Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#4839152

Прошу помощи в исправлении ситуации с установкой окон.

Дано: Окна VEKA 70. Размер одного окна: 1.44 м. высота и 0.60 м. ширина. Другое окно: высота 1.44 м. и ширина 1.20 м, делится импостом пополам. Створки на обоих окнах ( все) поворотно - откидные.

Монтажники должны были ставить окна на анкерные дюбеля. По ГОСТу, после выставления окна, отметки на раме места крепления, рамы снимаются из проема, потом в них сверлятся отверстия снаружи вовнутрь, после этого рама ставится в проем снова и анкера засверливаются в проем, после этого все запенивается.

Мои "умельцы" сразу ставили раму в проем и засверливали анкера изнутри рамы в боковые стены. При этом шляпки большинства анкеров стоят криво и местами не доходят до рамы 8 мм. В верхние и нижние проемы не установили ни одного анкера. Только пена.
Вот и вопрос: как это устранять? Демонтировать окна, удалять пену и монтировать как положено? Но какая потеря качества будет при этом? Или требовать замены окон? Не знаю, что делать и нахожусь в отчаянии.

Посоветуйте, пожалуйста!

Заранее благодарна!

Монтаж по Госту подразумевает установку ПСУЛ лент, спец лент внутри и снаружи. Можно окно и так поставить как Вам установили, только сделать качественно, зенкеровать предварительно отверстия в раме, достаточно углубить анкера, чтобы не торчали а были заподлицо с рамой. В верх можно добавить анкера по углам и в середине (3шт). Без снятия окна.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ИринаИ написал :
Вот и вопрос: как это устранять?

А в чём проблема-то?Окна криво стоят?Шатаются?Дует?

ИринаИ написал :
нахожусь в отчаянии

НЕ волнуйтесь.

ИринаИ написал :
Мои "умельцы" сразу ставили раму в проем и засверливали анкера изнутри рамы в боковые стены

Так проще,поэтому многие так и делают.Вообще есть риск повредить резиновые прокладки,поэтому лучше сверлить снаружи.

ИринаИ написал :
. При этом шляпки большинства анкеров стоят криво и местами не доходят до рамы 8 мм

можно закрыть спец заглушками,а вот зенковать отверстия не надо.Шляпка продавит пластик

ИринаИ написал :
В верхние и нижние проемы не установили ни одного анкера. Только пена.

В принципе можно и не ставить-пролёты небольшие,только пару подкладок под импосты

Народ, подскажите, как быть.
Устанавливал у себя в деревне окна из ПВХ. Проемы ровные (каркас ЛСТК), закрыты гидроизоляционной мембраной (Tyvek Solid), без бортов, зазор между поверхностью проема и рамой 2,5-3 см. Раму прикрутили, начал запенивать. Из-за сквозняков по бокам пену начинает выдувать, везде отверстия. Стал лить больше, пена вываливается. Измучился, одно окно еще пеной все измазалось. Еще большой расход, 1,5 балона на окно. Перенес на другой день, такая же история.
Пена макрофлекс проф. зимняя, заливаю через пистолет. На улице -5, балон с пистолетом предварительно прогреваю строительным феном.
И как этот ПСУЛ правильно нужно устанавливать? Я хотел вообще запененный стык также закрыть мембраной Tyvek с использованием двухстороннего скотча. Но весь в сомнениях.

Регистрация: 17.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Всем большое спасибо за полезную и ценную информацию! За поддержку!
Надеюсь, окна в исправленном состоянии послужат долго.

Shkeddy написал :
...Проемы ровные...
...зазор между поверхностью проема и рамой 2,5-3 см....
...Из-за сквозняков по бокам пену начинает выдувать, везде отверстия...
...Стал лить больше, пена вываливается....
...Пена макрофлекс проф. зимняя,...
...пистолет....
... На улице -5, балон с пистолетом ... прогреваю...

"не найден драйвер ruki.sys" скорее всего...

И как этот ПСУЛ правильно нужно устанавливать?

уверены, что его нужно устанавливать ? (т.е. именно его...)

Shkeddy написал :
Из-за сквозняков по бокам пену начинает выдувать, везде отверстия.

???????????????????????

Всегда найдётся кто-то лучше.

Shkeddy, Я так понял проемы без четверти ? Зазоры у вас мечта,просто опыта малоНабейте со стороны улицы вагонку,так вам будет легче запенить,и смените пену возьмите в том же Л,М Соудал и не грейте ее сильно это тоже, не есть хорошо.

serg 190, добрый день. Просчитайте хотя бы одно деревянное окошко 1750 х 2150 с алюмин. накладкой + отлив; три створки, все откр., крайние створки - повор.-откидные, на них - москитные сетки антикошка. Пять балконных блоков Rehau Geneo и остекление двух больших лоджий вас, видимо, совсем не заинтересовало, поскольку ответа и расчётов ждём уже три недели тогда ещё бедолага рубль не летел в пропасть с такой скоростью... вы нас решили оставить с окнами от застройщика? За это время хоть лоджии остеклить могли бы

serg 190 написал :
Shkeddy, Я так понял проемы без четверти ? Зазоры у вас мечта,просто опыта малоНабейте со стороны улицы вагонку,так вам будет легче запенить,и смените пену возьмите в том же Л,М Соудал и не грейте ее сильно это тоже, не есть хорошо.

Да не прибьешь там вагонку, не к чему прибивать. Металл кругом. А аквапанель не прикрутить, трескаться начинает, когда саморез вкручиваешь. Уже очень холодно. Вообщем, кое-как допенил. И оставляю все теперь до весны.

Регистрация: 17.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

История с установкой окон еще не закончена. Монтажники окон пвх советуют мне позволить им не устанавливать сейчас ручки на створки, а установить их самостоятельно после штукатурных работ. С одной стороны, они беспокоятся о сохранности ручек, но, с другой стороны, мое доверие к ним подорвано, и могу думать, что им просто лень прикручивать и банально экономят силы и время. Помогите разобраться еще и в этом, на первый взгляд, простом вопросе. Устанавливать ручки сейчас или нет.
Спасибо!

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ИринаИ написал :
История с установкой окон еще не закончена. Монтажники окон пвх советуют мне позволить им не устанавливать сейчас ручки на створки, а установить их самостоятельно после штукатурных работ. С одной стороны, они беспокоятся о сохранности ручек, но, с другой стороны, мое доверие к ним подорвано, и могу думать, что им просто лень прикручивать и банально экономят силы и время. Помогите разобраться еще и в этом, на первый взгляд, простом вопросе. Устанавливать ручки сейчас или нет.
Спасибо!

крутите сейчас,мы иногда не ленимся и заматываем ручки,так что вату они говорят

Регистрация: 17.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо! Развеяли мои сомнения!