Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4842397

Коллеги,
Ротор стоит 7967 рублей,
Редуктор стоит 8989 рублей,
Статор 3030 рублей,
Корпус мотора 1568 рублей.

SerShe написал :
Цены на запчасти есть в таблице в схеме.

Мне в табличке больше понравились строчки, у которых стоит "Disc". Я так понимаю, целиком собрать не выйдет

доминик написал :
SerShe,Сергей,вы в каком обменнике доллары берёте?Чего -то курс у вас слишком низкий.

Я посчитал по курсу, который получился из цены, указанной Тём Тёмыч на электронный модуль. Получилось около 30 руб за доллар. Цены на запчасти есть в таблице в схеме. Я не знаю ценовой политики Файна на запчасти в России. Может она более лояльная, чем на инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Ну и по мелочи на слабо набежит.

За щётки с сетевым шнурком? Вряд-ли. Так что подождём официальный ответ. Но мне почему-то кааца, что собрать окажется дешевле
Потом его аналог Фестул на 10 тыс дешевле, можно и там запчасти пошукать

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

SerShe,Сергей,вы в каком обменнике доллары берёте?Чего -то курс у вас слишком низкий.

Имхо.

Kvost написал :
Это по Бош, а у Файн на супекат ценник изначально от фонаря.
Сколько сейчас стоит "голый" суперкат? 35 тысяч? Давайте прикинем:
5 электроника (это выяснили), пусть ещё 5 движок (вряд-ли он дороже, чем от болгарок). Остаётся 25 тыс на корпус и редуктор. Там как бы на два суперката не хватило

там еще редуктор не хило стоит - 310 баксов - около 9000 руб, наверное. Ротор в сборе 210 баксов - около 6300 руб. Статор - 75 баксов - около 2300 руб. Ну и по мелочи на слабо набежит.

Артем сказал, сколько стоит блок электроники. Остальное по аналогии можно прикинуть по схеме. Там цены указаны.

Это к ТемТемычу - он главный по внутренностям.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

beres, так сколько стоит мотор, корпус и редуктор?

in my humble opinion

Суперкат в чемодане без пилок - 38 249

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Не знаю, как у Файна. Я пару раз просчитывал по Бошу. Получалось, что из запчастей собирать дороже значительно.

Это по Бош, а у Файн на супекат ценник изначально от фонаря.
Сколько сейчас стоит "голый" суперкат? 35 тысяч? Давайте прикинем:
5 электроника (это выяснили), пусть ещё 5 движок (вряд-ли он дороже, чем от болгарок). Остаётся 25 тыс на корпус и редуктор. Там как бы на два суперката не хватило

in my humble opinion

Kvost; Если посчитать по аналогии с электронным модулем, там еще редуктор не хило стоит - 310 баксов - около 9000 руб, наверное. Ротор в сборе 210 баксов - около 6300 руб. Статор - 75 баксов - около 2300 руб. Ну и по мелочи на слабо набежит.
Не знаю, как у Файна. Я пару раз просчитывал по Бошу. Получалось, что из запчастей собирать дороже значительно.
Считал пылесос GAS 18 V-LI и шабер GSE 300 E. При этом можно попасть в ситуацию, когда что-то из запчастей не привезут, хотя вроде все подтверждается при заказе.
Бывало и такое.

Как вариант, Фестул Вектуро купить дешевле сейчас, чем СК. Учитывая систейнер, базу, и пилки в комплекте, сам инструмент получится не так дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerShe написал :
Артем, спасибо, это приятно, что так не дорого.

Сейчас выяснится, что собрать из запчастей дешевле, чем готовый купить

in my humble opinion

Тём Тёмыч; Артем, спасибо, это приятно, что так не дорого. Я прикидывал по американской цене на схеме 178 баксов. Насколько она там актуальная, не понятно. Ну и была вероятность что при пересчете в Евро могла быть такая разница, плюс наценка для России. Будем знать.

SerShe написал :
Ну да, он всего то стоит 5000-8000.

На всякий случай, электронный блок стоит 5189 рублей.
На моей памяти за последние 4 с половиной года у нас заказывали его всего один раз. То есть вероятность выхода электроники из строя существует, но она невелика.

Kvost написал :
n-p-n, девайс со стабилизацией т.е. мотор не рассчитан на 220В.

Совершенно верно:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost, мож быть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n, девайс со стабилизацией т.е. мотор не рассчитан на 220В.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

большинство операций можно делать без регулировки оборотов, включить напрямую через тумблер на 3 А.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DMURZV, да он выпускался всегда... я вообще не понимаю,почему его нет у Вас?? Может вы покупали тушкой ?? "голый" СК?? Держит он конечно хорошо. Там его толщина более 10 мм. Одной стороной он входит в шестигранное гнездо СК,ну а на вторую ,внешнюю сторону ложится вся теперешняя оснастка резаков,от китайщины до бош,милка... все делают расходку с файновским крестом в середине.. Кстати и ролик про этот адаптор,крупным планом,я тоже выкладывал на форуме...

HI2, Вот как,молодцы,что сделали свой переходник!Давно я не мониторил по части мультирезаков.А зажимает расходку он также хорошо,как ключ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DMURZV написал :
Нет,такая мне не подходит.У меня переходник есть на расходку других фирм,универсальный.Для этого и брал именно без быстросьема.Не знаю,мне и ключом удобно,пока ничего не потерял...[emoji1]

... Дык в любом комплекте с быстро-зажимом присутствует фирменный (из "брони" ) переходник,позволяющий вешать почти всю расходку... .

...по поводу "не держал свечки"...
можно обойтись и бе "огня" На форуме лежит пара часов видео работы СК... Прямо "с полей"... т.е. в реальной работе... там конечно не показанные SerShe, штакетинки для ворот,(фото работы(любой работы, выпрашивалось пару лет-и вот разродились... и чем??? )) ,-но тоже ничего...

DMURZV написал :
Я за то время,пока с ним буду копаться,да аналоги запов искать,заработаю гораздо больше.Да и сумма эта,по сравнению с покупкой всего нового аппарата-небольшая.

Ну это хорошо.
Но я бы вместо электронного блока для СК взял новый Вектуро.
Если вычесть из комплекта базу, пилки и систейнер, примерно тоже самое получится.
Только у Вас еще FastFix появится, но к этому быстро можно привыкнуть.

SerShe написал :
Ну да, он всего то стоит 5000-8000.

Я за то время,пока с ним буду копаться,да аналоги запов искать,заработаю гораздо больше.Да и сумма эта,по сравнению с покупкой всего нового аппарата-небольшая.

SerShe написал :
Ну да, он всего то стоит 5000-8000.

Нет, ошибся. Думаю, от 9000 до 15000

SerShe написал :
HI2 никак сломать не может. Мож не работает им, а только пишет, что работает?

Не знаю,я над ним "свечку не держал".Скорее работает,но так...низЭнько.

DMURZV написал :
Нет,разбирать и перепаивать не буду,мне проще новый регулятор купить.

Ну да, он всего то стоит 5000-8000.

Я бы всё-же поинтересовался стоимостью головы с быстрозажимом. Ключи постоянно теряются, да и неудобно это.

Нет,такая мне не подходит.У меня переходник есть на расходку других фирм,универсальный.Для этого и брал именно без быстросьема.Не знаю,мне и ключом удобно,пока ничего не потерял...[emoji1]

DMURZV написал :
Ничего!Разберемся,да починим.Делов-то!А ломается любой инструм,если им работать.

HI2 никак сломать не может. Мож не работает им, а только пишет, что работает?

DMURZV написал :
Здесь два варианта:либо регулятор плохой,либо щетки хорошие.

Я бы ещё и обмотку якоря проверил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всё таки не отходив и трети ресурса щёток, регулятору ломаться рановато.

Здесь два варианта:либо регулятор плохой,либо щетки хорошие.