Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854540

Необходимо выровнить стену, которая заштукатурена не ровно прикладывая правила видны щели до 1,5 см. Думаю выровнить гипсовой штукатуркой без маяков, пройти на сдир правилом, хотел бы узнать у опытных штукатуров что из этого получится?

kolor73 написал :
Необходимо выровнить стену, которая заштукатурена не ровно прикладывая правила видны щели до 1,5 см. Думаю выровнить гипсовой штукатуркой без маяков, пройти на сдир правилом, хотел бы узнать у опытных штукатуров что из этого получится?

он прямизны рук зависит . вполне реально получить идеальную плоскость . а что получится ...

kolor73 написал :
Необходимо выровнить стену, которая заштукатурена не ровно прикладывая правила видны щели до 1,5 см. Думаю выровнить гипсовой штукатуркой без маяков, пройти на сдир правилом, хотел бы узнать у опытных штукатуров что из этого получится?

получится простая штукатурка..а еще бывает улучшенная и высококачественная...

kolor73 написал :
Необходимо выровнить стену, которая заштукатурена не ровно прикладывая правила видны щели до 1,5 см. Думаю выровнить гипсовой штукатуркой без маяков, пройти на сдир правилом, хотел бы узнать у опытных штукатуров что из этого получится?

можно.3-х метровым

Регистрация: 09.07.2008 Ангарск Сообщений: 283

valid7228 написал :
получится простая штукатурка..а еще бывает улучшенная и высококачественная...

А в чём отличие простой от улучшенной и от высококачественной? Сам не штукатур. Но знать бы хотелось для общего развития.

Twixik написал :
А в чём отличие простой от улучшенной и от высококачественной? Сам не штукатур. Но знать бы хотелось для общего развития.

высококачественная-кажется гипсовыми смесями(не требует якобы шпаклевания.).простая-наверно цементно-песчаными р-рами.

Twixik написал :
А в чём отличие простой от улучшенной и от высококачественной? Сам не штукатур. Но знать бы хотелось для общего развития.

прикладываем 2м правило к стене и смотрим на наибольшие зазоры между ними ... если не более 2мм то улучшенная , если не более 1мм высококачественная . как то так ( там правда еще допуски на отклонения по вертикали )

kolor73 написал :
которая заштукатурена не ровно прикладывая правила видны щели до 1,5 см.

а в тоже самое время если приложить уровень к правилу и посмотреть насколько завалена стена?
Могут быть не только щели в 1.5 см, но и более глобальные проблемы со стеной...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

бракодел написал :
прикладываем 2м правило к стене и смотрим на наибольшие зазоры между ними ... если не более 2мм то улучшенная , если не более 1мм высококачественная . как то так ( там правда еще допуски на отклонения по вертикали )

Не, при наложении 2 метрового правила, не более 1 ямки в 2 мм-высококачественная, 2 ямок не более 3мм-улучшенная, простая , вообще без маяков делалась всю жизнь,