Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4835479

_maximus_ написал :
Ну то есть если бы не Артёмка, то...

Раздербанил и пришлось бы покупать новую деталь целиком.Спасибо Тем Темычу![emoji1]

DMURZV, башка практически у всех резаков неразборная,но якорь с эксцентриком просто обязан извлекаться из редуктора. Обычно этому препятствует плотная посадка с сальником.
Хотя,без причин туда лезть не стоит,это не Ваш случай,как уже говорили выше.

DMURZV написал :
Однако....Правильно я сделал,что не стал разбирать башку

Ну то есть если бы не Артёмка, то...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Однако....Правильно я сделал,что не стал разбирать башку[emoji1]

кухонщик написал :
так-же не отказался-бы
p.s. пока всё работает

Получил?Если чего,у меня возьмешь.

LoneWolf_SPb написал :
Его надо было холить и лелеять, а Вы им работаете...

А-а...ну да...[emoji1] Так это...звиняйте тасказать[emoji5]

n-p-n написал :
DMURZV, механика врядли имеет отношение к предъявленным симптомам. Скорее всего, регулятор глючит. Самый уязвимый узел - переменое сопротивление.
Я бы прродул его, как следует. Попробовал бы стартовать в разных положениях регулятора.

Может быть и пониженное напряжение в сети (если это возможно?)

Я тоже так думаю.Спасибо за совет,надо действительно будет его погонять в разных режимах.Коллектор посмотрел,вроде целый,до остального пока не долез.Сегодня не успел.Регулятор тоже вроде без горелостей.Сначала хочу полностью его разобрать и почистить как следует.

Тём Тёмыч написал :
Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

так-же не отказался-бы
p.s. пока всё работает

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

DMURZV написал :
HI2, Обоснуйте?Может я чего не знаю?

Его надо было холить и лелеять, а Вы им работаете...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV, механика врядли имеет отношение к предъявленным симптомам. Скорее всего, регулятор глючит. Самый уязвимый узел - переменое сопротивление.
Я бы прродул его, как следует. Попробовал бы стартовать в разных положениях регулятора.

Может быть и пониженное напряжение в сети (если это возможно?)

Тём Тёмыч написал :
DMURZV, Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

Здравствуйте!С удовольствием!Можно в личку.Заранее спасибо!

SerShe написал :
Ошибка в том, что купил СК или в том, что его разобрал?
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса..." (С)

Ничего!Разберемся,да починим.Делов-то!А ломается любой инструм,если им работать.

n-p-n,
Anat78, Ребят,не мне вас учить,что любое винтовое соединение является обслуживаемым.Со всеми вытекающими.По вопросам подскажете?
HI2, Обоснуйте?Может я чего не знаю?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Anat78, у меня на УШМ Макита тоже провод был не обжат. Я, поначалу, обиделся, а потом пригляделся - колодка-то хорошая с "губками", в ней гильзованный провод будет хуже контачить.

DMURZV написал :
Кстати,не понравилось что многожилки на концах не пропаяны,могли бы и сделать за такую стоимость.

и зачищены вообще зубами судя по изоляции

n-p-n написал :
Пропаивать концы под винтовой зажим нельзя. Или оконцовка гильзой или просто хвост, если зажим идëт не самим винтом, а плоскими губками (хорошие, годные, колодки)

верно, за такую цену можно было и опрессовать, китайцы и то делают

n-p-n написал :
Они жëсткие и контакт будет плохим.

не в жесткости дело, а как раз наоборот, дело в припое. Припой — материал пластичный и соединение со временем может ослабнуть, особенно при вибрации

Переделка зарядных устройств и не только

n-p-n написал :
Они жëсткие и контакт будет плохим.

Ага, скока раз замечал что остаточная деформация припоя под винтом приводит к плохому контакту. Его подтягиваешь, а через нек. время под нагрузкой всё повторяется .

DMURZV, Добрый день!
Если это поможет делу, могу выслать инструкцию по ремонту и обслуживанию FSC 2.0. С картинками и на русском языке.

HI2 написал :
DMURZV, Не хочу "каркать",но Вы сделали свою главную ошибку в жизни ... . Имеется ввиду вашу совместную жизнь с этим инструментом. ... Тьфу-тьфу,но скоро это "аукнится"... Постите за "минор"

Ошибка в том, что купил СК или в том, что его разобрал?
"Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса..." (С)

Я свой Му-Му не стал регистрировать на дополнительную гарантию, думал, они не ломаются

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

DMURZV, Не хочу "каркать",но Вы сделали свою главную ошибку в жизни ... . Имеется ввиду вашу совместную жизнь с этим инструментом. ... Тьфу-тьфу,но скоро это "аукнится"... Постите за "минор"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV, под винт нельзя совать облуженные концы. Они жëсткие и контакт будет плохим.

Valmemst, Во,то что нужно!Спасибо за схемуУ меня правда без квиклока,свой уже нашел.Будем посмотреть.

n-p-n, Хорошая заводская пайка была бы более уместна.Ну да ладно,суть не в этом.
rem273, Нужно доделать,раз уж взялся.

DMURZV написал :
Как вытащить якорь из корпуса

Не нужно. Там будет все чисто. А ламели, судя по щеткам, можно и не чистить.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

DMURZV написал :
Не знаю,как разобрать редуктор целиком.

DMURZV написал :
Ну и не могу понять,как вытащить якорь.

Зачем?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

DMURZV написал :
не понравилось что многожилки на концах не пропаяны,могли бы и сделать за такую стоимость.

Сделано грамотно. Пропаивать концы под винтовой зажим нельзя. Или оконцовка гильзой или просто хвост, если зажим идëт не самим винтом, а плоскими губками (хорошие, годные, колодки)

DMURZV написал :
Как я понял,это СЦ.

Да, это их представительство в России и ОСЦ а бессменный постовой

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23

Спасибо!Как я понял,это СЦ.Туда поеду в крайнем случае.Пока сам буду разбираться.

В общем Вам сюда -
Ул. Годовикова, 9, стр.2
129085 Москва
Тел.: +7 (495) 660 91 23

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
к Тём Тёмычу съездить ?

Зачем?И кто такой "Тём Тёмыч"?

Блин, а не проще к Тём Тёмычу съездить ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd