Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860457

Ситуация:
Куплен унитаз Kolo Runa с прямым (горизонтальным выводом), и куплена труба соединительная на фото белая 90градусов, вывод из пола канализации как видно под углом. Соответственно подключить не получается.

Какие есть варианты? Гофра? Но ее не хочется ставить. Я думаю может отрезать часть серой трубы, сделать вровень с полом ее? Или может есть такая белая труба с другим градусом наклона?

Сделать выход канализации перпендикулярным полу, в зависимости от угла нынешнего, с помощью одного из отводов:
15 градусов
22 градуса
или 30 градусов
И в него уже Ваше колено.

А как определить угол нынешнего? А отвод от стены будет отодвигать всю эту конструкцию? Просто унитаз хочется как можно ближе к стене (на которой кран) поставить.

Не будет отодвигать. Для максимального приближения к стене надо было брать унитаз с выпуском в пол.

Угол измеряйте транспортиром или смартфоном/планшетом с установленным приложением типа Bubble level (дожили, смартфоны в сантехнике применяем ).
В конце концов, можно купить пару отводов сразу, 15 и 30 градусов.

Mazayac спасибо большое! А белой трубы с другим градусом нет, чтобы допустим обойтись без отвода, или не получится?

Я просто думаю что будет лучше смотреться отвод+белая труба или гофра.

И еще вопрос, унитаз ставить просто на плитку или намазать в месте стыковки с плиткой силиконом?

Mazayac написал :
Для максимального приближения к стене надо было брать унитаз с выпуском в пол.

Мда печально, советовали горизонт...

wertyz написал :
Я просто думаю что будет лучше смотреться отвод+белая труба или гофра.

Гофра - дрянь, не надо её никогда использовать. Быстро засрётся (в прямом смысле) и будет этим самым просвечивать наружу. "Эстетика" та ещё...
Итоговый отвод у Вас будет выступать едва-едва из пола. Будет смущать - замотаете или покрасите в конце концов.

wertyz написал :
унитаз ставить просто на плитку или намазать в месте стыковки с плиткой силиконом?

На силикон.

Mazayac все понял, завтра будут применять знания)) Идея с гофрой не нравилась мне самому. Еще раз спасибо!

wertyz написал :
А белой трубы с другим градусом нет,

касимов, эти ближе к 45 градусам. У ТС столько не наберётся.

Mazayac, С коленами во 2м посте,все получится.Белую подрежет. Как же без трудностей.

Mazayac еще раз благодарю, вставили на 22\110, подрезали белую - все в лучшем виде.

Здравствуйте,у меня такая же история с подключением унитаза,но есть ещё одна проблема,этот фановый отвод(белый)вплотную задней стене и растояние до конца этой трубы 140 мм ,а у унитаза от стены тоже 140 мм как удлинить чуть чуть эту фановую трубу?

Mazayac написал:
Для максимального приближения к стене надо было брать унитаз с выпуском в пол.

С таким - можно и вглубь стены уехать