Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4848513

хочу в ванной в облицовку включить большое зеркало. Два момента тревожат:
1) реально ли найти со стойкой амальгамой и как вообще оно себя будет вести.
2) требуется обогрев. пока нашла только такой теплолюксовский . кто что скажет?

sharapova написал :
1) реально ли найти со стойкой амальгамой и как вообще оно себя будет вести.

Все зеркала, выпущенные по ГОСТ'у являются влагостойкими и их можно использовать в ванной! По крайней мере в теории так...
Если боитесь того, что амальгаму съест клей, то возможно стоит обработать её дополнительно чем-нибудь вроде краски.

Обогрев есть у многих крупный производителей, например.
Помимо подогрева есть еще вариант использовать вместо этого спец. спрей против запотевания. Пишут что реально 2-3 месяца работает, потом надо еще раз наносить...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

ну да, основные опасения - это поврежденная амальгама. какой краской обработать, что Гуру форума скажут?
если буду клеить, то на Плитонит С, швы-затирка на цементной основе.
Неужели редко применимый вариант? ведь зеркало на метраж даже с обработкой фаски выходит дешевле плитки))) ну и расширение пространства, функционал, самолюбование в конце концов))

sharapova написал :
какой краской обработать,

Лишнее.

sharapova написал :
Плитонит С, швы-затирка на цементной основе.

Не надо на цементный клей.Цемент и есть враг амальгамы .На клей для зеркал.Шов между облицовкой и зеркалом только герметиком.

Voldemar36 написал :
Лишнее.

Не надо на цементный клей.Цемент и есть враг амальгамы .На клей для зеркал.Шов между облицовкой и зеркалом только герметиком.

тогда у меня есть опасение, что в полости под зеркалом может появиться плесень и грибок. А какой герметик? и почему нельзя: защитная краска+клей?

sharapova написал :
и почему нельзя: защитная краска+клей?

Смысла не вижу в этой связке.Поверхность под зеркалом предварительно выравнивается в идеал и с таким расчётом, чтобы зеркало после наклейки стояло заподлицо с плиткой.Зеркало приклеивается на тонкий слой клея.Насколько я понял плёнка Теплолюкс для зеркал просто навешанных на стену.Как её применять планируете?

sharapova написал :
А какой герметик?

Лучше МС полимер,или нейтральный.

sharapova написал :
тогда у меня есть опасение, что в полости под зеркалом может появиться плесень и грибок.

Если за зеркалом будет вода.Герметик не даст ей туда попасть.

Voldemar36 написал :
.Насколько я понял плёнка Теплолюкс для зеркал просто навешанных на стену.Как её применять планируете?
Если за зеркалом будет вода.Герметик не даст ей туда попасть.

я по пленкам теплолюкс еще не все поняла... там их еще два вида..
вода не только затекает, она еще и конденсируется...

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Если так боитесь за амальгаму-наклейте пленку с тыльной сторны (типа 641 оракала или противоосколочную),но зеркало клеить нужно ТОЛЬКО на спец клей или МС-полимер, укладка на гребенку,и не будет никакого конденсата там никогда.

sharapova написал :
вода не только затекает, она еще и конденсируется...

Конденсат образуется на поверхностях с более низкой температурой в условиях повышенной влажности (пара).
Как влажность попадёт за зеркало?Только снаружи.Поэтому важно герметизировать стык зеркала с облицовкой.Если стык затерт цементной затиркой, то затирка в контакте с влагой даёт щелочную реакцию и разъедает амальгаму с торца, где она ничем не защищена.

спасибо! не думала, что клей для зеркал бывает с укладкой на гребенку-видела только герметики в тубе
а кто что скажет про греющий кабель-позволяет он себя монолитить?

sharapova, я ставлю деви-мат в плиточный клей, но, если хорошая вентиляция такие извращения не требуются.

timonja написал :
sharapova, я ставлю деви-мат в плиточный клей, но, если хорошая вентиляция такие извращения не требуются.

обычный деви-мат для пола?

sharapova написал :
обычный

Ну да.

то есть можно уложить универсальный кабель под плитку на стену со спуском на пол - единый, а датчик разместить на полу. жизненный вариант, что скажете?