Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Владимир Сообщений: 1
#4860357

Прошу помощи у знающих людей. Стоит задача выброса дыма вверх. Проблема в том, что через стену не хотелось бы дымить соседям (у них вход в 2 м. от трубы), а повернув коаксиал вдоль моей стены, теперь стена вся в инее и при небольших морозах штукатурка сырая.
Читая форум понял что можно было бы забор воздуха оставить как есть, а внутреннюю (дымовую) трубу повернуть вверх и вывести метра на 3 выше. Но в паспорте на котел написано что длина коаксиала должна быть не больше 3 м. (у меня уже 2,5 есть). Получается надо трубу вверх вести с бОльшим диаметром? И тут возникает много вопросов, которые я не нашел на форуме.
Надо ли конденсатоотводчик, если труба заворачивает наверх только внутренняя, а внешняя закончится через 0,5-1м после выхода из стены (то есть можно тянуть дальше после выхода из стены только внутреннюю выпускающую трубу)?
Каким переходником (с 60 трубы их мало) и на какой диаметр уходить в вертикальном участке (чтоб сопротивление было минимальным)?
Эта вертикальная труба должна быть одностенной, двухстенной, утепленной или еще какой?
Или лучше поставить на улице разводку (разветвитель) одноблочный с 60/100 на 80+80 и оттуда уже восьмидесятой трубой уходить вверх? Непосредственно у котла этот разветвитель ставить не хочется т. к. уже сделан ремонт да и смотрится одна труба, выходящая из котла, более эстетично.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!