Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4852934

Хочу переделать стандарные аккумы Милоки м12 1.5а\ч. Есть мысль поставить туда банки по 2500ма\ч ,ессесно высокоточные (30А) . На картинках разобранного аккума узрил что там вроде стоит плата. Кто что думает про такую замену?

akm2000 написал :
Хочу переделать стандарные аккумы Милоки м12 1.5а\ч. Есть мысль поставить туда банки по 2500ма\ч ,ессесно высокоточные (30А)

спокойно ставятся

akm2000 написал :
что там вроде стоит плата.

да стоит плата контроля

akm2000 написал :
Кто что думает

покупаете новые элементы 18650, плюс никелевую ленту и точечную сварку и меняете

Переделка зарядных устройств и не только

Спасибо за ответ. У меня собственно были только сомнения не произойдет ли чего нехорошего с платой.

akm2000 написал :
не произойдет ли чего нехорошего с платой.

не произойдет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
не произойдет

Открыл посмотрел...точно не произойдет,ибо произойти там нечему.Контроллера там как такового нет,там скорей плата в контактами. За одно разобрал м18 Милоки вот тут все сложней,тут полноценный такой контроллер. Вопрос возник....как на м18 менять аккумы? приделаны они капитально и вроде как даже приклеены но может и ошибаюсь.

akm2000 написал :
Вопрос возник....как на м18 менять аккумы? приделаны они капитально и вроде как даже приклеены но может и ошибаюсь.

все верно, вот так и выламывать надо, очень тяжело, главное чтобы 18650 не рванули
а так главное терпение и все разбирается.

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
главное чтобы 18650 не рванули

Это я так понимаю Вы сапером одеваетесь , проводя такую работу ?

dokar написал :
Это я так понимаю Вы сапером одеваетесь , проводя такую работу ?

нет просто в очках чтобы в глаза щелоч не брызнула , на руки когда попадает немного щиплет

Переделка зарядных устройств и не только

вот еще такой вопросик. хочу купить ленту для сварки аккумов и есть два варианта чистый никель и никелированная сталь -для сборки есть разница и в чем?

akm2000 написал :
для сборки есть разница и в чем?

Покупать нужно чистый никель, никелированные тонкие отваливаются, поэтому только толстые

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Покупать нужно чистый никель, никелированные тонкие отваливаются, поэтому только толстые

а толстые это сколько? 0.2х8 нормально или тоньше можно?

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Anat78 написал :
Сообщение от akm2000
Вопрос возник....как на м18 менять аккумы? приделаны они капитально и вроде как даже приклеены но может и ошибаюсь.
все верно, вот так и выламывать надо, очень тяжело, главное чтобы 18650 не рванули
а так главное терпение и все разбираетс

Здравствуйте. А в них контроллер не блокируется, если сборку ячеек отпаять?

akm2000 написал :
а толстые это сколько? 0.2х8 нормально или тоньше можно?

Для никелированных нормально, для чистого никеля можно тоньше

Cor написал :
А в них контроллер не блокируется, если сборку ячеек отпаять?

нет, он тупой

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Для никелированных нормально, для чистого никеля можно тоньше

нет, он тупой

А тоньше это сколько? Примерно в цифрах если минимально брать....Из чистого никелеля неслабо таки по цене за кг.

akm2000 написал :
Из чистого никелеля неслабо таки по цене за кг.

для 1 батареи у меня уходит ленты на 1,5 грамм примерно
а 1 метр ленты весит ровно 10 грамм и стоит 60 руб

akm2000 написал :
А тоньше это сколько?

все зависит от тока и ширины ленты
0,12 мм можно с шириной ленты 10 мм
а минимально можно и 5*0,12мм только ток максимальный будет всего 6 ампер

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Anat78 написал :
нет, он тупой

В акках m18?

Cor написал :
В акках m18?

и милка м18 и девалт 20v

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

То есть, затариться нужными ячейками, лентой, найти сварку и вперед?

Cor написал :
вперед?

поднять паруса

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
для 1 батареи у меня уходит ленты на 15 грамм примерно
а 1 метр ленты весит ровно 100 грамм и стоит 60 руб
все зависит от тока и ширины ленты
0,12 мм можно с шириной ленты 10 мм
а минимально можно и 5*0,12мм только ток максимальный будет всего 6 ампер

Чего то запутался. Как это метр ленты 100гр.? Я вот про такой моток и написано что он стальной и 30смх30смх5см упаковка и вес 1.1кг. Такая никелевая около 5000р.
Кста в оригинальных аккумах все сварено стальной лентой такой толщины +соединено не толстыми проводками. По толщине интересует чтоб легко держало любой инструмент на максимальных токах какие только там могут быть.
Ну и еще тогда вопросик про Ваш аппарат....Вы самодельным варите или покупали? У меня такой вопрос насущный сделать или купить? Сделать не вопрос но купить проще с другой стороны нафиг денех тратить если есть возможность сделать. Но в любом случае качество сварки нужно как на родных оригинальных аккумах.

ПыСы...на аппарат смотрю вот на такой

akm2000 написал :
Чего то запутался. Как это метр ленты 100гр.? Я вот про такой моток и написано что он стальной и 30смх30смх5см упаковка и вес 1.1кг.

это у вас указан размер упаковки в которой пошлют ленту, за кило по ссылке всего 2 тыс с доставкой, там примерно 80 метров ленты, куда вам столько?
Я покупаю вообще сразу резанную по 10 см 100 штук, так проще мне

akm2000 написал :
Кстати в оригинальных аккумах все сварено стальной лентой такой толщины +соединено не толстыми проводками.

верно лентой 0,2 мм стальной, но делать вручную ей тяжелее, сварка автоматическая на производстве (и ток и усилие все точно), как найдете точечную сварку, поймете какую ленту все таки следовало брать

akm2000 написал :
По толщине интересует чтоб легко держало любой инструмент на максимальных токах какие только там могут быть.

такую же какой все соединено в оригинале 0,2*8мм если хотите максимум тока, у пил он огромный, для чисто шуруповертов можно тоньше делать

akm2000 написал :
Ну и еще тогда вопросик про Ваш аппарат....Вы самодельным варите или покупали?

самодельным

akm2000 написал :
У меня такой вопрос насущный сделать или купить?

хобби или поточная работа?

akm2000 написал :
Сделать не вопрос но купить проще с другой стороны нафиг денех тратить если есть возможность сделать.

если есть деньги на сварочник то проще купить пару батарей новых

akm2000 написал :
Но в любом случае качество сварки нужно как на родных оригинальных аккумах.

так вот для чего и пригодится столько ленты, для тренировки

akm2000 написал :
ПыСы...на аппарат смотрю вот на такой

тоже смотрел на такие аппараты сначало, но дорого(даже когда доллар стоил 35р) и пока он идет из китая мне быстрее собрать штук 10, а то ведь еще и могут сломать на почте

Переделка зарядных устройств и не только

Спасиб за Ваш рассказ. Работа канечно хобби и нечасто. Аппарат есть мысль сделать из ЛАТРа на 9А. Намотать на него скажем витка 4 шины потолще на часть катушки от 0 до скажем половины,а от половины до максимума использовать как регулировку. Сам станок думаю сделать из стойки сверлильной проксон,электроды заказал у кетайцев. Типа прижал включил ток кратковременно.
Про батареи новые это канешно правильно ,но у нас задача другая -Задача в маленьком корпусе (1.5А)собрать аккум большой емкости ( из максимально емких банок),если бы производитель сразу так делал я бы вапще не парился с этим.

akm2000 написал :
Аппарат есть мысль сделать из ЛАТРа на 9А.

куда такая растрата, хватит и транса от микроволновки или от старого телевизора, на барахолку зайдите и выберете что нибудь за 300 руб ватт от 600 советское

akm2000 написал :
Типа прижал включил ток кратковременно.

кратковременно пальцем? это ерунда, стабильности не будет, закажите у китайцев еще и таймер 0-5 сек

akm2000 написал :
Задача в маленьком корпусе (1.5А)собрать аккум большой емкости ( из максимально емких банок),если бы производитель сразу так делал я бы вапще не парился с этим.

осталось год-полтора подождать

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
куда такая растрата, хватит и транса от микроволновки или от старого телевизора, на барахолку зайдите и выберете что нибудь за 300 руб ватт от 600 советское

Так оно и есть советское...когда то делал сварочники из них ну и натаскал достаточное количество.

Anat78 написал :
кратковременно пальцем? это ерунда, стабильности не будет, закажите у китайцев еще и таймер 0-5 сек

Ну не пальцем, а педалью...а таймеров у меня тоже достаточно ищо военных 27вольтовых...но за подсказку спасиб.

А еще есть реле для фотопечати...тоже можно примастрячить

akm2000 написал :
когда то делал сварочники из них ну и натаскал достаточное количество.

коллега значит

akm2000 написал :
но за подсказку спасиб.

пожалуйста

Переделка зарядных устройств и не только

akm2000 написал :
Хочу переделать стандарные аккумы Милоки м12 1.5а\ч. Есть мысль поставить туда банки по 2500ма\ч ,ессесно высокоточные (30А) . На картинках разобранного аккума узрил что там вроде стоит плата. Кто что думает про такую замену?

LG ?

Anat78 написал :
спокойно ставятся

да стоит плата контроля

покупаете новые элементы 18650, плюс никелевую ленту и точечную сварку и меняете

Если нетрудно разместите фото внутренностей акб и процесса

сталкер14 написал :
LG ?

они самые. но собрал из самсунгов

Фоток не осталось сам хочу собрать есть корпус есть плата с откусанными контактами поэтому незнаю че куда подключить и пока нет зарядного проверить:-)

Anat78 написал :
а 1 метр ленты весит ровно 100 грамм и стоит 60 руб

такссс...купил метр никелевой ленты 0.2х10 и положил на весы -18грамм