Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860770

Надо вмонтировать коробку под кабели для видеодомофона, потом будут, сверху, обои. Провод от подъездного домофона потом не будет использоваться и провода заложены с запасом. Как сделать красиво? Домофон так же потом может потом сменится... Китай он такой загадочный...

Что ж купил коробку 75хтонкую, плоскую. Завтра буду колхозить.

Регистрация: 13.08.2013 Электросталь Сообщений: 21

Выводил провода в то место, где будет висеть домофон, ставил обычную коробку под розетки, только глубокую (что бы можно было побольше запас проводов оставить).
При установке домофона, он собой закрывал коробку; если что то надо перемонтировать - снял домофон - все провода доступны.

Вставил коробочку, сейчас высохнет штукатурка и продолжу
Выдолбил дыру побольше, вставил провода, закрыл и в таком виде вмазал. попытался в ноль ее вклеить.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

verhov написал :
Вставил коробочку, сейчас высохнет штукатурка и продолжу
Выдолбил дыру побольше, вставил провода, закрыл и в таком виде вмазал. попытался в ноль ее вклеить.

под домофоном обычный подрозетник, рядом ещё один под сигнализацию .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
под домофоном обычный подрозетник,

А почему именно подразетник? Он же без крышки, если снять устройство, то дыра будет.

Регистрация: 13.08.2013 Электросталь Сообщений: 21

verhov написал :
А почему именно подразетник? Он же без крышки, если снять устройство, то дыра будет.

Как часто планируете снимать домофон?

В подъезде тамбур есть? Я тупо под слаботочку повесил себе ящик над входной дверью в подъезде типа ЩРн(в),но у меня тамбур закрытый на 2 хозяина.

r12345r1 написал :
Как часто планируете снимать домофон?

Только когда буду его менять по гарантии/новый покупать. Как часто это будет?... Посмотрим.
Из плюсов монтажа коробки без крышки (подумалось тут), обои не будут топорщится и будут ровно наклеены в этом месте. Прав? Зато если устройство снять, будут видны резанный край обоев.
Сейчас поклею обои и посмотрим что получится

maxx1 написал :
В подъезде тамбур есть? Я тупо под слаботочку повесил себе ящик над входной дверью в подъезде типа ЩРн(в),

Нет, это в квартире.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

verhov написал :
обои не будут топорщится и будут ровно наклеены в этом месте. Прав?

Правы Я туда ещё и вилку спрятал . В вашем варианте не надо вырезать полностью, можно только под провод. Муровали трубки пластиковые , не гофра.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Правы Я туда ещё и вилку спрятал .

Это каким образом?

Закончил... Сегодня явно не мой день...
Клеили обои, закосили вертикаль, с одной стороны нахлест, с другой стороны щель, пузыри, попытался подвесной потолок проткнуть ножом при обрезке, разлили обойный клей, расколотил в ванной бутыль 20 литровую, присвердивая планку домофона промохнулся на ~ 5 мм, что бы вывести нормально провода, скручивал провода, обломал пару раз жилы UTP, обжегся припоем, капнул на руку. А ведь были мысли накупить пиво и проиграться на компе в игрушку... А может начать откосы делать?

Что получилось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

verhov написал :
Это каким образом?

Взял большую колодку , провод питания сверху спустил, вставил вилку в колодку и зажал И подрозетник у меня прям за домофоном!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Взял большую колодку , провод питания сверху спустил, вставил вилку в колодку и зажал

Хм, долго думал, не представил, что за колодка?

Арс Ди Коль написал :
И подрозетник у меня прям за домофоном!

Сам так планировал, оказалось, что слишком низко будет висеть. Все таки нужно заранее думать и примерять...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

verhov написал :
Хм, долго думал, не представил, что за колодка?

клеммная колодка

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
клеммная колодка

Никогда бы не додумался Решение здоровское!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

verhov написал :
Никогда бы не додумался Решение здоровское!!!

две штучки,с одной стороны провод, с другой вилка , домофон то на гарантии и провод не обрезать

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
две штучки,с одной стороны провод, с другой вилка , домофон то на гарантии и провод не обрезать

я таким же макаром светодиодные ленты подключал-вилку в колодку