Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#254514

Здрасте всем!
Хочу разобраться какой утеплитель самый популярный!
Сделал опрос.
Проголосуйте, кто что-то утеплял и выбирал и покупал утеплитель.

Сенкс.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Доброго времени суток!
Утеплял всяко разно.Много чего почитал на эту тему, в итоге, в силу большого объема утепления (примерно 250 квадратов домикполучается ), и нищенских зарплат во Владимирской сбербане остановился на: Роклайт(базальтовые плиты от технониколя),беру у прямых дилеров, потому встает на 50% дороже всего чем ППС-15, которым тоже кста утеплял много и внутри дома и внутри кладки.Несмотря на предостережения менеджеров на удивление понравилась кстовская базальтовая вата. На вид-серый кошмар. Но по сравнению с теми совсковскими минватами, которыми работал раньше-просто евро, а стоит как ППС-15. Единственно при загрузке на базе надо отбирать каждую пачку лично, попадаются периодически в пачках 50-60 мм плит реально 25-30 мм с одного края.На клин их режут чоли...А так за свои деньги более чем. Кроме того широко пользую Теплон-вспененный полиэтилен-там где места под утеплитель мало а утеплить все же надо, и как пароизоляция и защита от малость подпыливающей кстовской изнутри. и уже поверх нее обрешетку черновую шью. Крмое того в плавающие стяжки пеноплекс-ЭППС пятисантиметровую-полы первого этажа идут по грунту.
утепляю комбинированно. и в перекрытиях и по кровле мансарды-и минватаизнутри помещения и пенополистирол со стороны крыши.Базальтовые плиты чем хороши не сжимаются как урсовые маты, и как следствие не сползают вниз, образуя мостики холода, крмое того вдвое дешевле, что важно.
Кроме того керамзит в стяжках-у себя мало, в основном на гребешках.
Если чем поможет мой опыт-буду рад
Берегите себя, Бад