Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859152

Добрый день уважаемые мастера!

Повадился у меня пес на ламинат мочится, в следствии чего ламинат потемнел в районе стыков.

Скажите, возможно ли как-то восстановить внешний вид? Может есть какие-то хим. средства или может отшлифовать можно?

Спасибо!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

врят ли ...это прессованная бумага с тончайщей пленочкой ламинации....шлифовать -протрете...средства думаю не поможет...а может я просто отстал

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Живите так...Считайте это узюминкой,если не воняет конечно.А с собакой гулять надо чаще.Или прибить...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

andrey_ims написал :
Добрый день уважаемые мастера!
Повадился у меня пес на ламинат мочится, в следствии чего ламинат потемнел в районе стыков.
Скажите, возможно ли как-то восстановить внешний вид? Может есть какие-то хим. средства или может отшлифовать можно?
Спасибо!

Перекись водорода имеет мощный отбеливающий эффект, наверное и собачьи ссанки может обесцветить.
После обесцвечивания и тщательно просушивания, можно было бы пропитать ламинат олифой, просто впрыснув её в зазоры.
Лучше все эти процедуры проверить на относительно неприметном месте, чтобы не было после "мучительно больно".

Кстати, у собак тоже есть привычка "метить" территорию, от этого помогают какие-то пахучие травы и даже есть аэрозольные баллончики, яндекс-гугль в руки.

Спасибо. Еще я ролики видел про восковые карандаши. Кто нибудь их юзал?

andrey_ims написал :
про восковые карандаши

Они обычно нужны для заделки выбоинок,сколов для ДСП,ламината...