Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#4870545

Здравствуйте!
Хочется узнать, есть ли у кого опыт общения с евроконусами TEBO. вот такими:
.

Собственно, если кто-нибудь кроме tebo их производит, то тоже интересно (не нашел аналогов)..

Хочу использовать их вместо дорогущих "биноклей" для подключения радиаторов (у радиаторов вход как раз евроконус 3/4).

Есть у кого-нибудь опыт? Судя по тестам в интернете - эти самые TEBO евроконусы держат до 50атм.

А теперь проблема. Поискал в магазинах петербурга - нигде нет. Ну вообще, все делают круглые глаза и тычат в лучшем случае в металлопластиковые евроконусы.
Может подскажете, где купить?

sergei995 написал :
где купить?

В Рязани.

sergei995 написал :
опыт общения

Начался первый сезон.Ждемс.

sergei995 написал :
вместо дорогущих "биноклей"

Ранее пользовал часть евроконуса и простой шаровый кран.

sergei995, Подключение нижнее?

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

касимов написал :
Ранее пользовал часть евроконуса и простой шаровый кран.

О, не видел евроконусов резьбовых. Поищу, но всё равно хотелось бы обойтись минимумом резьбовых соединений...

san-therm написал :
sergei995, Подключение нижнее?

Нижнее

sergei995,
Недавно делал:

Ekoplastik Therm Plus + вентили LUXOR. Правда радиаторы не Kermi, а Stelrad - у них подключение 1/2" вр.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Насколько я понял судя по картинке, у вас радиатор имеет на выходе не евроконус, а обычную внутреннюю резьбу 1/2.
Вы туда вкрутили вентиль Luxor с американкой-евроконусом.
Правильно?

У меня евроконус на выходе радиатора. Вварен в него.

В общем, можно конечно купить Luxor 3/4, выкинуть ответную часть и использовать его. Однако, Luxor 3/4 стоит 400рэ, что сводит на нет всю экономию....

касимов написал :
Начался первый сезон.Ждемс.

Т.е. у вас они уже стоят? TEBO'шные пластиковые евроконуса? А на какой задаче? отопление?

касимов написал :
Ранее пользовал часть евроконуса и простой шаровый кран.

А не подскажете, где какую вы "евроконусную" американку использовали? Что-то тоже нигде не могу найти такую, чтоб резьба с двух сторон...

sergei995 написал :
Вы туда вкрутили вентиль Luxor с американкой-евроконусом.

Вентиль Luxor с американкой, но не евроконусом. Там свой тип соединения, как на многих обыкновенных американках, в том числе на кранах.

sergei995 написал :
Насколько я понял судя по картинке, у вас радиатор имеет на выходе не евроконус, а обычную внутреннюю резьбу 1/2.

Это я о подборе оборудования

sergei995 написал :
В общем, можно конечно купить Luxor 3/4, выкинуть ответную часть и использовать его

Не получится. Там накидная гайка на штуцере.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Понятно. Ну тогда - увы. Мне нужен евроконус... Радиаторы такие нестандартные.. Иначе бы и вопроса не стояло, поставил бы обычные шаровые краны с конусными американками да и дело с концом