Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7
#4865200

Mazayac написал :
Всё равно портит циркуляцию воздуха, увы.

Общие принципы подключения я выше написал, поэтому надобности разбираться с каждой комнатой нет. Подачу - вверх, обратку - вниз на противоположную сторону.
"Спарку" радиаторов сами смотрите как Вам удобнее подключать. К каждой тянуть подачу с обраткой и в два раза больше вентилей, или как у меня нарисовано делать.

Ещё раз спасибо. Ваш вариант легче сделать, да и труб меньше будет.

nord85 написал :
закрытую штору заправляю сверху радиатора, на фото это видно

Всё равно портит циркуляцию воздуха, увы.

Общие принципы подключения я выше написал, поэтому надобности разбираться с каждой комнатой нет. Подачу - вверх, обратку - вниз на противоположную сторону.
"Спарку" радиаторов сами смотрите как Вам удобнее подключать. К каждой тянуть подачу с обраткой и в два раза больше вентилей, или как у меня нарисовано делать.

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Mazayac спасибо. У нас большинство новостроек с собственным отоплением делают с замоноличенными трубами. Шторами я радиаторы не загораживаю, закрытую штору заправляю сверху радиатора, на фото это видно. Подачу и обратку определил. Фото подписал нормально.

Не ругайтесь на Inch1964, он хороший специалист, хоть порой и слишком напористый
Вам бы для начала не секции добавлять, а схему подключения "низ-низ" переделать на диагональную, с подачей теплоносителя в верхний коллектор. Где подача, где обратка определить сможете?

Также из Вашего описания ничего не понятно, потому что написано "фото 3_3.jpg", но мы не видим оригинальные названия вложений, а видим вот это: .

С замоноличенными в пол трубами конечно "весело", ну да ладно. Принцип подключения спарки радиаторов вот такой:

Вентили ставьте нормальные ( ), те что у Вас на фото - текут.

Шторами закрывать радиатор при нехватке тепла - мягко говоря неразумно.

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Inch1964 написал :
Прикольно. А почему не 3 или почему не 16?

А я откуда знаю, наверное такие же спецы как и вы. Лишь бы что-то написать, вот и захотели написать максимум 11 секций

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Inch1964 написал :
Прикольно. А почему не 3 или почему не 16?

Короче все разговоры будут чистым флудом, пока не покажете ПОЛНУЮ схему СО. Кому это надо - отгадайте с одного раза.

Что такое схема СО и где её взять, если самому нарисовать, то я сделаю, при приемке квартиры никаких схем не давали и не только мне, но и всем жителям этих новых домов. Так что если не хотите помогать, то просто идите мимо, а писать ленинхрадское чудовище или нет много ума не надо.

nord85 написал :
На сайтах в основном пишут, что при собственном отоплении максимум количество секций должно быть 11.

Прикольно. А почему не 3 или почему не 16?

Короче все разговоры будут чистым флудом, пока не покажете ПОЛНУЮ схему СО. Кому это надо - отгадайте с одного раза.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

nord85 написал :
Inch1964 Что значит 2-х трубный вариант? Думаю у нас вот такой вариант, т.к. вход с одной стороны батареи горячее чем с другой

И еще раз повторю. У Вас ленинхратское чудовище.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Ну что, никто ничего посоветовать не может? Ну может хотя бы у кого был опыт и подскажите, если я просто наращу количество секций на батареях на 4, и в комнатах будет по 15 секций, то будет ли батарея нормально прогреваться? На сайтах в основном пишут, что при собственном отоплении максимум количество секций должно быть 11.

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Inch1964 Что значит 2-х трубный вариант? Думаю у нас вот такой вариант, т.к. вход с одной стороны батареи горячее чем с другой

nord85, Выломать стяжку и переделать на нормальную двухтрубную систему вместо этого ленинхратского чудовища...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 27.11.2014 Ярославль Сообщений: 7

Здравствуйте. Помогите в следующей проблеме. Есть квартира 2-х комнатная с собственным отоплением, котёл vissman vitopend 100, квартира угловая, батареи биметаллические, трубы полипропилен, сама труба от котла идёт в стяжке, поэтому доступа к ней нет. В квартире прохладно, хотя батареи все горячие и котёл работает нормально, хочу добавить батарей. Батарею(фото с именем 3.jpg) из комнаты 2 (ком2) перенести на (кухню), подключение заменить на диагональное, примерно нарисовал(фото 1_1.jpg), затем из (кухни) батарею(фото 1.jpg) перенести в комнату 1 (ком1) и там сделать подключение как на рисунке(фото 2_2.jpg), а в (ком2) купить и установить 2 батареи по 8 секций и подключить как показано на рисунке(фото 3_3.jpg). Подскажите, можно ли так разветвлять подключения батарей? Будут ли нормально греть батареи, которые подключены (боковым методом)? Какие ошибки я могу совершить и на что следует обратить внимание. Полипропилен паять умею, отопление никогда не делал. Спасибо.