Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529
#4916164

MasteR_32, так в 49-м сообщении . Оно, видать, маленькое и затерялось за пространными рассуждениями о воспитательных мерах.
Еще раз подробнее о "супертехнологии" спасения холодильников.

  1. Пластиковая бленда для шторных карнизов. У нее сзади два выступа, которыми она крепится при использовании по назначению, крайний я срезала, чтобы не мешал плотному прижатию. Тот, что ближе к середине, оставила в качестве направляющей для ровного приклеивания.
  2. Двухсторонний скотч марки tesa, не помню как точно называется, на нем написано еще, что выдерживает усилие до 42 кг... или 45 - не суть важно. Теперь, наверное, меньше, потому что пришлось край подрезать, чтобы не выступал.
  3. Клеим все это на корпус холодильника, свободным краем к двери. Почему именно в таком направлении? Потому что так кот будет цеплять лапой приклееную часть и обломается. А если б цеплял за свободную, то вполне мог бы оторвать, я в него верю .

Фотографировать мне лениво, но ввглядит оно в точности так же, как на фото выше (44 сообщение темы). Только приклеено, а не придерживается рукой. И со стороны открывания двери, разумеется, а не там, где петля, просто с этой щелкнуть было удобнее.

Кот пару раз сунулся туда, остался ни с чем и больше не лезет. Только запрыгнуть в холодильник, когда его открывают, рвется с двойным эниузиазмом. Он вообще любитель неосвоенных просторов. В прошлые выходные мы уезжали в гости и на целый день забыли его в запертой тумбочке. Никто просто не успел заметить, как он туда просочился. Но это дурня ничему не научило. В следующий раз он с живым интересом совал башку в ту же тумбочку, в надежде, что однажды у него получится расколупать стоящую там банку с кормом для рыбок. Но на самом деле кот - святой. Вчера двухлетняя дочка выковыряла где-то гвоздик. Где - понятия не имею, потому что обнаружила это ровно на том моменте, когда она пыталась вставить его в попу коту. Я б на котовьем месте за такое на ленты б распустила. А он даже не шикнул для порядка.
Вот так и живем...

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Директор написал :
Вы укротитель тигров ..., штоль?

Точно нет, на что угодно готова поспорить. Тигры б за такое обращение давно слопали и костей не оставили.

SergeyE написал :
проще было морду ему набить: видишь открытую дверцу хол-ка - бьешь морду, хлопаешь дверью хол-ка, обливаешь водой и запираешь там (без продуктов) на пару часов; и выпускаешь не сразу - а приоткрываешь дверцу и просунувшейся морде говоришь фу и бьешь по носу пока не примет смиренный вид

Бедный кот... Сосисек лишили, так ещё и морду хотят набить.

Вечный студент

Директор написал :
Вы укротитель тигров ..., штоль?

Как в фильме "Полосатый рейс": это у тигра огузок, это - филейная часть... :lol:

Вечный студент

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

valkiria_dan написал :
Добро победило, злодей остался без колбасы, холодильник спасен.

Злодей то поди переживает?

ussur написал :
вы видели энтого зверя??

Работящий котик. Прилёг отдохнуть во время работы.

valkiria_dan написал :
Я б на котовьем месте за такое на ленты б распустила. А он даже не шикнул для порядка.

Вот и у злодея, оказывается, есть хорошие стороны - к детишкам относится терпеливо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Металлическая полоска, посаженная на герметик с большой вероятностью решит проблему. Однако, потом герметик удалить будет сложно.
(перед установкой нужно проверить, хорошо ли герметик прилипает к поверхностям)

valkiria_dan написал :
Вчера двухлетняя дочка выковыряла где-то гвоздик. Где - понятия не имею, потому что обнаружила это ровно на том моменте, когда она пыталась вставить его в попу коту.

Бедный кот. Памятник ему нужно поставить.

valkiria_dan, я рад, что всё обошлось - и кот жив, и холодильник цел.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

valkiria_dan написал :
когда она пыталась вставить его в попу коту.

она наверно тоже пыталась ( на своем уровне) отучить кота от холодильника.

Всегда найдётся кто-то лучше.