Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4845761

Доброго времени суток!Проблема только в утеплении наружной стены или... Однокомнатная угловая квартира кирпичной "хрущёвки" первый этаж.В одном углу комнаты на обоях плесень и обои влажные,плесень так же и в углу кухни.То как вывести плесень в квартире можно пропустить.На углу дома растёт берёза на расстоянии 2-2,5 метра от стены ,а высота её выше пятиэтажки.Влияет ли эта берёза на плесень в квартире насколько я понимаю это влияет на обдуваемость стен.Комиссию для устранения причин плесени в квартире когда нужно создавать когда дано отопление или в любое время?Наружное утепление за счёт владельца квартиры или управляющей компании?

Попробуйте узнать, что в подвале, сухо или подтоплен?
Как с водостоком дело обстоит?

Alex_Kov написал :
Попробуйте узнать, что в подвале, сухо или подтоплен?
Как с водостоком дело обстоит?

В подвале сухо,в 2008 был капремонт замена труб стояка отопления и водоснабжения была.

А снаружи дом целый? Может стена треснула?

Kreker написал :
А снаружи дом целый? Может стена треснула?

Трещин с первого по пятый этаж нет.

Регистрация: 13.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 3

Нет, береза не влияет.

Если посмотреть данные тепловизоров, то сразу видно, что основные теплопотери идут через углы и окна.

Стены хрущевок не такие теплые, как сейчас делают. Скорее всего проблема в наружном водостоке, как тут уже говорили, наверное стояк сломан, как это часто бывает.

Дело в том, что теплотехнические характеристики зависят от веса материала. Чем он больше весит, тем он "холоднее" и наоборот. когда кирпич намокает от дождя, он становится тяжелее (стена мерзнет), да еще и ветер тепло выдувает.

Изнутри утеплять особо смысла нет. к примеру, уберешь плесень, утеплишь пробкой. Скорее всего, со временем плесень появится между пробкой и стеной, так как причину не исключили, останется воздушная прослойка. Если и будешь так утеплять, то постарайся без нее (прослойки). Утеплять надо снаружи, так сразу проблема с точкой росы уходит. Правда, это в вашем варианте как-то неудачный прием будет.

пока попробуй хотя бы сзади радиатора фольгу наклеить, меньше будешь "улицу" греть. как вариант теплый пол. только плесень надо все равно убирать. а на кухне скорее всего с вытяжкой проблемы

За батареями утеплился пенофолом на отражение ,причём очень понравился эффект.Батареи полностью горячие на всех стояках,протечек нет судя по подвалу специально смотрел открывал люк в полу.

На кухне вытяжка "работает",вызывал из ЖЭКа пришли когда я был на работе лист бумаги приклеелся к вытяжке и вынесли вердикт не чего их от работы отвлекать вытяжка рабочая,а то что грязь на решётке так мыть её чаще надо.Окна на момент прверки были все закрыты по словам жены.

У меня такая же проблема в квартире, помогли знакомые юристы, дали советы. Обязательное утепление наружной стены , т.к. объем не большой, только за счет управляющей компании. В платежках эта статья проходит как" содержание и ремонт жилого фонда". Стены квартиры внутри вообще не рекомендовано утеплять. Вам необходимо написать претензию в вашу УК (только личное вручение или по почте с уведомлением), через 10 дней если не ответили, делаете независимую экспертизу по выяснению причины возникновения плесени и с результатами в суд. Дело выигрышное, немного терпения и все получится.
Дюдюка,