Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#4837434

Добрый день всем, на днях я поклал плитку на кухне, и что то мне не нравится цвет, скажите свое мнение, двери светлые, плитка темная

как вам вообще такая плитка?)
Просто уже думаю может чем то сверху перекрыть этот ужасный цвет, линолеум толи ламинат)
Еще и затирку покупал без плитки, так цвет оказался темнее( цвет коричневый а плитка более светлая, не знаю как быть...

Почему плитку укладывали не по рисунку, а хаотично? А в общем, на вкус и цвет, как говориться френдов нет.
Если на плитке ноги замерзают, есть смысл сверху ковролин бросить на зиму.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

а рисунок совпадает 1 на 5 плиток, и то не факт)

saymeow написал :
а рисунок совпадает 1 на 5 плиток, и то не факт)

На тыльной стороне плиток есть стрелочка, указывающая на направление укладки. Бывает конечно и хаотический рисунок. Такую плитку, как у вас, я вижу в первый раз. (рифма)

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

только что посмотрел, нету никаких стрелочек)
да рисунок не сильно влнует, больше волнует цвет ее( и цвет затирки более темный купили(

Тёмный цвет затирки это самый раз на кухне. Светлая через полгода станет пегой и тёмной. Так что не переживай. Угадали вы со цветом.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Спасибо, вобщем на днях стены покрашу, затру плитку и скину результат, на суд народа))

Плитка кстати хорошо будет выглядеть когда отмоется, а затирка в кухне действительно потемнеет со временем и превратится в грязно коричнево серую. Не переживайте.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

спасибо за ваше мнение)

Хз по мне так затирка нормально подобрана...Цвет конечно экстравагантный но это я просто бука - не особо приемлю плитку на кухне.Но тут как выше сказали на вкус и цвет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Бывает конечно и хаотический рисунок.

Очень часто бывает, и не хаотичный, а именно несовмещённый один и тот же.

[QUOTE=saymeow;4837434]Добрый день всем, на днях я поклал плитку на кухне, и что то мне не нравится цвет, скажите свое мнение, двери светлые, плитка темная

как вам вообще такая плитка?)
Просто уже думаю может чем то сверху перекрыть этот ужасный цвет, линолеум толи ламинат)
Еще и затирку покупал без плитки, так цвет оказался темнее( цвет коричневый а плитка более светлая, не знаю как быть...[
По мне цвет - полное *****. Дешман и бесвкусица. Честно же договаривались?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

За Байкалом написал :
На тыльной стороне плиток есть стрелочка, указывающая на направление укладки

Без толку, По-моему на "Марацци" похоже, у них там хаотично тоже, совпадает раз через десять.

AndyMirror написал :
а именно несовмещённый один и тот же.

Или так, да.

Виктор Фин написал :
Плитка кстати хорошо будет выглядеть когда отмоется,

Да еще мебелью заставится, холодильниками там всякими...

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

это шахтинская, лаура называется, цвет на стенде был приятный) светлый) а тут получилось что получилось

Затирку в тон или на один светлее, плинтуса цветом к двери, стены светлые, фартук светлый. Посмотрите палитру совмещения цветов чтобы не ошибиться с оттенком и будет вам счастье.

saymeow написал :
скажите свое мнение, двери светлые, плитка темная

Какая замечательная плитка. Мне очень нравится. Если на неё положить светлый коврик, не на всю, а хотя бы на четверть, и накрыть стол с белой скатертью, и стены светлые, и потолок....Очень красиво.

ma-masha написал :
Какая замечательная плитка. Мне очень нравится.

Именно так!
Отличная плитка...

saymeow написал :
Еще и затирку покупал без плитки, так цвет оказался темнее( цвет коричневый а плитка более светлая, не знаю как быть

Так и оставить! Это даже лучше должно смотреться.
Всё имхо конечно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов