Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843592

Хочу потренироваться на стене 1х2,7. Дом панельный. В интернете много информации, но нет четкой последовательности действий, материалов и инструментов. Помогите пожалуйста советом, какие материалы наносить, в какой последовательности, сколько ждать, и т.п.
Получится - пойду по стене дальше

АБ написал :
Хочу потренироваться на стене 1х2,7.

Это хорошая мысль!

АБ написал :
В интернете много информации, но нет четкой последовательности действий, материалов и инструментов. Помогите пожалуйста советом, какие материалы наносить, в какой последовательности, сколько ждать, и т.п.

ИНформация, что, и в какой последовательности делать, и про материалы- есть в теме: Начните с её изучения !

Буду изучать, спасибо. Скажите, сколько м2/час можно осилить хорошему мастеру?

АБ написал :
Скажите, сколько м2/час можно осилить хорошему мастеру?

не знаю! Зависит от подготовки: маяки и пр..., от толщины слоя, от материала, от желания штукатура, и ещё много от чего.
Спешка в этом деле не нужна...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Заглянцованой гипсоштукатурки ручного нанесения одному можно сделать 10-20 м2 за рабочий день ,естественно в зависимости от сложности стены -высоты и т .п .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GKL написал :
Заглянцованой гипсоштукатурки ручного нанесения одному можно сделать 10-20 м2 за рабочий день ,естественно в зависимости от сложности стены -высоты и т .п .

вот-вот разброс у вас в 2раза -10 -20?? а иногда и 3 сделаешь и счастлив .что такого больше не повторится

Юрий-Электр написал :
не знаю! Зависит от подготовки: маяки и пр..., от толщины слоя, от материала, от желания штукатура, и ещё много от чего.
Спешка в этом деле не нужна...

скорее нужно единицу измерения изменить.перевести м2-в мешки.так будет корректней.а толщина слоя-это уже м3

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

ussur написал :
вот-вот разброс у вас в 2раза -10 -20?? а иногда и 3 сделаешь и счастлив .что такого больше не повторится

Читайте внимательнее - В зависимости от сложности стены и т.п .

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

GKL написал :
Читайте внимательнее - В зависимости от сложности стены и т.п .

да читал..Я про цифры говорю-мой рекорд -13 квадрат-это при среднем слое.с замешивальщиком.от зари до заката-20 метров я даже представить не могу

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

АБ написал :
Хочу потренироваться на стене 1х2,7. Дом панельный. В интернете много информации, но нет четкой последовательности действий, материалов и инструментов. Помогите пожалуйста советом, какие материалы наносить, в какой последовательности, сколько ждать, и т.п.

Себе делал цементно-песчаную штукатурку. Самой лучшей смесью показалась ИВСИЛ ГРОСС из Леруа.
Выставил маяки (приклеил на лепешки плиточного клея). Загрунтовал стену грунтовкой Кнауф Тифенгрунд. На следующий день можно штукатурить.
Из инструментов нужны:

  • бадья для замеса ёмкостью ~40 литров,
  • тарированная емкость (бутылка) для отмеривания 3,5-3,8 литров воды/мешок,
  • миксер с венчиком D80 мм,
  • гладилка стальная 130х280 для намазывания и шпатель шириной 100 мм для набрасывания раствора на стену,
  • алюминиевое правило длиной 1,5 метра (самый универсальный размер).
    Последовательность: воду отмеряли, влили, всыпали смесь, замесили, 3 минуты выждали, еще раз перемешали.
    Далее гладилкой растерли немного раствора по 0,5 м2 стены и сразу набрасываете шпателем до полной толщины ("насухо" раствор плохо липнет и не набрасывается).
    Подравниваете правилом, ведя его снизу вверх строго перпендикулярно маякам. Подмазываете пропущенные ямки, еще раз подравниваете правилом.
    Затем следующий участок 0,5 м2 и т.д. до верха стены.
    В конце дня, когда раствор схватился, но не затвердел - шпателем прорезаете и вынимаете маяки из стены. Оставшиеся от маяков канавки можно или сразу заделать, или на следующий день.
    Следующие 1-2 дня цементно-песчаную штукатурку неплохо бы помочить для улучшенного набора прочности.

evgenygrig написал :
Себе делал цементно-песчаную штукатурку. Самой лучшей смесью показалась ИВСИЛ ГРОСС из Леруа.
Выставил маяки (приклеил на лепешки плиточного клея). Загрунтовал стену грунтовкой Кнауф Тифенгрунд. На следующий день можно штукатурить.
Из инструментов нужны:

  • бадья для замеса ёмкостью ~40 литров,
  • тарированная емкость (бутылка) для отмеривания 3,5-3,8 литров воды/мешок,
  • миксер с венчиком D80 мм,
  • гладилка стальная 130х280 для намазывания и шпатель шириной 100 мм для набрасывания раствора на стену,
  • алюминиевое правило длиной 1,5 метра (самый универсальный размер).
    Последовательность: воду отмеряли, влили, всыпали смесь, замесили, 3 минуты выждали, еще раз перемешали.
    Далее гладилкой растерли немного раствора по 0,5 м2 стены и сразу набрасываете шпателем до полной толщины ("насухо" раствор плохо липнет и не набрасывается).
    Подравниваете правилом, ведя его снизу вверх строго перпендикулярно маякам. Подмазываете пропущенные ямки, еще раз подравниваете правилом.
    Затем следующий участок 0,5 м2 и т.д. до верха стены.
    В конце дня, когда раствор схватился, но не затвердел - шпателем прорезаете и вынимаете маяки из стены. Оставшиеся от маяков канавки можно или сразу заделать, или на следующий день.
    Следующие 1-2 дня цементно-песчаную штукатурку неплохо бы помочить для улучшенного набора прочности.

на панель?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Угу, панель, слой 5-30 мм, в одном месте до 70 мм.

evgenygrig написал :
Угу, панель, слой 5-30 мм, в одном месте до 70 мм.

бес зедки?

ANT/D написал :
бес зедки?

Продолжим дискуссию?

АБ написал :
Продолжим дискуссию?

мне показалось, что те 2,7м2 Вы ужЕ освоили
но ребят понесло в ЦПС (который хорош для мокрых зон), а Вам нужна гипсовая смесь (для комнат).
и разница там есть ощутимая, по сравнению "времени жизни" раствора.
на форуме это описано 100500+ раз, и пересказывать дело неблагодарное.

АБ написал :
Продолжим дискуссию?

дискуссию про сетку для цпс на панель?