Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4865409

Стены в санузле и ванной толщиной 20 см. Откосы будут облицованы плиткой. Не возникнет ли проблем при установке дверной коробки на плитку. Доборы такой ширины не хотелось бы.

skyy; Просто интересно- а из чего стены такой толщины? По вопросу установку на плитку установить можно, но возникает вопрос , а как вы планируете закрывать щель между плиткой и дверной коробкой? Я делаю обычно как: после установки дверной коробки подхожу плиткой ( т. е. Плитка играет роль добора) на примыкание можно использовать уголок для плитки

Все правильно написали, только примыкание плитки и коробки лучше аккуратно засиликонить в цвет затирки.

Когда я делал ремонт в санузле (частный дом) поставил новую коробку с новой дверью, а потом откосы облицевал плиткой (плитка шириной 25 см подрезал по ширине откоса до 21 см), между плиткой и коробкой пошла такая же затирка, как и по стенам.
Вроде всё держится, делал в 2009 году.
Где-то были фотки, но попозже смогу найти.

Omega717 написал :
Я делаю обычно как: после установки дверной коробки подхожу плиткой ( т. е. Плитка играет роль добора) на примыкание можно использовать уголок для плитки

Виктор Фин написал :
только примыкание плитки и коробки лучше аккуратно засиликонить в цвет затирки

+1

Serx написал :
между плиткой и коробкой пошла такая же затирка, как и по стенам.
Вроде всё держится, делал в 2009 году.

тоже можно,но это менее надежно,чем герметик,как дверью хлопать будут,но в тоже время затирка дольше цвет свой сохраняет,герметик на мой взгляд быстрей на порядок пачкается

Виктор Фин написал :
Все правильно написали, только примыкание плитки и коробки лучше аккуратно засиликонить в цвет затирки.

И так хорошо, но часто невозможно подобрать силикон в цвет затирки.

Omega717 ноу проблем,у всех ведущих пр-телей затирки есть и такая же цветовая гамма герметиков

FARAON7575 написал :
ноу проблем,у всех ведущих пр-телей затирки есть и такая же цветовая гамма герметиков

КЕМА

на первых страницах есть цветовая политра фуг и герметиков...
сам использовал данную марку .. мне понравилось...
ЦЕРЕЗИТ

• выпускается 16 цветов, включая прозрачный, в соответствии с цветовой гаммой затирок Ceresit;

по остальным тоже думаю есть...
p.s. надеюсь админы не расценят как рекламу ...

FARAON7575 написал :
ноу проблем,у всех ведущих пр-телей затирки есть и такая же цветовая гамма герметиков

Не вся. Так если взять то же ceresit, то герметика 15 цветов, а цементной почти 30.

А еще можно использовать несколько цветов затирок на одной стене.

Omega717 написал :
Не вся. Так если взять то же ceresit, то герметика 15 цветов, а цементной почти 30.

пора из яслей в дошкольную группу переходить
затирка церезит меня уже года 3 как не радует,герметик их за позор фирмы считаю,для мну авторитетные пр-ли хорошей затирки и герметиков-килто,лугато,мапеи,изомат,кераккол;насчет если вдруг есть небольшая разность в тонах затирки и герметика,если нет желания и возможности искать тон в тон, по моему только половину Москважителей волнует,а за МКАДом народ попроще и на эти мелочи даже внимания не обращает

skyy написал :
Стены в санузле и ванной толщиной 20 см. Откосы будут облицованы плиткой. Не возникнет ли проблем при установке дверной коробки на плитку. Доборы такой ширины не хотелось бы.

Сначала ставится коробка с дверями, потом исполняется откос из плитки. Плитка (обрез) заводится за коробку на 3-5мм. У многих дверных коробок имеются пазы по периметру. Из за выпуклости или вогнутости плитки и неровности коробки могут быть щели, то есть не всегда плитка примыкает плотно к коробке. Щели небольшие до 1-1,5мм, на которые я и мои заказчики не обращают никакого внимания.
Между плиткой и коробкой не производиться заделка мизерного стыка.

FARAON7575 написал :
пора из яслей в дошкольную группу переходить
затирка церезит меня уже года 3 как не радует,герметик их за позор фирмы считаю,для мну авторитетные пр-ли хорошей затирки и герметиков-килто,лугато,мапеи,изомат,кераккол;насчет если вдруг есть небольшая разность в тонах затирки и герметика,если нет желания и возможности искать тон в тон, по моему только половину Москважителей волнует,а за МКАДом народ попроще и на эти мелочи даже внимания не обращает

Люди бывают разные, а ceresit был приведен как пример. У остальных производителей ситуация абсолютно такая же. А подбор тона, это дела вкуса.

Omega717 написал :
И так хорошо, но часто невозможно подобрать силикон в цвет затирки.

Подберите в тон коробки.

Просто интересно- а из чего стены такой толщины?

Кирпич, штукатурка

skyy; ух ну и штукатурки ж ... если кладка в полкирпича 120мм

AndryV; Ага! Такие стены...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

а доборы с наличниками смотрятся на порядок более солидно.

miska; Откосы из плитки часто делаются не из эстетических соображений , а технических, например когда невозможно нормально установить наличник.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Voldemar36 написал :
невозможно нормально установить наличник

это бывает.... Просто плитка ещё не выложена, может и место для наличника можно сделать, мало ли

У меня вот так получилось (делал сам - вот над дверью и не сошёлся шов, но в целом своим результатом труда я доволен). Всё-таки облицевать откосы плиткой - практично.