Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860798

Поставили пластиковое окно. Типа по "знакомству с первого взгляда" с форума, с договором, но без актов и т.п. Размер 140 на 140. Посматривал в процессе иногда, лазили с уровнем, рулеткой, веничком, все вроде делали, как принято... Ушли, полазил сам с рулеткой и уровнем. У окна один откос 18 см, другой 19 см. Почему, спрашиваю. "У вас четверть от застройщика кривая, а мы обязаны ставить по уровню". Хорошо, повесил отвес. Сверху окно на 6-7мм "завалено" в квартиру. Визуально ни первое, ни второе незаметно, нигде не поддувает, откосы из сендвич-панели, все пропенено, стыки заделаны. Вот только снаружи там, где откос 18см (окно ближе в к помещению) шов на несколько миллиметров больше и не заделан нормально. Еще из проблем - ручка узкой створки (поворотно-откидная) в последние 45 градусов закрывания туговато идет.

Что делать? Варианты:

  1. Требовать заделать швы и заплатить причитающееся, плюнув на визуально незаметные косяки.

  2. Требовать переставить окно строго вертикально до ГОСТа (3мм на 1м), откосы сделать одинаковыми, радоваться.

  3. Послать сразу нафиг (предоплата 70%), доделать швы самому.

Человек я неконфликтный, но обидно, когда эту стену сам идеально штукатурил по отвесу. Первый раз и стена прямая, а у опытных монтажников окно кривое.
Не будет ли окну хуже оттого, что придется отодрать все откосы, пересверлить дырки под крепления рамы и т.д. и т.п.?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Нечто написал :
Не будет ли окну хуже

Не будет.

Нечто написал :
Что делать?

Здесь,кроме вас никто не решит.

То есть сторона проблемы исключительно моральная. Хорошо, тогда вопрос, как поступили бы вы?

Нечто, А что они парились,выставили бы по вашим стенам и все.Если окно мерить отвесом ,а ставили по уровню отклонения будут по любому.Потому что профиль может немного гулять,погрешность уровня ,так что проверять окно отвесом немного не честно.Вам надо было им сказать,парни поставьте по стенам и все.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Нечто написал :
как поступили бы вы?

У меня была подобная ситуация прошлой зимой.28 декабря знакомые поставили балконный блок.И тоже накосячили так,что узнать об этом можно было лишь применив средства объективного контроля.Меня подобная установка устроила.

lvov7104, Если искать,и знать как искать,то почти всегда ждет разочарованиеЕдинственное не понятно,что они откосы разные сделали,если стены в плоскости

lvov7104, спасибо.
serg 190, ну типа видимо "тут четверть имеет выемку, поэтому пришлось сдвинуть окно вглубь". По поводу "сделать по стенам" даже не приходило в голову, думал - очевидно. А уровень может косячить - это точно, потому сам и делал стену неделю с перепроверками по отвесу и т.д.

Переставили заново... Все разбомбили, пластиной отрегулировали окно (втянули нижний правый угол в помещение), теперь окно по уровню. И по кривой четверти, и подоконник слева на 1 см глубже в стене, нежели справа )))))) В остальных комнатах буду заказывать только установку самого окна (тяжелое ибо), все остальное буду делать сам, ибо это несложно, а для себя сделаешь намного лучше, нежели любые монтажники.