Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854719

Добрый день! Нужно закупить 60 квадратов клеевой пробки на пол, волнует нестабильность цен на нее.
Как думаете, в декабре - феврале реально подешевление? Сейчас покупать денег нет и кредит брать не хочется... Смотрел Corkstyle - пробка с фотопечатью уже 1890 руб. за квадрат, мне кажется, она недавно стоила дешевле...

frominfotek написал :
недавно стоила дешевле

А недавно все стоило дешевле...

оффтоп это ... но дешевле не будет .хорошо если так останется

frominfotek написал :
в декабре - феврале реально подешевление?

реально "исчезание".

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

frominfotek написал :
Добрый день! Нужно закупить 60 квадратов клеевой пробки на пол, волнует нестабильность цен на нее.
Как думаете, в декабре - феврале реально подешевление? Сейчас покупать денег нет и кредит брать не хочется... Смотрел Corkstyle - пробка с фотопечатью уже 1890 руб. за квадрат, мне кажется, она недавно стоила дешевле...

Уже без особой разницы. Коркстайл недавно поднял цены на 100р за квадрат, а на той неделе еще на ~150. Это при том, что остальные поставщики сделали это еще раньше. И будут этим заниматься и дальше, т.к. закупают все за евро.

Tonal написал :
Коркстайл недавно поднял цены на 100р за квадрат, а на той неделе еще на ~150

Вы подтвердили мои ощущения. Жаль, надо было раньше покупать, теперь уже можно не торопиться...

Имхается мне, поднятие цены да еще в и так мертвый новогодний сезон чревато уменьшением спроса...

frominfotek написал :
Вы подтвердили мои ощущения. Жаль, надо было раньше покупать, теперь уже можно не торопиться...

Имхается мне, поднятие цены да еще в и так мертвый новогодний сезон чревато уменьшением спроса...

Спрос уменьшится, но себе уменьшать маржу - продавать, чтобы только продать, не будут. ничего личного, только бизнес, закупили дороже - продали дороже

пробка по определению "евровая" позиция.
так и с остальными импортными товарами.
кто то из поставщиков распродаст (если платил в рублях и уже выкупил, например погасил кредитноту).
многие товары и сами по себе дорожают, а уж если еще и привязан к валюте, то однозначно.

с маржой можно и подвинуться, но как правильно заметили продавать ради "продавания" ни кто не будет.
все почему то хотят зарплаты, аренду, налоги и т.д.

О3он написал :
закупили дороже - продали дороже

Не знаю, не знаю. Пока есть с чего платить з/п персоналу - можно и обождать. А нужны будут деньги позарез - придется ниже закупочной продавать, лишь бы оборот был (имхо). Да и коркстайл имхо никто не покупает "на склад". Имхо, все продаваны в интернет-магазах работают только по заказу - закак поступил, едут к главному дистрибьютору, там закупают по той цене, к-рую устанавливает дистрибьютор (а на коркстайл он имхо единственный), и везут покупателю.

По факту - была 1890 руб. за квадрат, на днях позвонил, девушка сказала что аж 2290 и "через 2-3 дня еще будут покупать". Я вот только что осознал, что она непрофессионально не спросила , какую я пробку имел ввиду, и назвала цену (сильно подозреваю) замковой, в то время как я спрашивал про клеевую (замковая рублей на 300 всегда дороже была). Не забыть бы завтра уточнить этот момент.

Интересный факт - я за сайтом коркстайла слежу периодически. Буквально на днях они с главной страницы убрали ссылку ЦЕНЫ. Теперь на эту страницу можно попасть лишь по прямой ссылке (если ты ее знаешь, на сайте ссылок на эту страницу с ценами уже нет