находятся внутри штукатурки, или шпаклевки, поэтому, они изготавливаются только одного типа. И оттого, какой вам угол нужно сделать - внутренний, или наружный, так и устанавливается уголок. По материалу, из которого они изготовлены, перфорированные уголки бывают пластиковые, или металлические. Здесь уж каждый мастер сам выбирает, какой ему нужен материал уголка. Некоторые говорят, что лучше брать пластиковый, мол, может проступать ржавчина, а другие отделочники, с этим не соглашаются.

Регистрация: 11.11.2014 Снежинск Сообщений: 2

спасибо большое . Я честно говоря так и подозревал раз в магазинах они как близнецы. теперь одна трудность углы то заполню и уголки отойдут от стены до 5 мм примерно, так что ставить еще и маячки тогда.