Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831023

Добрый день!
Есть система водоснабжения состоящая из насосной станции (давления стандартные 1,5 – 3 бара) и газового проточного водонагревателя. Разводка после колонки выполнена 16-м диаметром.
Естественно, во время принятия душа в связи с изменением давления в системе наблюдаются флуктуации ) температуры воды от холодной до горячей, мыться не комфортно.
Для решения данной проблемы, перед колонкой поставил редуктор давления и зажал его до 1,5 бара, прыжки температуры существенно уменьшились, но не пропали, а хотелось бы всё-таки стабилизации температуры воды.

Вопросы:
1.Давление после редуктора не совсем стабильное, оно прыгает в несильных приделах конечно, но тем не менее. Редуктор пружинный китайский, валялся у меня с давних времён. Может быть – он плохого качества, а в нормальном пружинном редукторе давление на выходе всегда суперстабильно или они все так работают?

2.Задумался о приобретении термостатического смесителя, бюджетный вариант обойдётся штуки в 3. Вопрос – сможет ли он работать на моей системе с постоянно меняющимся давлением и температурой воды? Можно ли его использовать совместно с редуктором или редуктор нужно убирать?

Спасибо!

y2k12,

  1. Купите стоит около 1650 рублей. Оптимально для таких целей.
  2. Редуктор оставить + термостат. Термостат будет выполнять свои функции - это всё равно лучше, чем ручной смеситель.

Дополнительно поднимите нижний предел насосной станции или чуть зажмите редуктор до 1,3 бар - так будет более стабильное давление.

Попробовал поджать до 1.3 - ничего не изменилось, давление после редуктора все также плавает. Я подумал - может все-таки редуктор виноват, он рассчитан на 16 атмосфер, а работаем мы с 1.5, может у него слишком сильная пружина и колебания от 1 до 2 он просто не отрабатывает? Может такое быть? Есть ли смысл поискать редуктор с меньшим максимальным порогом (более чувствительной пружиной)?