Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4869659

Собираюсь строить дом. Решил приобрести что-то из техники своими силами...Экскаватор, погрузчик. В дальнейшем хочу сдавать в аренду. Строительства в округе хватает. Но что лучше выбрать для этих целей. Думаю брать в лизинг,посоветуйте - что взять. Или может что-то другое, но где есть возможность лизинга. И еще какие требования будут в эксплуатации? И по запчастям, что легче потом найти. Может у кого-то уже есть, подскажите.

Молодец. А можно не скромный вопрос, а кто будет управлять этой техникой? И как она окупится. По моему опыту покупка такой техники становится целесообразной, когда ты строишь дом от 2000 кв.м., с участком от 1 га. А так все аренда дешевле. Ну а если свербит, то смотрите трактора jbc, начальных серий, и копать и разгружать можно.

Написал уже- далее буду сдавать в аренду сам. С водилой проблем не будет, найму своего человека на это дело, чтобы не угробили . А как у jbc дела обстоят с запчастями?

Расходка вроде без проблем была, а так они у нас не ломались в течении 2 лет серьезно . Я к сожалению не механик, а директор. Подробностей эксплуатации не знаю.)

Николай Анд. написал :
Решил приобрести что-то из техники своими силами...Экскаватор, погрузчик. В дальнейшем хочу сдавать в аренду

Нормальная мысль. Если есть средства и возможность приобрести технику- то почему бы и нет....

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Колесный экскаватор погрузчик c многофункциональным ковшом и насадками ,самая универсальная и востребованая техника , тем более своя то без работы точно она не останется .
Правда и стоят не хило .

Omega717 написал :
Молодец. А можно не скромный вопрос, а кто будет управлять этой техникой? И как она окупится. По моему опыту покупка такой техники становится целесообразной, когда ты строишь дом от 2000 кв.м., с участком от 1 га. А так все аренда дешевле. Ну а если свербит, то смотрите трактора jbc, начальных серий, и копать и разгружать можно.

JBC это китайская реплика JCB?во дают!

GKL написал :
Правда и стоят не хило .

Бобкэт был два ляма, сейчас под три. Но техника супер.

ANT/D написал :
JBC это китайская реплика JCB?во дают!

Ссори, отпечатался )))

GKL написал :
Колесный экскаватор погрузчик c многофункциональным ковшом и насадками ,самая универсальная и востребованая техника , тем более своя то без работы точно она не останется .
Правда и стоят не хило .

Спасибо. Тоже к этому больше склоняюсь. Мобильность лучше, что больше устраивает.

Николай Анд. написал :
А как у jbc дела обстоят с запчастями?

JCВ - самая популярная марка в Москве и области. Проблем с ремонтом и запчастями быть не должно.