Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4843832

Приобрел такую гравицапу ТС350 это изначальный вид, ну а далее - ПРОЦЕСС ПОШОЛ
Технические характеристики. Бортоприводная.
Грузоподъемность, кг — 350. Тяговое усилие, кгс- до 500.Радиус поворота — на месте.
Одноцилиндровый двигатель ЗИД-4.5, максимальная мощность 5 л.с.
Колея колес, мм — 1250. Дорожный просвет, мм — 350.
Масса, кг — 500. Габаритные размеры, мм — 2230х1390х1320.

Кстати образовалось два ЗИД-4.5, рабочих. подробности в личку

Нарыл на просторах




Кстати ни у кого не завалялось колеса для тележка ТОП-350

Колеса нашел, потихоньку начинаю процесс приведения в надлижайший вид

Может кому понадобится

Регистрация: 21.04.2013 Красноуфимск Сообщений: 22

Удачного ПРОЦЕССА.

Бело написал :
Может кому понадобится

Интересный метод. А сами пробовали использовать его?

Да вот собираюсь, что получится отпишусь

Я тоже месяц назад приобрел такой- же аппарат. Пока оставил его до весны на даче, фото не делал. В целом техника понравилась, состояние хорошее.Искал именно в оригинальном состоянии, без конструктивных изменений Несколько раз катался по участку, не понравилась работа двигателя: запуск без проблем, но под нагрузкой постоянно глохнет, приходится держать обороты выше средних. Весной буду менять карбюратор (замену двигателя не планирую). Хочу ставить К45 (на КМЗ012 помогло) или от скутера 150 куб. см. Также планирую замену колес (родная вся в трещинах, долго не протчнет).

У меня состояние не ахти, ждет лета и полной переборки, вот тут много материалов по тележке, особенно в первой части , изучите, не пожалеете
и

Я все это уже читал, благодаря форуму и принял решение о покупке. Искал с тремя цепями на борту, но такие выпускались ограниченной партией и они продаются в Тюменской области, доставка выходила дорого. Вот эту я купил:

Сейчас она без изменений, только колеса недостающие отремонтировал (камеры) и определился с будущей навеской: хочу приспособить плуг, почвофрезу отвал для снега и фаркоп (шар) под прицеп. Основные задачи: обработка участка 30соток, перевозка груза.

КМЗ написал :
почвофрезу

я буду переносить с предыдущей конструкции.
Задачи примерно те же, ну и поездки за грибами

КМЗ написал :
Искал с тремя цепями на борту

Может с 2мя, мне досталась с 1й на 19, их поругивают, но при первом осмотре вроде явных дефектов не обнаружил, а там - вскрытие покажет

Может с 2мя,
Да, с 2-мя. Я недостатков 1-й цепи не выявил, но пока еще и не нагружал.
Навеску буду частично использовать с КМЗ012 (то, что не требует ВОМ). Фрезу буду делать со своим двигателем, есть идея использовать МК Крот в качестве почвофрезы.

КМЗ написал :
использовать МК Крот в качестве почвофрезы.

я с этого начинал

Кто нить пользовался такой приспособой - пескоструйная насадка Karcher ?

КМЗ написал :
Я все это уже читал, благодаря форуму и принял решение о покупке. Искал с тремя цепями на борту, но такие выпускались ограниченной партией и они продаются в Тюменской области, доставка выходила дорого. Вот эту я купил:

Сейчас она без изменений, только колеса недостающие отремонтировал (камеры) и определился с будущей навеской: хочу приспособить плуг, почвофрезу отвал для снега и фаркоп (шар) под прицеп. Основные задачи: обработка участка 30соток, перевозка груза.

Если не секрет,то почём взяли?

И еще вопрос - взрыв схемы или деталировки ЗИД 4.5 он же УМЗ-5 нету ли, я пока не нашол

Если не секрет,то почём взяли?

Не секрет, договорился за 27000р.

КМЗ написал :
Если не секрет,то почём взяли?

Не секрет, договорился за 27000р.

Понятно,знаю хозяина,он хвастался другой суммой.

Кто знает как располовинить ЗИД4,5 ( не отделяется блок от картера) и как снять эту деталь