Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274
#6950873

Alex___dr написал:

Вячеслав И. написал:
Alex___dr, зачем это другим?

Вас кто то уполномочил решать за всех?

Alex___dr, ну,а зачем это и для чего? Я спросил за себя,а ответы неубедительные! Остальные прям горят желанием марку сплава узнать,чтоб кузнецам заказать?

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

может ввел в заблуждение, ребур про который писал 75мм, куплен был в 94-м, прослужил 13 лет!
Тогда я еще только начинал карьеру плотника, ездил на работу, брал с собой 2 бензопилы Тайга, одной работал, вторая запасная, шла на запчасти ))...покуда не купил первый Штиль - подарил соседу конструктор "сделай сам",2 мешка запчастей, он даже собрал что-то ))
Макиту и Ребур сравнивать бессмысленно, если Макитой просто работаешь в свое удовольствие, то за этим нужен постоянный пригляд чтоб не открутилось что...а так техника надежная совецкая ))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

lesh0, эта модель плохая,пользовался очень давно и больше не хочу,как и пилу циркулярную ихнюю. Стелили фанеру на кровлю и я ее проклинал,рядом ребята пользовались Спарки ТК-70, вот это была моим ориентиром для покупки в личное пользование.
У меня не ребир,но тоже 110мм.ножи. Почти новым с рук купил его со всеми бумагами и обвесом..,даже в родной коробке.

Ребир с ножами 75 мм был у меня в 90-х. С точностью подошвы были проблемы. Отдал братану, он полы в спортзале им строгал... Себе ДВ677 взял и радовался.

Вячеслав И. написал:
как и пилу циркулярную ихнюю. Стелили фанеру на кровлю и я ее проклинал

Это явно не для крыши и фанеры. 2-х киловатная дура с возможностью стационарного крепления. Современный аналог есть у меня от Штурма. Я на него диск по люминию поставил, да к столу прикрутил. Лихо пилит 10х100 мм алюминиевые шины повдоль. Ну а так - подошва и параллельный упор жидкие. Мощи хватает но пусковой рывок бесит, да и орет она как бешеная корова...

lesh0 написал:
может ввел в заблуждение, ребур про который писал 75мм, куплен был в 94-м, прослужил 13 лет!

Про 75 мм ничего не скажу, а вот на 110 мм копия древнего Боша, неубиваемый, мощный, надежный и ровный, но тяжелый с грубой и невнятной регулировкой глубины строгания и плохим выбросом стружки. Но на его базе можно делать интересные вещи... Остальная продукция так себе, что лобзики, что пилы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Дмитрий Т, он точно не китаец? Про тот рубанок я помню,есть вопрос в самоделках про балансировку.

Вячеслав И. написал:
он точно не китаец?

Сейчас в китае делается. Но качество нормальное. Я про 110-й.

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Камрады, не поделитесь ссылкой где можно прикупить инструмент makita по низким (оптовым) ценам? Можно в личку, буду премного благодарен.
Еще ищу шлифмашинку 9903.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

lesh0, в Москве за наличку подсказал бы,а в ваших краях незнаю
Это из последней распродажи -

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

lesh0 написал:
Еще ищу шлифмашинку 9903

Вроде не дифицит. У нас продается за 18 килорублей.

Вячеслав И.,
Интересный герб для города с населением 50 тысяч.
Подмосковная Ямайка?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба, Марат, это когда то была деревня - Солнечная гора. А так как рядом озеро Сенеж, вот и волны. Все просто.

Регистрация: 09.01.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Вячеслав И. написал:
lesh0, в Москве за наличку подсказал бы,а в ваших краях незнаю

Питер. Макиту 0810с нашел за 14500....ооо...за этиденьги можно купить 0800 = 2 штуки, жаба душит )

Vadim63 написал:

lesh0 написал:
Еще ищу шлифмашинку 9903

Вроде не дифицит. У нас продается за 18 килорублей.

Vadim63,
у нас есть по 15т, в макитетрейдинг скидка на нее. Но пока думаю, не тяжеловата ли будет для стен, для полов так в самый раз...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Али-баба, Марат,я ведь писал уже,что был сбой на сайте - я из Балашихи. Я и админам писал,а потом плюнул на это..,есть там Сенеж и санаторий для мореманов,куда воду морскую привозили в бассейн.
А у нас лес везде и озерцо без дна - говорят,что с кирпичами многие тонули..,но я думаю брехня!
ПPOPAБ,на меня не сердись..,с такими вопросами и такой ник на форуме - издевательство над здешними пользователями. Был такой же клоун на ТНТ,в каске по квартире перемещался,эту сволочь ещё по имени отчеству обзывали.

Вячеслав И. написал:
ПPOPAБ,на меня не сердись..,с такими вопросами и такой ник на форуме - издевательство над здешними пользователями. Был такой же клоун на ТНТ,в каске по квартире перемещался,эту сволочь ещё по имени отчеству обзывали.

Всего лишь должность линейного ИТР. А вовсе не то что в телевизоре вам не понравилось...
Большую часть своей трудовой жизни я проработал вахтово-экспедиционным методом на должности производителя работ электромонтажного участка специализированных монтажных и ремонтно восстановительных управлений крупных корпораций. Что вовсе не мешает мне работать руками по самым различным профессиям и специальностям. И естественно я не могу быть одинаково компетентен во всех областях.

Крыши ? -Да крыл, штук пять наверное... Крайнюю год назад. 600 квадрат профнастила на металлкаркасе по бруску. Шабашил с мужиками. В основном как сварщик работал, чуток жестянки. Да деталировку считал за прораба ПГСника... Вот он точно: Сукин сын! Но наш сукин сын... (С) Сталин про Хрущева.

Электрорубанки? Да были и сейчас есть синий бош... Из всех что в руки попадало больше всего понравился DW677.

Всем доброго времени суток! Озадачился покупкой электрорубанка. Выбор пал на две модели Макита 0810СК и Деволт 26500К так как 26501К нет в продаже почему-то. Информации по этим моделям очень мало. Практически нет. Макита по описанию очень хороший вариант с плавным пуском и поддержанием оборотов. Но смущает то что знакомый очень негативно отзывается о перфораторах 2450 и 2470. Говорит что качество очень плохое не то что у тех что выпускались в Японии. Да и вообще говорит что и остальные инструменты Ушм , лобзики , шуруповерты хуже чем тот же Деволт. Сейчас производство рубанков 0810 перенесли в Великобританию насколько я знаю. Что возможно и сказалось на качестве?А в тех отзывах которые есть информация противоречивая. Есть нарекания на кривизну подошв допустим. С Деволт аналогичная ситуация. Но в нем нет ни плавного пуска ни поддержания оборотов под нагрузкой. Был бы очень признателен за какую либо информацию относительно данных агрегатов. Хочется взять хорошего качества инструмент. Чтобы получать удовольствие от работы. Аккумуляторный инструмент у меня кстати от Деволт. Но он ещё новый. Ждёт своего часа.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

0810 симпатичный рубанок,у меня вообще китаец и не переживаю. Фрезерованный,для моих нужд нормальный. На 110мм.советский типа 5708 но на 1500ватт. Добавил пл.пуск,даже ножи ещё не точил.

Вячеслав И. написал:
Добавил пл.пуск,

Подскажите, что ставите для этих целей?

Вячеслав И., Ну на счёт красоты да. Симпатичный. Что один что другой. Но на счёт качества , надёжности и т.д вопросы у меня возникают.

BV написал:

Вячеслав И. написал:
Добавил пл.пуск,

Подскажите, что ставите для этих целей?

BV, посмотрите ролики в Ютуб. Там ставится блок небольшой как спичечный коробок примерно и три проводка из него.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Miha1987 написал:

BV написал:

Вячеслав И. написал:
Добавил пл.пуск,

Подскажите, что ставите для этих целей?

BV, посмотрите ролики в Ютуб. Там ставится блок небольшой как спичечный коробок примерно и три проводка из него.

Miha1987, двухпроводной ставил как и на ленточную. В ленточную другой не поместился бы - пробовал. Лента кстати рваться перестала,уж незнаю как и что,но не рвется пока.

Вячеслав И.,ну как бы это логично. Нагрузки нет которая присутствовала при резком увеличении количества оборотов. Соответственно и лента живёт дольше.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Miha1987, У меня 0810С японский 11-го года,брал на замену Спарки, но оказался тяжеловат и лежит пока без дела(. Система универсальных ножей тоже не внушает доверия,сложная ИМХО.Короче Спарки Р282 для меня идеал, только подшипники не прозевать.

Про100й написал:
Miha1987, У меня 0810С японский 11-го года,брал на замену Спарки, но оказался тяжеловат и лежит пока без дела(. Система универсальных ножей тоже не внушает доверия,сложная ИМХО.Короче Спарки Р282 для меня идеал, только подшипники не прозевать.

Про100й, ну на счёт веса я думаю для рубанка это не критично. А вот система ножей это уже интереснее. Ну и надёжность не мало важный момент. Что то форум совсем активность потерял.(((

Про100й написал:
Miha1987, У меня 0810С японский 11-го года,брал на замену Спарки, но оказался тяжеловат и лежит пока без дела(. Система универсальных ножей тоже не внушает доверия,сложная ИМХО.Короче Спарки Р282 для меня идеал, только подшипники не прозевать.

Про100й, ну на счёт веса я думаю для рубанка это не критично. А вот система ножей это уже интереснее. Ну и надёжность не мало важный момент. Тем более что сейчас его выпускают в Великобритании а не в Японии.Что то форум совсем активность потерял.(((