Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4847239

Сколько видел вент коробов на кухне они все были ровные, а у нас почему-то г образный. Дом п44. Можно убрать эту выпирающую часть? фото прилагаю.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Скажите, а у Вас дверь или портал? И если дверь, то где холодильник стоит?

sanchez521; Дверь. Если смотреть из коридора, то холодильник слева за дверью

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Игорь88; У меня, судя по всему, такая же планировка кухни. Если дверь открыть на 90 градусов, то от нее до стены всего 59 см. У Вас не было проблемы с выбором холодильника? Извиняюсь, что не по теме.

у меня от двери до стены 65 см, поэтому все хорошо. в дальнейшем дверь будем вообще убирать.
А короб такой же неровный?

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Игорь88; Не, у меня первый этаж, короб в некоторой степени доработан.

Игорь88 написал :
Сколько видел вент коробов на кухне они все были ровные, а у нас почему-то г образный. Дом п44. Можно убрать эту выпирающую часть? фото прилагаю.

дверь 60-ка?может расширили проем по просьбам трудящихся?это даже не короб,а бетонный канал.(точнее внутри их пару штук идёт.наверно.через этаж)

ANT/D; Дверь 60.
Вроде на всех картинках в разрезе этого короба он должен быть ровным без торчащих частей. Вот и интересно что это за торчащая часть и можно ли ее убрать

Для начала надо посмотреть план БТИ, как нарисован данный короб. На 99% он у Вас без изменений и таким образом, согласно действующего законодательства, вносить изменения в вентиляционный короб ЗАПРЕЩЕНО. Так что смиритесь. )))

Omega717; а что мешает его облицываь гипсой..оштукатурить?? чего ему смиряться?

valid7228; Смешной комментарий.
Посмотри первоначальный вопрос и тогда может поймешь, что имеется ввиду "вносит изменения в вент.короб"

Omega717; Он фотки одна под другой расположил, и я когда первый раз смотрел, увидел верхнюю, и честно говоря посчитал, что чел просит развернуть как то, кривой короб...а вам бы проще былО написать, что сломав часть короба, чувак отрежет кому то из соседей снизу вентиляцию, и ему начистят фэс, добрые соседи))))))а вы пишите НИЗЗЯ, ЗАПРЕЩЕНО!!

Игорь88 Если Вы не на первом этаже - убирать "эту выпирающую часть" нельзя. Это и есть короб - толстая стена с вентканалами внутри. Никакой он не Г-образный. Скорее всего пристроенная перегородка сдвинута от плоскости торца. Или этот короб (на самом деле более толстый) уже раньше кто-то "подгрыз". С целью сдвинуть дверь и поместить с другой стороны холодильник.

Брейгель написал :
Игорь88 Или этот короб (на самом деле более толстый) уже раньше кто-то "подгрыз". С целью сдвинуть дверь и поместить с другой стороны холодильник.

Егони кто не грыз. Это конструкция дома. Сам в таком живу(

Omega717;
Во-первых да, никто не грыз, народ просто не в курсе таких домов.
Во-вторых - серия дома другая, не П-44, автор ошибся.
В-третьих - отличный дом, нормальная конструкция. Тоже там живу ))) Не ищу проблем там, где их нет )))

А зачем сносить сразу, может туда какой-то декор прибить или полочки.

Игорь88, По моему у Вас просто дверной проем смещён. Я видел такой вариант.

Такая же фигня в П-44/17 1987г, Мск

Сместили проем двери на ширину выступа вентканала, примерно на 20 см, в получившейся нише смонтировали неглубокие шкафы и полочки для разных макарон, каш, и прочих сыпучих в банках.
В проем поставили раздвижную дверь, холодильник прекрасно стоит слева.