Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4835283

когда-то по рекомендации на форуме купила папе эту дрель. Сейчас использую ее при ремонте квартиры -например, вырезать коронкой в кирпичной стене гнезда под розетки.
пропал удар и появился посторонний шум. что смотреть, что делать?
знаю, что зимой ее отдавали в ремонт - меняли щетки.
поиском по форуму конкретно про ремонт этой модели не нашла... может есть аналогичная модель и читать там? подскажете?

Ну для начала можно развернуть... если гарантии нет конечно и посмотреть на храповики (зубчики такие) один на шестерёнке, другой в корпусе редуктора.

Посмотреть смазку в редукторе-может смазка высохла и скукожилась?! Если меняли щетки, то смазки точно не добавили

sharapova написал :
пропал удар и появился посторонний шум.

Ещё один подрозетник и появится не только шум но и дым .

Ahfyrtyintqy написал :
Посмотреть смазку в редукторе-может смазка высохла и скукожилась?! Если меняли щетки, то смазки точно не добавили

Гы, после такой работы вообще удивительно, что редутор ещё жив.

sharapova написал :
коронкой в кирпичной стене гнезда под розетки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пардон, а Вы с ударом эти подрозетников вырезали?
Думаю, надо сносить дрель в сервис, пусть посмотрят редуктор и проверят двигатель.

Serg написал :
надо сносить дрель в сервис,

Заикаясь произнес Серг , выходя из обморока.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dokar написал :
Заикаясь произнес Серг , выходя из обморока.

Да нет, какой обморок? ударная дрель - инструмент всег времен и народов...

Serg написал :
Пардон, а Вы с ударом эти подрозетников вырезали?
Думаю, надо сносить дрель в сервис, пусть посмотрят редуктор и проверят двигатель.

Сергей, без удара))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sharapova написал :
Сергей, без удара))

Ясно. Наталья, эта дрель не предназначена для таких работ, хотя кратковременно эти нагрузки она выдержать может. Если Вы переключаете дрель в ударный режим, на шпинделе должен повиться осевой люфт, который ощущается при нажатии на патрон, можно проверить, остался ли он, хотя из-за этого удар не появится.