Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4855999

Доброго дня!
Делаю у себя ремонт и вот добрался до будущей ванной. Так как хочется сделать хорошо, то обращаюсь за советом.
Дано: ванная комната в новостройке. Две внешние стены (смежные с соседней квартирой) - одна монолитный бетон, вторая гипсовые пазогребневые блоки (влагостойкость не известна). Две внутренние стены и сантехшкаф - блоки ячеистого бетона.

Завалы внешних стен от вертикали доходят до 20-30 мм, плюс не выдержана геометрия ("развал" внешних стен примерно 93-94 градуса). Поэтому однозначно ровнять надо.
Вопрос, как теперь выровнять и подготовить стены под укладку плитки?
Поскольку одна из стен (самая большая по площади - порядка 7 квадратных метров) из пазогребня, то была мысль оштукатурить всё в плоскость ротбандом (чтобы не смешивать разнородные материалы), потом в несколько слоёв пройтись литоколом PRIMER C-м и сверху производить укладку плитки на какой-нибудь эластичный клей (какой посоветуете?).
Пол планируется обработать КНАУФ-Флэхендихт с заходом на стены не менее чем на 25 сантиметров.
Буду признателен за советы, а то "стройка" остановилась.

Противогрибковое средство "Церезит СТ 99", Грунтовка "Церезит СТ17", штукатурка "ротбанд", клей "Церезит СМ11. Если на полу "теплый пол", то клей "Юнис+".

Flann; грунтовкой-достаточно и одного раза.(остальные не пройдут,т.к первый закупорит проход.).для гидроизола-кроме пола,есть ещё критичные места.например вокруг ванны.можно ещё добавить примыкание к потолку(если там будет подвесной).геометрию стен-ну чем-то таким подкорректировать.(что написали).по поводу клея для плитки-не особо забивайте себе голову.юнис-нормальный выбор.плитка не настолько тяжелая-чтобы оторваться от стены.у них у всех на отрыв не менее 0,75Мпа(это кажется 75кг)

ANT/D написал :
Flann; грунтовкой-достаточно и одного раза.(остальные не пройдут,т.к первый закупорит проход.).для гидроизола-кроме пола,есть ещё критичные места.например вокруг ванны.можно ещё добавить примыкание к потолку(если там будет подвесной).геометрию стен-ну чем-то таким подкорректировать.(что написали).по поводу клея для плитки-не особо забивайте себе голову.юнис-нормальный выбор.плитка не настолько тяжелая-чтобы оторваться от стены.у них у всех на отрыв не менее 0,75Мпа(это кажется 75кг)

Спасибо за ответ!
Я грунтом привык уже в два раза проходить. Расход выше и по времени дольше, но зато уж наверняка.
Про клей спрашивал потому что читал разные мнения, что мол обычный плиточный клей настолько "силён", что порвёт мол гипсовую штукатурку и всё кучей на пол осыплется вместе с плиткой.

Flann написал :
Про клей спрашивал потому что читал разные мнения, что мол обычный плиточный клей настолько "силён", что порвёт мол гипсовую штукатурку и всё кучей на пол осыплется вместе с плиткой.

самые слабые из известных мне клеев имеют прочность сцепления с основанием выше, чем самая "сильная" штукатурка (из опять же известных мне). т.ч. подобные мнения - это либо неверное толкование из разряда "слышал звон ...", либо всплески слабоумия. забейте