Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4862103

Как бороться с ним во время ремонта?
Во время ремонта на потолке лоджии собираются целые капли. Строители говорят, что это пройдет как закончатся мокрые работы. Однако это будет нескоро, а текущий вид лоджии более чем удручает ...

P.S. Открывать на лоджии окна ПВХ в режим проветривания?

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

у меня балконе в холодное время года всегда окно открыто в режиме проветривания. при каждом заходе на балкон на балкон поступает теплый воздух из квартиры и обильно выпадает влагой на стеклах и стенах балкона. поэтому нужно проветривание

Сейчас как раз штукатурю лоджию, такая же беда, все окна и подоконник в воде. Проветриваю, обогреваю в разных режимах, не особо помогает. Хотя, если прикинуть, сколько воды уходит на 1 замес Ротбанда и сколько на опрыскивание при заглаживании, перестаёшь удивляться, куда-то же должна вода деваться при высыхании смеси. Так что я забил, протираю иногда тряпочкой и стараюсь побыстрее всё доштукаурить.

datarex написал :
Как бороться с ним во время ремонта?

Проветривание и только проветривание. У нас уже до -20 ночью. После завершения днём работы, все створки в ремонтируемой квартире приоткрываем на ночь. В жилой квартире это конечно атас. Но я не очень стремлюсь в жилой квартире работать. Проблем в ней с ремонтом такие, что все нервы на пределе.
Если короче, не работаем в жилых помещениях. Себе дороже.

datarex написал :
Как бороться с ним во время ремонта?
Во время ремонта на потолке лоджии собираются целые капли. Строители говорят, что это пройдет как закончатся мокрые работы. Однако это будет нескоро, а текущий вид лоджии более чем удручает ...

P.S. Открывать на лоджии окна ПВХ в режим проветривания?

не затворять водой сухие смеси.использовать метод "сухой укладки"