Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2014 Новосибирск Сообщений: 14
#4870000

Такая неудача постигла меня, сейчас расскажу .) Надо мне значит для стяжки сделать горизонтальную линию по всей квартире. Купил для этих целей какой-то простой лазерный нивелир за полтора рубля () в леруашке. Пришёл, начал строить. Делал так: ставил прибор по центру и поворачивал его постепенно, совмещая ранее нанесённые отметки с началом нового отрезка линии. И, вот блин, при замыкании периметра комнаты получаю сантиметр разницы Я в обратную сторону — опять не сходится. Что я делаю не так?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

rs7, водяным уровнем сделать модель хоть обозначьте.если по пузырькам выставлять-то глаз тренируйте-если самовыставляется-подстроить можно

Регистрация: 30.11.2014 Новосибирск Сообщений: 14

ussur написал :
rs7, водяным уровнем сделать модель хоть обозначьте.если по пузырькам выставлять-то глаз тренируйте-если самовыставляется-подстроить можно

Да я уже подумал водяной использовать но дальше ещё стенку строить, хочется разобраться всё таки, что подточить надо: руки или прибор

Вот этот приборчик самовыравнивающийся. Говорите оно настраивается?

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

rs7, на штативе пузырьки выставлены?

Регистрация: 30.11.2014 Новосибирск Сообщений: 14

VlTerezhe написал :
rs7, на штативе пузырьки выставлены?

Нет на штативе пузырьков Но лучик качается — за предельный угол не уходит.

А вдруг поможет...

Посмотрите инструкцию и технические характеристики. У дешевых лазеров погрешность просто не приемлемая . Как еще вариант, что в дешевых лазерах отсутсвует система самовыравнивания, и необходимо выставить его правильно , еще как вариант не калиброван. Модель какая?

Omega717 написал :
Модель какая?

а какая модель лазерного нивелира бывает за 1138рублей, учитывая сумку и штатив в том числе?

sanya1965 написал :
а какая модель лазерного нивелира бывает за 1138рублей, учитывая сумку и штатив в том числе?

На букву х, в смысле не хорошая))))

Omega717 написал :
Как еще вариант, что в дешевых лазерах отсутсвует система самовыравнивания, и необходимо выставить его правильно , еще как вариант не калиброван. Модель какая?

покупал себе такой же (похожий) лазер в 2009 году, тоже в Леруа.
Там помимо блокировки подвеса нет других настроек снаружи.
А сами лазеры висят и по идее должны настраиваться в вертикаль/горизонталь после успокоения луча.
Правда пару раз после падения лазера блокировка отламывалась и заклинивала внутри корпуса. В результате лучи были заметно сбиты в сторону на 10-15 градусов...

rs7, берите лазер и чек, езжайте в Леруа, где покупали и сравнивайте прямо там с более навороченными аналогами. Возможно просто ваш экземпляр "не удался" сборщику, а может быть и все они такие кривые...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
rs7, берите лазер и чек, езжайте в Леруа, где покупали и сравнивайте прямо там с более навороченными аналогами. Возможно просто ваш экземпляр "не удался" сборщику, а может быть и все они такие кривые...

кстати, хороший вариант.
если чек остался, и год с покупки не прошел.
может статься, что в куче той дряни удастся выбрать наименее косой.

Такими лазерами хорошо кошку гонят))) попробуйте взять в аренду профессиональный. Или по старинке с водяным

sanya1965 написал :
кстати, хороший вариант.
если чек остался, и год с покупки не прошел.
может статься, что в куче той дряни удастся выбрать наименее косой.

а то!
в паспорте наверняка указаны максимально допустимые погрешности изделия... Можно на них сослаться, если что.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

За эти деньги можно было купить много много большого диаметра шланга но не брешущий лазер .
Один клиент перфекционист купил для этих целей прозрачный толстый садовый шланг , чтобы погрешности совсем не было ).

GKL написал :
большого диаметра шланга но не брешущий лазер .

офтоп, но когда летом решил купить себе 50м "обычного садового шланга" то самый дешевые так и стоил...
А были варианты за 5,6,7 т.р. за 25 или 50м

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов


Уровень водяной 25 м со шлангом Эконом в Санкт-Петербурге
426 руб./шт
Готовый уровень

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Готовый уровень

Дорого

Баш майсторът

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Pekkonen написал :
допустимые погрешности изделия.

обычно для дешёвх--5мм\10м.однако с такими характеристиками при повороте головы на противоположных сторонах около 7-8мм погрешность получается

jekasus написал :
Дорого

согласен - тут 387 руб.
Но это Москва, тут всё дешевле, чем в СПб

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

аптекарь написал :
однако с такими характеристиками при повороте головы на противоположных сторонах около 7-8мм погрешность получается

Вотъ!
Мы забыли учесть кривой штатив.

GKL написал :
Один клиент перфекционист купил для этих целей прозрачный толстый садовый шланг , чтобы погрешности совсем не было ).

Передайте ему, что вода перфекцинизму противоречит. Есть специальные нерасширяющиеся фирменные цветные жидкости.

Регистрация: 30.11.2014 Новосибирск Сообщений: 14

Всем спасибо! Сегодня только купил, потому повезу эту дрянь завтра обратно в магазин — пускай дальше там живёт .) Ещё раз потестировал в тепличных условиях — на комнате 5х3 периметр не сошёлся на пол сантиметра. Обычно выбираю инструмент ответственно, а тут купился на цену и совершил импульсную покупку, за что и поплатился)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

вот два в одном.Дюбель забил ,шнурок зацепил,натянул,накрутил на угольник прижатый к стене,повесил уровень перед угольником,двигаешь угольником по стене-поймал уровень,отметил по угольнику,угольник убрал ,сразу отбился.Меряет не хуже построителя плоскостей,проверял ,как альтернатива водяному пойдет.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

разберите его (если не жалко) может есть какая регулировка (ну должна же быть !?!)

rs7 написал :
Купил для этих целей какой-то простой лазерный нивелир за полтора рубля ()

Выбросьте, и купите нормальный инструмент. Не тратьте время- оно дороже.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Не тратьте врем( оно бесценно)я, не обсуждайте всякие мелочи на форумах( опять же потеря времени), не покупайте профессиональный инструмент( ради одной стяжки не имеет смысла)= ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ В ПРОКАТЕ нормальный инструмент= цена 300 руб в сутки или 100 руб за час.

rs7 написал :
Что я делаю не так?

Вот это:

rs7 написал :
Купил для этих целей какой-то простой лазерный нивелир за полтора рубля () в леруашке.

Вы шо, таки думаете, что дорогие нивелиры чисто для понтов придуманы? Правильно тут уже сказали, либо купите нормальный прибор, либо возьмите в аренду.

Регистрация: 30.11.2014 Новосибирск Сообщений: 14

bc---- написал :
Вы шо, таки думаете, что дорогие нивелиры чисто для понтов придуманы? Правильно тут уже сказали, либо купите нормальный прибор, либо возьмите в аренду.

Я считаю, что сколько бы вещь не стоила, но свои прямые функции она выполнять обязана полностью, вот и всё. Дорогая вещь должна делать это лучше, быстрее, приятнее, выносливее и возможно делать ещё что-то дополнительно.)

rs7 написал :
что сколько бы вещь не стоила, но свои прямые функции она выполнять обязана полностью,

Ну, да, конечно...для постройки заборов и подвешивания картин на стену вполне подойдет. У таких приборов других функций нет.
PS.Я тут недавно обнаружила, что кроме леруашных валиков существуют профессиональные. Радовалась целую неделю, ну просто как ребенок.

Природный нивелир и то лучше работает...