Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220
#4835968

Унитаз Cersanit Parva
При монтаже строго по инструкции, перемонтировав 10 раз вдумчиво и тщательно получаем следующую картину:

В магазине удивились такому делу, дали другие крепления от дорогого унитаза с широкими шайбами и другую прокладку.
Результат такой же!

Когда начинаешь притягивать барашки - бачок начинает приседать на хвост унитаза пока не упрется в него.
Между хвостом и бачком я сегодня проложил 8 мм прокладку из резины - вот теперь можно сказать что он ровно стоит.

Чертеж унитаза

Что за бред творится? Брак?
Я уже сам себе не верю, ведь не может быть такого дефекта литья?

Снять бачок, посмотреть на него снизу. Если крепёжные отверстия сдвинуты назад относительно центрального - получим описанный эффект.

А в качестве бреда. Может его на 180 развернуть?

скорее всего не дотянули. попробуйте приставить бачок без уплотнителей и не в сборе..

Mazayac написал :
Снять бачок, посмотреть на него снизу.

Я,я.Это делается в магазине после вскрытия упаковки. И контактная плоскость с полом проверяется,у самой чаши(заодно).

arz88, И как там себя чувствует манжета(между бачком и чашей)? Нет перекоса?

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Есть конечно, плюс щель между бачком и чашей СПЕРЕДИ куда почти палец лезет.

Makarone написал :
скорее всего не дотянули

попробую завтра еще потянуть, но теми барашками от руки закручивать уже некуда по ощущениям, а ставить гайку и крутить ключом - думаю расколется горшок))

Без манжеты пробовал ставить, так же заваливается. Он встает на 3 точки: на хвост и 2 точки по бокам, а спереди щель.

arz88 написал :
попробую завтра еще потянуть,

Нехорошая мысль.При *недотяжке* такой уклон быть не может.

arz88 написал :
В магазине удивились такому делу, дали другие крепления от дорогого унитаза с широкими шайбами и другую прокладку.

Попросите соединить другой унитаз.

arz88 написал :
Без манжеты пробовал ставить, так же заваливается.

Если встанет ровно,меняйте.Пока не*дотянули*.Материал этот не для опытов.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Подпихнул кольцо из ПП трубы сзади,объяснив ситуацию клиенту-он не возражал.

такой наклон, если он из-за кривизны поверхностей или непрямых углов, можно и угольником определить.
Раз не определяется, то дело в сборке. В конце концов поставьте без прокладок, чтобы убедиться, что все нормально. А заодно будет ясно где что выпирает. Вот если не встанет. тогда надо менять.

nachavilo, я бы возразил.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

nachavilo

А вы такой же унитаз ставили или другую модель? Ситуация была такая же??

arz88 написал :
Без манжеты пробовал ставить, так же заваливается.

Если и без манжеты заваливается, то явно, что-то не так.

arz88 написал :
попробую завтра еще потянуть

Не стоит, если отверстия смещены от одной линии в оси манжеты, то это лишь усугубит ситуацию.

Либо меняйте на что-нибудь более ровное. Или поставьте наконец ваш унитаз к стенке у которой он должен стоять и в которую должен упираться ваш бачок и если не течёт, то можно пользоваться. Бачок должен упираться в стену, что бы если задуматься и облокотиться на него не хлебнуть лишнего...

arz88 написал :
плюс щель между бачком и чашей СПЕРЕДИ куда почти палец лезет

Не следует пальцы совать куда не попадя, а то потом придётся привлекать внимание соседей, что бы спасли из лап унитаза заглотившего руку:

Что-то ценное уронил туды перец. Мы ж за мобилу,горло готовы перегрызть.Дожили.

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 220

Унитаз поедет завтра обратно в магазин, вобщем. Новый возьму такой же и попробую собрать прямо там ))

касимов написал :
Мы ж за мобилу,горло готовы перегрызть.Дожили.

В этом фото мобила чистая, а значит за чем-то более ценным. Но вообще фото не редкое, желающих оказаться в такой ситуации море (вероятно данная ситуация ни чем не уступает заглатыванию лампочек).

ser000 написал :
В этом фото мобила чистая,

Спасатель дал позвонить. Его уже смыли в канашку.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

ser000 написал :
данная ситуация ни чем не уступает заглатыванию лампочек).

а что там с лампочкой?