Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4867856

Возникла проблема с установкой , ]. Вместо старого стояка ( идет из пола , делает петлю и уходит в потолок ). Куплен сунержа , элегия с боковым подключением. Стояк 3/4 , его надо утопить в стену, новый повесить рядом , но через угол , на соседнюю стену.
Вопрос как быть с шаровыми кранами - их вроде надо устанавливать , но спрятать непонятно как. Хочу купить хромированные шаровые краны , чтобы не прятать , есть ли такие ? На сайте сунержа нашла хромированные вентили , но в магазине засомневалась , что они подойдут
Кто знает про них , можно их ставить вместо бугатти ?

Краны вторичны. Стояк не покалечьте, в итоге должно быть так:
Т.к. краны обычно ставятся у стояка (отсекают не только ПС, но и всю подводку к нему) - можно под них лючки в 1 плитку предусмотреть.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Nika написал :
На сайте сунержа нашла хромированные вентили , но в магазине засомневалась , что они подойдут
Кто знает про них , можно их ставить вместо бугатти ?

Имейте в виду, что вентили типа "" при боковом подключении ПС не дают снять полотенцесушитель без отключения стояка.

Получается что краны не ставят на полотенцесушителе ?
Я должна полотенец повесить не на той стене где стояк , а рядом на соседней стене, так как вдоль этой стены где сейчас стояк будет ванна , места нет отодвигаться от стены, делать короб , потому хочу ее спрятать в стену , а повесить полотенец надо над ванной , в торце ее на стене 80 см , из которой до 7 см уйдет на наличник двери .
Где делать люки ума не приложи . Потому решила искать хромированный кран , который поставить на полотенец. Может есть подходящие среди кранов для радиаторов отопления ? Просто отчаялась

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

Nika написал :
... Потому решила искать хромированный кран , который поставить на полотенец. Может есть подходящие среди кранов для радиаторов отопления ? ...

Вот как вариант, Giacomini естественно) у Ikma помнится были тоже.