Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#4877326

Извиняюсь ,но когда собаке делать нех то ... У вас штор на окнах нет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

у нас обычно используется уголок

Добрых дел мастерррр

вовк, ага, а еще можно неровности и дырки на стенах оставить... А то что, у вас картин, что ли, нет...

MSTR, нашел. Это называется "арочный профиль". Мне понравился. Осталось сделать. Буду делать как-то так

Арс Ди Коль, его я всегда успею прилепить, если не получится сделать, как хочется.

Нечто написал :
То есть все в теме считают, что соединить встык сендвич и штукатурку не выйдет? Уголки - убожество для офисов.
Гипс не будет держаться на отрезанном краю сендвича? Или сделать пробу и посмотреть на опыте? Может, подклеить что-нибудь типа паутинки... А неровности со стороны сендвича потом закрасить силиконом/герметиком/чем там стыки между сендвичами мажут.
Такое, как здесь, только с обоями возможно?

У вас пластиковое окно, пластиковый откос, логическое завершение-пластиковый уголок, в 1.5 см или 2см толщиной, смотрится это аккуратнее чем обычный оконный ф-образный наличник...и потом, оконщики ничего не халтурили, а сделали так, как и положено...ваше паршивое окно, оконщики, работающие поточно, вылизывать НЕ БУДУТ....нигде и никогда. Насколько я знаю, этим парням фирма, платит 2 тыс, за окно с о всей оснасткой..на бригаду..вот и считайте...Поэтому лично я , когда сталкиваюсь с подобной ситуацией, зщаказываю(вернее советую клиенту) монтаж окна, без подоконников, и откосов, мне и клиенту, нафик не нужны 15 смовые наметы пены под подоконником, и кривые гнутые откосы...я лучше сам сделаю, за отдельную плату......

valid7228 написал :
логическое завершение-пластиковый уголок

Если бы еще профили и уголки у оконной рамы налепили и в стыках, как часто делают - тогда да, не вопрос. Сейчас же там все красиво и хочется логичного завершения. Да, монтажники вылизывать не будут, просто накосячили с самого начала при выставлении по уровню - я писал, что к краю откосов претензий нет, разве что к тому, что они дугой встали. Поскольку это мой первый опыт был, заказывал с откосами. Теперь вижу всю "кухню" и откосы с подоконником на следующих окнах буду делать сам.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нечто написал :
откосы с подоконником

А вот подоконники лучше оставить им. Сами поставите так, что он будет болтаться.

Нечто написал :
Это называется "арочный профиль". Мне понравился.

Арочный профиль для арок, здесь он ни с какого боку.

Рома написал :
Арочный профиль для арок, здесь он ни с какого боку.

Никакой у вас фантазии. Оконный откос - это та же арка, только развернутая в плоскость

Рома написал :
А вот подоконники лучше оставить им. Сами поставите так, что он будет болтаться.

Да видел я, как они их ставят. Дело немудреное - воткнуть под раму, поставить на бруски, запенить и придавить чем-нибудь.

Стык уже делаю, результат выложу. По сделанному пробнику немного усложнил алгоритм. Пока получается так:

  1. Берем арочный профиль, гнем из него угол градусов под 45.
  2. Проходим ножом по стыку внешнего пластика и полистирола сендвич-панели.
  3. Отрезаем "хвосты" у той части, что идет под пластик, чтобы он не слишком сильно отогнулся.
  4. Срезаем часть сендвич-панели, которая к стенке - под 45 градусов.
  5. Подгоняем, примеряем, грунтуем стену и т.д. Лишний пластик панели срезаем грубой наждачкой. Профиль будет на месте, когда выступающий его угол окажется вровень с поверхностью стены.
  6. Можно пройтись наждачкой по уголку в местах, где будет контакт.
  7. Защищаем откос малярным скотчем.
  8. Наносим с двух сторон одного края профиля "жидкие гвозди", ставим профиль на место. Приклеиваем, протираем. Ждем час.
  9. Берем штукатурку, вдавливаем шпателем в щель между стеной и сендвич-панелью. Штукатурка должна захватить арочный профиль, пройдя в отверстия. Застыв, она будет удерживать профиль в себе.
  10. Делаем "третью точку опоры". К оставшейся неоштукатуренной поверхности профиля клеим серпянку. Даем приклеиться.
  11. Берем шпатлевку и, используя угол профиля как маяк, закрываем и выравниваем оставшуюся часть щели.
    ЗЫ: Да, я не ищу легких путей

Нечто написал :
Никакой у вас фантазии. Оконный откос - это та же арка, только развернутая в плоскость

Да видел я, как они их ставят. Дело немудреное - воткнуть под раму, поставить на бруски, запенить и придавить чем-нибудь.

Стык уже делаю, результат выложу. По сделанному пробнику немного усложнил алгоритм. Пока получается так:

  1. Берем арочный профиль, гнем из него угол градусов под 45.
  2. Проходим ножом по стыку внешнего пластика и полистирола сендвич-панели.
  3. Отрезаем "хвосты" у той части, что идет под пластик, чтобы он не слишком сильно отогнулся.
  4. Срезаем часть сендвич-панели, которая к стенке - под 45 градусов.
  5. Подгоняем, примеряем, грунтуем стену и т.д. Лишний пластик панели срезаем грубой наждачкой. Профиль будет на месте, когда выступающий его угол окажется вровень с поверхностью стены.
  6. Можно пройтись наждачкой по уголку в местах, где будет контакт.
  7. Защищаем откос малярным скотчем.
  8. Наносим с двух сторон одного края профиля "жидкие гвозди", ставим профиль на место. Приклеиваем, протираем. Ждем час.
  9. Берем штукатурку, вдавливаем шпателем в щель между стеной и сендвич-панелью. Штукатурка должна захватить арочный профиль, пройдя в отверстия. Застыв, она будет удерживать профиль в себе.
  10. Делаем "третью точку опоры". К оставшейся неоштукатуренной поверхности профиля клеим серпянку. Даем приклеиться.
  11. Берем шпатлевку и, используя угол профиля как маяк, закрываем и выравниваем оставшуюся часть щели.
    ЗЫ: Да, я не ищу легких путей

оставайтесь тут.будете консультировать.мастером