Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831550

Доброе время суток.

Ситуация следующая.

В самом начале ремонта, которую выполняли хорошие знакомые, попросил отгородить гардеробную в комнате. Т.е. поставить перегородки буквой "Г" в углу комнаты и в одной из перегородок оставить проём для двери.
По различным причинам теперь эти хорошие знакомые уже не хорошие, и ремонт завершали уже другие мастера, на мой взгляд более квалифицированные (судя по качеству исполнения). И вот именно они раскритиковали то, как эта гардеробная была выполнена.
Сейчас ремонт уже закончен.
Как и говорили мастера, по перегородкам пошли трещины (перегородки окрашены), некоторые даже сквозные, но узкие, т.е. даже не просвечиваются.
Демонтировать и сделать заново жуть как не хочется, т.к. не хочется заморачиваться с дверью, розетками и выключателями, которые на перегородках установлены, а также к этим перегородкам примыкает гипсокартоновый потолок (т.е. внутри гардеробной потолок родной).
А вот от трещин избавиться хотелось бы.
Мозг выдумывает различные схемы армирования, но хотелось бы послушать советы профессионалов.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно без демонтажа армировать стены гардеробной?

Толщина пеноблоков 5 см.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Возьмите металлическую сварную сетку из проволоки малого диаметра( постарайтесь найти НЕ более 1мм),прикрепите её к перегородке с помощью шурупов с прессшайбой и оштукатурьте с двух сторон. Трещины НИКУДА не исчезнут, но их станет НЕ видно.

трещины расшить, зашпаклевать чем-то покрепче (типа унифлот, фуген. другие не пользовал не знаю). сверху поклеить обычный ремонтный флизелин не менее 85г/м2, покрасить.

Сетку штукатурную на плиточный клей приклеить,заштукатурить и т.д.

Если совсем малыми затратами попробовать, то расшить трещины, загрунтовать, нанести Силакрил и покрасить хорошей краской типа Беккерспласт.
Если более капитально, то как
spaceeggs предлагает.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

vasya-c280,
Ravenous, - при всём УВАЖЕНИИ= ВАШИ советы не помогут ,так как ПРИЧИНА появления ТРЕЩИН- ЗЫБКОСТЬ перегородки, из-за чрезвычайной тонкости( всего 5см). Поэтому единственно правильное решение повысить УСТОЙЧИВОСТЬ перегородки( как- я писал выше). Ваши же советы хороши, но такие методы ЧИСТО косметические и НЕ дадут результата.
P.S. Я профессионально занимаюсь возведение домов из монолитного пенобетона и выпускал ( раньше) пеноблоки, поэтому знаю про капризы ДАННОГО материала не по наслышке.