Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4847050

Всем здравствуйте в этом форуме.

Извиняюсь, если подобная тема уже есть, но поиском по форуму не нашёл или просто не умею им пользоваться. -)

Имеется: квартира в "новостройке" без отделки с бетонными стенами и потолками.
Задача: сделать ремонт "без излишеств" в максимально быстрые сроки.
Условия: подготовка стен под обои шпаклеванием без предварительной штукатурки и подготовка потолков под покраску, соответственно тоже без предварительной штукатурки. Плоскости стен и потолков довольно ровные, а, главное, удовлетворяют заказчика.

Соответственно, вопросы.

  1. Бетоконтакт Knauf. Главное, как я понял, не попасть на подделку или испорченный неправильным хранением. Где в Москве можно смело его покупать? Например, в ОБИ, как крупной сети, больше шансов купить качественный товар?
    Бетоконтакт FEIDAL (не работал с ним). Какой из этих двух предпочтительнее? Может появились ещё производители качественного бетоконтакта?

  2. Главный вопрос. Шпаклёвка стен под обои (около 2-ух слоёв) и базовая шпаклёвка потолка (около 2-ух слоёв) с последующим финишным шпаклеванием Шитроком.
    Здесь у меня возникли затруднения с выбором самой шпаклёвки. С одной стороны, понимаю, что гипсовая шпаклёвка, видимо, лучший вариант для бетоконтакта. С другой стороны очень хотелось бы использовать полимерную, всем понятно почему, но никогда не шпаклевал её непосредственно сразу на бетоконтакт. У кого есть подобный опыт, подскажите, могу ли я без опасений работать с полимерной в данном случае? Если да, каким аналогом посоветуете заменить Ветонит ЛР+ и стоит ли его вообще заменять?

Если всё же гипсовая шпаклёвка, то какую посоветуете из не самых дорогих?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Отделочницы из моей бригады бетонные стены, штукатурку от застройщика сразу не шпаклюют финишкой. Так как на таких стенах и потолках полно изъянов (ямочки, шероховатость и др), проходят их сначала гипсовой штукатуркой почти что на сдир. Где нужно визуальное выравнивание, а это у пола, у потолка, углы, то ровняют эти места.
Так что вы без гипсовой штукатурки или без базовой шпаклёвки не обойдётесь. Грунтовка второстепенна, какая есть в ближайшем магазине, ту и покупаем. Смеси, что гипс и шпаклёвка от Старателей. Сочетание удовлетворительного качества с относительно недорогой ценой. Для элитных ремонтов используем другие материалы.
Если сами будете делать, то можете конечно сразу шпаклёвку на бетонные стены, только запомните-мастера так делать никогда не будут. Зачем им дальнейший геморрой?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

ВадВад, бетоноконтакт вам не нужен. Вам нужен Кнауф Тифенгрунд или Церезит CT17. В Леруа и Оби берите смело.
Если хотите отказаться от гипсовой шпатлевки - возьмите полимер-цементную фасадную ГЛИМС ФИНИШ Ф. Классная вещь. Можно наносить толстым слоем (хотя при толщине под 10 мм даёт усадку и немного трескается). Совет по работе: не верьте инструкции, месите лучше небольшими порциями по 3-5 кг, чтобы расходовать в течение 30 минут.

ВадВад; ГЛАВНОЕ-сердцем не стареть!новостройка панельная?ничё не отвалится!не боитесь.да и на ветоните не особо разоритесь.(за то неделю в ведре не сохнет.да и мешки у них с ручками теперь.очень удобно носить..)).без излишеств-это думаю не к шпаклёвкам относится.

Никогда не было опыта шпатлевать бетонные стены без штукатурки. В в принципе это возможно. Есть несколько подводных камней с которыми Вы впоследствии столкнетесь.

  1. Есть большая доля вероятности, что бетоноконтакт будет просвечивать через шпатлевку.
  2. Гладкости стен
  3. Обои точно надо будет клеит в "нахлест".
  4. Качество стен будет подъездное.
  5. Возникает вопрос, а куда Вы будете прятать электрические провода ( на том же самом потолке) . Штробление потолка запрещено ))).

evgenygrig написал :
ВадВад, бетоноконтакт вам не нужен. Вам нужен Кнауф Тифенгрунд или Церезит CT17

Верно подмечено. Еще можно Глимс грунт.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик; Как первый слой на бетон то нельзя. Так грунтовки (акриловые, глубокого проникновения) применяются на проникающих поверхностях, а бетон к сожалению к таковым не относится. На следующие слои ( штукатурка, шпатлёвка), да возможно

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

я у себя отшпаклевал стены в прихожей сразу полимерной шпатлевкой. 4 слоя. грунтовка - европраймер. шпатлевка - метролит. по вертикали стена немного выгнута - пара мм на метр, по горизонтали вытянул почти в ноль. эффекта под'ездной стены не наблюдаю. да, сверху еще будет пара слоев отколлерованной акриловой шпатлевки. все ок. все ровно

Хм, странно. Как можно обсуждать, можно или нельзя, если никто этих бетонных стен не видел. А всё от их качества зависит.