Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4850128

Может кто подскажет как закрутить гайку шаровой опоры при том что сам палец прокручивается
спасибо всем откликнувшимся ...

AndryV написал :
Может кто подскажет как закрутить гайку шаровой опоры при том что сам палец прокручивается
спасибо всем откликнувшимся ...

Так "нагрузите" конус..., ну что то по шаровую подложить, и "опустить" на это часть веса авто.

Регистрация: 16.10.2014 Красноярск Сообщений: 12

смотря какая машина я прижимаю снизу домкратом

valde написал :
смотря какая машина

Это да, а так если по простому - можно и на подъемнике трубу под то что надо подставить и опусить аккурано.

valde написал :
я прижимаю снизу домкратом

От перемены мест и действий - эффект не изменится.

Лично мое мнение..., и аккуратно.

машина - хонда цивик шаровая нижняя
пробовал нагружать ... неполучается ... все равно
встречал шаровые с отверстием под шестигранник ...в этой такого нету .... дело судя по всему в самоонкерящуйся гайке .. там пластмаса на одном из концов ....
может две гайки как контргайку использовать ...только вот где найти узенькие ...
ниже фото с старой шаровой ...

AndryV написал :
пробовал нагружать ... неполучается ... все равно

Чудес не бывает, я с "побитой" резьбой закручивал.

"задерите" повыше, под рычаг что то подложить (по месту) и опустив- нагрузить. Посадочное место конуса и сам конус протереть от самазки..., хотя я мазал, что бы потом, если что "сходило" лучше.

ЗЫ

AndryV написал :
дело судя по всему в самоонкерящуйся гайке .. там пластмаса на одном из концов ....

Верхнем...

AndryV написал :
встречал шаровые с отверстием под шестигранник ...

Как вариант - можно пропилить под обычную отвертку вех резьбы шаровой..., но..., что то "как то", непонятно....

уже пропилил ... завтра попробую ....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Верхнем...

Дальнем.

У меня машина французская и пальцы шаровых вниз смотрют. Зажимал шаровую чем-то вроде стяжки (торец болта и дно) и закручивал.

Пропил хорошая мысль, а так у многих производителей ямочка под шестигранник бывает.

AndyMirror написал :
а так у многих производителей ямочка под шестигранник бывает

да встречал таких ... но этот почемуто ... это сделать неудосужился ... вроде и нормальный ЦТР

рычаг опер на кирпич ... и прижал монтировкой ...вроде закрутилась .... поездил... ничего не стучит
всем спасибо