Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4827926

Доброго времени суток!
Недавно купили стиральную машину, подключили. Но через несколько стирок появилась проблема. На месте соединения наливного шланга (подводящего воду) с машинкой начинает капать вода. Закручиваем поплотнее, прокладка хорошо прижата, несколько стирок нормально, не течет, но затем снова начинает.
Я думаю проблема в том, что шланг под действием колебаний машинки, когда она воду забирает, выжимает, постепенно раскручивается и давление в прокладке ослабляется.
Собственный шланг в комплекте не использовали, так как он короткий, а нам нужно подлиннее. Купили в обычном сантехническом магазине другой. Может быть проблема в шланге? Нужен более дорогой?
Также стиральная машинка в начале цикла сбрызгивает стиральный порошок на вещи и в этот момент довольно резко хлопает и дергает барабан. Не знаю, нормально ли это. Может из-за этого шланг раскручивается?
Кто сталкивался? Помогите пожалуйста.

Я бы использовал бы родной шланг, а к нему уже, если длины не хватает, подсоеденил бы гибкий шланг.

Шланг в помойку, новый - по ссылке

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Gackt написал :
Может быть проблема в шланге?

Скорей всего проблема в слишком жесткой прокладке в штуцере шланге, который цепляется к стиралке. Прокладка там должна как бы подпружинивать соединение, не пропуская воду и одновременно не давая раскрутиться штуцеру от вибраций машинки. Мне попадались шланги с такими "текущими" прокладками, я просто менял там прокладку на толстую резиновую и на этом проблемы заканчивались.

BV написал :
Шланг в помойку,

Два раза! Попадается такое *Г*.

Вульпер написал :
Я бы использовал бы родной шланг, а к нему уже, если длины не хватает, подсоеденил бы гибкий шланг.

Так делать НЕЛЬЗЯ.
Двойная не надёжность.
Уж лучше поключить родной шланг к удиннителю из металлопластика или меди.

Gackt написал :
Я думаю проблема в том, что шланг под действием колебаний машинки, когда она воду забирает, выжимает, постепенно раскручивается и давление в прокладке ослабляется.

Шланг а помойку-сразу.

Gackt написал :
Также стиральная машинка в начале цикла сбрызгивает стиральный порошок на вещи и в этот момент довольно резко хлопает и дергает барабан. Не знаю, нормально ли это.

Нет,но кто знает этих современных халтурных производителей.

Шланг к этому не имеет отношения.

Мягкая прокладка в шланге из обычной чёрной резины отлично гниёт за 4-5 лет.ИМНО гайка шланга лучше бронзовая или латунная.Хотя немецкий пластик тоже работает годами а польска латунна срывает сразу.

Спасибо большое! Тогда куплю такой шланг () и отпишусь что получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Popadopulos написал :
Мягкая прокладка в шланге из обычной чёрной резины отлично гниёт за 4-5 лет

Резина гниет? Ну если только у вас там заместо воды масло машинное - то да, сгниет.

Popadopulos написал :
ИМНО гайка шланга лучше бронзовая или латунная

В стиралках на входе пластиковая резьба, нафига на нее бронзу?

BigHarry написал :
Резина гниет? Ну если только у вас там заместо воды масло машинное - то да, сгниет.

Нет резина сантехническая с базара.
Та шо толстенькая и мягонькая.
На горячей воде за 4-5 лет гниёт и эта ваша фирменная ЕДПМ -кольца в МП фитингах.Фото тут было полно в темах.
На сайте Эака можете поискать.В труху ,твёрдыми обломками,кусками.

А заместо воды.... так вы не в курсе что там?Бгггг. кислота,щёлоч адъ и кислород.
Полно тем по форуму-краны гниють с трубами.

Кста у меня медная подводка как раз потекла через 5-6 лет.Резина "фирменная" итальянская в "дерево" превратилась,потрескалась.Сантехники....ггггг....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Popadopulos написал :
На горячей воде за 4-5 лет гниёт и эта ваша фирменная ЕДПМ -кольца в МП фитингах.Фото тут было полно в темах.

Ну к стиралке, допустим, подключается только холодная вода. А если я тут выложу фото резиновых прокладок, которые 10 лет простояли и до сих пор еще в хорошем состоянии - это что-нибудь будет значить?

а зачем у стиралок вход воды на 3/4' , почему не 1/2' ?

Исторически сложилось. У многих за счёт такого большого зева фильтр-сеточка на вводе вкладывается.

BigHarry написал :
А если я тут выложу фото резиновых прокладок, которые 10 лет простояли и до сих пор еще в хорошем состоянии - это что-нибудь будет значить?

А если я тех что через 4 сдохли?
Ничего не будет значить.Ещё состав воды потребуется,температура давление,годичный график...и главное состав резины!
Резина не надёжный органический элемент по определению.Самое слабое звено.
Качественная резина стоит ОЧЕНЬ дорого.Дорогую резину обычно в сантехнику не ставят.За редким исключением Витон.

Если я сделаю фторопластовую прокладку или из спец силикона как в СССР на военке,то она будет практически вечная.
Но что то не часто вижу такие на серийном бытовом оборудовании.Итальяшки чаще дешёвку ставят.
Хотя фторопластовые прокладки стали появляться в продаже.И появилась не гниющая синтетическая смесь резин и наполнителя типа Биконита(он же БР,он же ТБР).

BigHarry написал :
Ну к стиралке, допустим, подключается только холодная вода.

Ну так и у меня типа "итальянская" медная хромированная подводка на сливной бачок была.В ватерклозете то вода холодная!
Прокладка сгнила до состояния рассохшегося дерева.Не любит резина хлор и кислород+ржавчина.
И это просто личный сиюминутный пример-случаев таких сотни видел.
А горячая вода просто ускоряет химическое старение согласно учебнику химии.На каждые 10 градусов роста хим реакция ускоряется вдвое.

Gackt написал :
Доброго времени суток!
Недавно купили стиральную машину, подключили. Но через несколько стирок появилась проблема. На месте соединения наливного шланга (подводящего воду) с машинкой начинает капать вода. Закручиваем поплотнее, прокладка хорошо прижата, несколько стирок нормально, не течет, но затем снова начинает.
Я думаю проблема в том, что шланг под действием колебаний машинки, когда она воду забирает, выжимает, постепенно раскручивается и давление в прокладке ослабляется.
Собственный шланг в комплекте не использовали, так как он короткий, а нам нужно подлиннее. Купили в обычном сантехническом магазине другой. Может быть проблема в шланге? Нужен более дорогой?
Также стиральная машинка в начале цикла сбрызгивает стиральный порошок на вещи и в этот момент довольно резко хлопает и дергает барабан. Не знаю, нормально ли это. Может из-за этого шланг раскручивается?
Кто сталкивался? Помогите пожалуйста.

Не может он раскручиваться, там трение достаточное. Или шланг некачественный купили, или не по резьбе гайка пошла.

Вечный студент