Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4861843

Здравствуйте!

Люди добрые извините за 1 000 000 тему про это, но как быть я не знаю.

Имеется дом 22 этажа + техэтаж. (новостройка) моя квартира на 21 этаже, по стояку больше пока никто не живет.

2 месяца жил нормально все работало как надо. Но вот стало срывать гидрозатвор в душкабине.
Гидрозатвор срывает при спуске воды в унитазе и в течении дня еще больше вода уходит из гидрозатвора хотя дома никого нету

Обращался в УК, сантехник сходил посмотрел на фановую трубу на тех этаже говорит все нормально.

Я пробовал открывать ревизионный люк в фановой трубе, что-бы не создавался вакуум при спуске воды в унитазе, но все равно гидрозатвор срывает.

Душкабину устанавливал вместе с рабочими которые делали мне ремонт. канализация сделана по нормативам 3см на 1м.
Душкабину пришлось поднимать на подиум что-бы соблюсти нормативы . Первые два месяца все было нормально, а вот последнюю неделю стало срывать гидрозатвор.
Из ревизионного отверстия если его открыть в фановой трубе постоянно дует теплый воздух в квартиру.

Как быть , что делать? Слив в душкабине чистил там все чисто.
Помгите запахи достали.

Может не подходит для моего этажа слив в душкабине?
И еще заметил, что когда сливаю воду в унитазе , снизу подымается теплый воздух.

Заранее спасибо.

IceManP написал :
Гидрозатвор срывает при спуске воды в унитазе и в течении дня еще больше вода уходит из гидрозатвора хотя дома никого нету

При этом душ подключен отдельной трубой в стояк от унитаза? Тогда странно, такое бывает при замерзании выхлопа, допустим. Неделю как минус, вполне возможно.

  • мне кажется гидрозатвор маловат.

Душ подключен отдельно к стояку.
Я вот чего понять не могу я открыл ревизионное отверстие у себя в фановой трубе и спустил унитаз, вода из гидрозатвора ушла в душ кабине почему? Вакуум же не создавался, в фановую должно было затянуть воздух из моего ревизионного открытого отверстия. (это если с фановой выше меня проблемы)

Не ужели придется покупать

Решит ли это проблему?
А по поводу слива который сейчас стоит, он мне чето с самого начала не нравился конструкцией

IceManP написал :
Я вот чего понять не могу я открыл ревизионное отверстие у себя в фановой трубе и спустил унитаз, вода из гидрозатвора ушла в душ кабине почему?

Вообще мистика. Как влияет в этом случае слив унитаза мне тоже неведомо, т.к. там не должно быть большого контакта с отводом под душ.

IceManP написал :
Решит ли это проблему?

Может не обязательно такой, но сифон с хорошим гидрозатвором нужен.

Хочу с сантехником из УК сходить посмотреть на фановую трубу. Хотя в этой ситуации даже не знаю есть ли смысл

IceManP написал :
Я вот чего понять не могу я открыл ревизионное отверстие у себя в фановой трубе и спустил унитаз, вода из гидрозатвора ушла в душ кабине почему? Вакуум же не создавался, в фановую должно было затянуть воздух из моего ревизионного открытого отверстия. (это если с фановой выше меня проблемы)

На что нужно обратить внимание?
И какой сифон лучше брать, если что?

IceManP написал :
На что нужно обратить внимание?

Глубина гидрозатвора.

san-therm написал :
Глубина гидрозатвора.

я имел ввиду, на что обратить внимание когда пойду с сантехником на техэтаж смотреть фановую

Что "выхлоп" свободен. Но если он на техэтаже - то вряд ли оголовок замёрз.
А вот если выходит на крышу - тогда типичная беда.
Правда это никак не объясняет срыв при открытой ревизии.

Mazayac написал :
Правда это никак не объясняет срыв при открытой ревизии.

Проблема в сифоне? Маленький гидрозатвор?

Блин как меня достало уже дорабатывать душкабины напильником (Покупал за 15 000, пришлось заменить все шланги и сифон) -(купил душкабину за 80 000, надо скорее всего менять сифон, а душкабина уже установлена и как ее двигать теперь) Два месяца все нормально было а теперь вот проблемы

Надо измерять глубину затвора.
Регулярно встречаются поделия, где она катастрофически недостаточная.

Менять сифон? На какой тогда лучше?

Viega, Geberit, Hansgrohe - любой из нормальных брендов.

А нормальная глубина затвора для сифона под душкабину какая должна быть?

IceManP написал :
нормальная глубина затвора

Сантиметра 4 должно держать подрыв. Чейто трап у Вас подозрительный.там внутри еще никакого девайса не должно находиться?

Сверху только крышка

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

IceManP, Сталкивался с подобной проблемой,маленький годрозатвор. Замена на больший решает проблему. Но на одном объекте столкнулся с проблемой,маленькая высота между днищем и полом,даже гофросифон не смог завести. Разбивал плитку под сифоном.

IceManP написал :
Сверху только крышка

Возможно у вас отсутствует часть сифона - пластиковый стакан. Можете посмотреть комплектацию у схожих душ кабин.

McAlpine также делает хорошие сифоны. Посмотрите.

IceManP написал :
купил душкабину за 80 000, надо скорее всего менять сифон

IDO? Там нормальный сифон. См. выше - отсутствует сам затвор )

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вы про марку кабины напишите, или сифон под поддоном сфотографируйте, 80т в наше время ни о чем не говорит.
Сифон лучше поменять скорее всего.

Бывает мелкий сифон плюс установлен не совсем горизонтально - в этой комбинации может срывать.

Марка душ кабины Bajjo
сфотографировать проблематично душкабина стоит на подиуме в плотную к стене и очень тяжелая (полностью стеклянная) если ее отодвигать то лучше уж сразу сифон менять. я вот ищу варианты решения проблемы без замены сифона (но наверное не получится) сегодня пойду с сантехником на тех этаж посмотрю что с фановой но не уверен что это даст результат

IceManP, если бы были более доступны подходы к крестовине стояка - можно было бы собрать экспресс-сифон из отводов, поставив его в разрыв лежака от кабины.

Mazayac написал :
IceManP, если бы были более доступны подходы к крестовине стояка - можно было бы собрать экспресс-сифон из отводов, поставив его в разрыв лежака от кабины.

что за экспресс сифон? как выглядит?

IceManP написал :
как выглядит?

Вот так, только сделать поглубже:

Mazayac; так себе и представлял.

Был сегодня с сантехником на тех этаже и на крыше, с фановой трубой все нормально. Труба выходит на улицу и ни чем не забита до моего этажа.
Наверное все таки проблема с моим сифоном: (

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Сфотографировать можно и из кабины, вынув "грибок" или что у вас там. Помню, глядя на это Баджо в почивших Хоттабычах, всегда хотелось
избавиться от этого сифона. )))

IceManP написал :

Так фото без грибка в первом посте.

Вот и меня тоже терзали сомнения по поводу сифона от Bajjo когда его устанавливал. Но установили и все вроде нормально было , а вот по прошествии 3 месяцев начались проблемы

Y&T написал :
Сфотографировать можно и из кабины, вынув "грибок" или что у вас там. Помню, глядя на это Баджо в почивших Хоттабычах, всегда хотелось
избавиться от этого сифона. )))

Менять однозначно?

какой из вариантов лучше?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065


или у вас там большое отверстие....
Виега удобнее крепится, не надо ничего крутить, только затянуть болты.

На всякий случай прогуляться бы к соседу наверх. У меня стиралка постоянно доливала воду, клапан покупать было в падлу. Нажаловался в управляющую - на крыше все нормально, а на 25 этаже обхеракана труба и стоит обратный клапан.

Y&T написал :

или у вас там большое отверстие....
Виега удобнее крепится, не надо ничего крутить, только затянуть болты.

Надо душ кабину отодвигать что-бы точно узнать какой диаметр Если измерять сверху то видимое отверстие 70мм а заглушка сверху 110мм

Пиндермяк написал :
На всякий случай прогуляться бы к соседу наверх. У меня стиралка постоянно доливала воду, клапан покупать было в падлу. Нажаловался в управляющую - на крыше все нормально, а на 25 этаже обхеракана труба и стоит обратный клапан.

Соседа сверху нету - квартира пустая без отделки. Так, что там в чисто.