Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4859713

В сети разные специалисты описывают разные способы заделки швов гипсокартона. Хочется выбрать способ, наиболее гарантирующий отсутствие трещин. Если не рассматривать способы сплошного оклеивания стены, то по-моему остаются 2 популярных способа армирования стыков:

  1. Прогрунтовать расшитые швы, заполнить унифлотом, приложить бумажную ленту, загладить, после высыхания прогрунтовать и прошпаклевать унифлотом еще раз.

  2. Прогрунтовать расшитые швы, заполнить унифлотом, загладить вровень с поверхностью. После высыхания нанести ПВА, приложить полосу стеклохолста, загладить, пропитывая полосу сверху ПВА. После высыхания шпаклевать поверхность финишной смесью типа Шитрок. Пример: .

Может я ошибаюсь? Какой актуальный на сегодняшний день способ посоветуете применить? Если стеклохолст, какую плотность материала использовать (25, 40, 50)?

лично я делаю по инструкции кнауф. Заделываю шпаклевкой шоф. Он подсыхает и дает небольшую усадку. Далее смачиваю бумажную ленту в воде, наношу тонккий слой шпаклевки и севрху укладываю ленту, предварительно убрав с неё капли воды. Ну и сверху третий слой шпаклевки. Если стыкуются две кромки плук, то получается очень здорово.

Регистрация: 06.07.2009 Краснодар Сообщений: 10

Подскажите, нужно ли армировать (бумага и пр..) стыки ГКЛ, если далее будет стеклохолст всей поверхности + финиш + покраска???
Думаю просто забить щели унифлотом. Речь о потолочных коробах.

обязательно на стыки бумагу,не факт,что каркас собран идеально.стеклохолст от микротрещин спасает,а бумага стыки держит

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.07.2009 Краснодар Сообщений: 10

спасибо

f87 написал:
Подскажите, нужно ли армировать (бумага и пр..) стыки ГКЛ, если далее будет стеклохолст всей поверхности + финиш + покраска???
Думаю просто забить щели унифлотом. Речь о потолочных коробах.

f87, У этих материалов цель одна - армирование стыков, швов, удержание трещин. Использовать их вместе, это как шубу и тёплую куртку надевать одновременно.

f87 написал:
Подскажите, нужно ли армировать (бумага и пр..) стыки ГКЛ, если далее будет стеклохолст всей поверхности + финиш + покраска???
Думаю просто забить щели унифлотом. Речь о потолочных коробах.

f87, У этих материалов цель одинакова - армирование стыков, швов, удержание трещин. Использовать их вместе, это как шубу и тёплую куртку надевать одновременно.

f87 написал:
Подскажите, нужно ли армировать (бумага и пр..) стыки ГКЛ, если далее будет стеклохолст всей поверхности + финиш + покраска???
Думаю просто забить щели унифлотом. Речь о потолочных коробах.

f87, не нужно. Это одно и то же действие.